Воровство, почему оно существует?

Как часто вы сталкиваетесь с воровством? Нас обворовывают в магазинах, на улицах, на вокзалах.. Да везде! А почему? Почему люди воруют? От чего? Не многие воры так уж сильно нуждаются в деньгах. Многие из них так, из собственной прихоти берут и воруют что им угодно. Воруют и не думают что кому-то от этого может быть плохо, кому-то пару тысяч рублей намного нужнее чем вору. Я не понимаю тех людей которые воруют, зачем? Нужны деньги? Заработай! Есть тысячи, способов заработка. Не нужно выбирать более быстрый путь. Воровать это плохо! Сегодня я видела как в метро плакала девушка, подойдя к ней спросила: Что-то случилось? Вам чем-то помочь? Она ответила: Ничего-ничего, просто вот кошелек украли.. Как теперь до дома добираться не знаю. Конечно-же я ей помогла дав пару соток на электричку. Возможно кто-то скажет что она сама обманула меня, такую доверчивую и глупую, но вы не правы. Почему? Просто эта девушка мне позвонила спустя пару часов (да-да я дала ей свой номер на всякий случай) и поблагодарила. Хех.. Ну так вот! Зачем и почему люди воруют? Причем не только взрослые но и дети! Дети из нормальных семей! Конечно они воруют в основном что-то мелкое и не очень значительное но все-же... Друзья объясните мне почему воруют? Неужели нельзя без воровства? Неужели без этого никак?