Воспоминание из детства

Году так в 94-95 у нас продавалось сливочное мороженое, мааленький вафельные рожок с лимонным вкусом. Оно было одним из самых дешевых. До сих пор в голове звучит моя фраза: "Пап, дай полторы тыщи, на мороженое".))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай, такими темпами скоро этот порядок опять будет актуальным. Я вот припоминаю по два рубля за пломбир сразу после девальвации, сейчас по пятьдесят, а еще и двадцати лет не прошло.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Деноминация (изменение номинала), а не девальвация.

Автор поста оценил этот комментарий

не было тогда девальвации, девальвация (если можно так сказать, потому как слова тогда не было такого) это когда литровая банка разливной сметаны после запуска рыночных цен - 4,50 - это была шоковая терапия и 500 дней, да. Только это было в начале 90-х.

А то, что было меньше 20 лет назад это было деноминацией, точно))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так, кто-то тут немного не совсем честен. Пломбир после девальвации стоил в среднем 4-5 рублей. За 2,50-3 рубля его еще поискать нужно было.

И сейчас, если так, по чесноку, пломбир в среднем стоит порядка 30 рублей. Конечно, можно и за 200 найти, на Красной площади, например. Но все же 50 за стаканчик это нифига не средняя цена.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, мне давали 3000 в школу на завтрак, а потом три рубля, хватало три сиги ЛМа по 30 коп. (пачка стоила 3,2р и была всяко подороже мороженого) и мороженное или три-четыре жвачки с фишками, а сейчас в Пятерочке по 27р. рублей мороженное красная цена, которое купив однажды, пришлось выкинуть, просто потому что это не мороженое, а норм пломбир от 40р. и выше. И это в магазине, во всяких лотках и ларьках, особенно летом, дороже. И знаешь что я еще заметил, раньше мороженое было больше, я конечно понимаю что сам увеличился в объеме относительно окружающих предметов, но раньше оно, сука, было 100 стандартных грамм, без этих наебательных сужений основания стаканчика, а сейчас стабильно по 80гр. И вкуснее раньше было, хотя это уже чисто субъективная хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего его искать, зашел в магаз и купил. Пломбир на палочке - 2 рубля, сентябрь 1997 года.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже гундёж и провокация - в сентябре 1997 еще никто не сообразил, что всё с августа на тыщу поделилось, деньги старые ходили до конца года. И, кстати, весь 1998 год, я тогда летом около семи тыщ рублей найденные на пачку мальборо потратил))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте, приехали. Те, у кого соображалка работала, сообразили.

1 сентября 1997, я в советской школьной форме иду в 11 класс. После линейки мы, все такие нарядные и в бантах идем в магаз за мороженым. Я держу в руке новенькие 2 рубля. На пломбир.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я фик его знает, как так получилось, но коллективное бессознательное (например - #comment_85722825) и википедия говорят о том, что 4 августа 1997 был указ о деноминации, а с 01.01.1998 началась его реализация

А советская школьная форма в выпускных классах была неактуальна до начала нулевых, сам школу в 1995 закончил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Советскую школьную форму девочки надевают до сих пор. На 1 сентября и последний звонок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я так и говорю, только в девяностых её не одевали, это стало модно позже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не надевали именно в вашей местности. В моей школе школьную форму отменили только в 1994 году. Калужская область.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, у нас пломбир на улице продавали везде по 3 рубля, в среднем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку