ВОСКРЕСНЫЕ ПРИВЕТЫ ИЗ ДОМА

Очень душевный привет передаёт нам мама Вольтика и делится своими тёплыми воспоминаниями 👩🐕.

💌 «В сентябре 2020 года ушла на радугу наша малышечка-крошка-чихуа 🙏. Это стало тяжёлым испытанием, и о другой собаке я даже и думать не могла, говорила себе, что просто не смогу больше никого взять. Слёзы наворачивались, когда на улице видела других владельцев, гуляющих со своими питомцами, а моей девочки больше нет 😭🙏.

Подруга стала подкидывать ссылки на разные страницы в соц.сетях с пристройством мелкашей, мол можно же просто помочь и взять на передержку. Я долго боролась сама с собой, но тут на страничке МиД попался маленький взъерошенный домовёнок с огромным воротником, которого могли усыпить только потому, что он слишком часто ломал лапки 🐾🐾. Так в моём доме появился Вольт 🐶.

Домой ехал, затаившись от страха и неизвестности, молчал и даже, кажется, не шевелился 🏡.

Но открывшаяся входная дверь квартиры разделила его страхи на «до» и «после».

У Вольтика 🐕 абсолютно не было периода адаптации, вот просто совсем 🙌.

Выпустили из переноски, раздели, и он шустро 🌪️ пошёл с деловым видом обходить и обнюхивать всё вокруг.

Через полчаса его намыли 🛀🧼, высушили 🪮, и он уже копошился в ящике с собачьими игрушечными сокровищами 🎁🥎🦴.

Где-то через день стал гонять по квартире с такой скоростью, что сердце останавливалось от страха за его лапы. Пришлось застелить все полы ковриками 🌆.

🦴 Не успеешь помыть его миску после еды, как уже слышны звуки отдираемого от стены плинтуса.

🦴 Только спасёшь плинтус - со стола падает ваза с фруктами, которые начинаешь собирать по всей кухне. Однако не успеваешь, потому что в прихожей в этот момент собирается ковёр, одновременно опрокидывается миска с водой.

🦴 Только протрёшь разлитое, нужно снова спасать плинтус ☄️.

И так целый день с небольшими перерывами на сон 🌝.

С таким активным режимом горевать было некогда 🙌🙌.

Сейчас парнишка повзрослел, на смену юношескому нигилизму пришли охранные качества зрелой собаки: и на соседей он ругается, чтобы громко дверью не хлопали, и курьерам рассказывает, кто в доме хозяин и что нечего сюда свой нос совать, за порогом всё отдавайте 🐕🏡!

Дома везде со мной 🙎‍♀️🐶: ушла на пару минут налить чай - он уже на кухне в лежаке, в ванной загружаю стиральную машину - контролирует на пороге, чтобы цветное с белым не смешала. Присяду - тут же сворачивается калачиком рядом ❤️.

💎 Вот уже 3 года, как Вольтик дома.

💎 3 года, как его страхи ограничиваются лишь тем, как скоро вернётся хозяин.

💎 3 года назад просто пожалела. Но он так крепко вцепился поломанными лапками в моё ❤, что теперь и дня не могу представить без этого шилопопого, бандитского, но безумно любимого чертёнка 🐕❤️⭐».

💯 Будем благодарны за Ваши лайки, репосты, комментарии, это поможет посту стать более популярным, о команде помощи маленьким собачкам МиД узнают больше людей 🙏

‼️Правила МиД‼️

Маленькие собачки ищут дом

90 постов28 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены и подлежат удалению сообщения и комментарии, содержащие:

- оскорбления, угрозы, ненормативную лексику, хамство, насмешки и т.п.;
- комментарии, не относящиеся к теме постов;
- комментарии провокационного характера;
- сообщения, содержащие рекламу, чужие сборы средств и т.п.