Воспоминание из детства

Время 2:40 ночи, не сплю потому что укачивала сына. Ему 2 года всего, вдруг проснулся, и заплакал, может что-то приснилось. Вспомнился мне другой ребенок, которого я качала ночью, вот также убабкивая. Мне тогда 11 лет было, время новогодних каникул, а я как всегда лежала в больнице. Ребят было мало в отделении, всех родители забрали, праздновать новый год. Осталась только я, какой-то мальчик в боксе, к которому даже родителей не пускали, и со мной в палате, была ещё девочка девятимесячная, от которой мама отказалась. Медсетры сказали, её на руки не брать, и не играть с ней, чтобы она не превыкала, и не плакала потом. Она сама себя укачивала, гуля себе песенки перед сном, такая маленькая, такая несчастная. У нас в детском доме, некоторые ребята, котором по 2-3 года, тоже так себя укачивали. Она мало улыбалась, чаще смотрела так внимательно, своими серьезными глазками. Однажды ночью, я проснулась от того, что малышка плачет. Горького так, навзрыд заливается детским плачем. Я лежу в своей кровати, мне же сказали нельзя брать, значит не буду, сейчас медсетра придет, и успокоит. Никто не приходил, а девочка начала плакать ещё сильнее. Я встала, подошла к её кроватке, погладила её по головке, чтобы успокоить. Я вообще не понимала что делать, мне самой тогда было всего 11 лет. Малышка не унималась, тогда я вопреки запрету, взяла её на руки, она оказалась тяжелее чем я думала. Я немного покачала её, она положила свою головку мне на плечо, и затихла, переодически всхлипывая. Я походила с ней по палате, поглаживая её по спинке. Она быстро успокоилась, я положила её в кроватку, я впервые услышала, как она смеётся, радостно. Я легла в свою кровать, уже начала засыпать, как почувствовала, ужасный запах, ребенок обкакался, и вонь была ужасная. Я пошла искать медсестру. Нашла её на посту, она сидела и что-то заполняла, у нас состаялся такой диалог, медсестра:

-Так, а почему это ты не спишь, кто разрешил гулять по коридору?

Я:

-Там, маленькая проснулась, и плачет.

-И что?

-Она обкакалась.

- Ну и дальше что?

- Пахнет очень сильно, мне не уснуть.

-Марш в свою палату, я занята!

Пришлось вернуться. Медсестра пришла, минут через 10, помыла и переодела ребенка.

Через несколько дней, в палату пришла какая-то женщина с врачом, и она унесли девочку куда-то, я надеюсь у неё появилась семья.