Вор в законе или сказ о том как мужик без своих штанов остался

Вор в законе или сказ о том как мужик без своих штанов остался Вор, Жулики, Сад, Огород, Имущество

В начале 90-х годов на моей родине в маленьком уютном городке всем работникам работающим на заводе стали выделять за городом земельные участки для садов и огородов. Люди жадно кинулись за этим "добром".

Но спустя некоторое время уже после получения, люди стали постепенно забрасывать свои дачные участки. И на сегодняшний день из всех людей кто в своё время брал участки, на этой огромной территории остались ухоженными буквально единицы. Остальные оказались заброшенными.

Ну и как обычно бывает потянулись туда ходоки, кто за металлом, кто за стройматериалами - кирпичами, досками, кто за чужим урожаем.

Отцу рассказал эту историю сосед, участок которого находится рядом. Брать у него в домике особо и не чего, мало мальский инструмент садовый был, да рабочая одежда.

Вот в один из дней приехав на участок он обнаружил что избушка его вскрыта, инструмента нет, да и рабочую одежду прихватили. Ну порастраивался, да и решил как нибудь с утра пораньше приехать посмотреть жуликов. (летом очень рано светает, поэтому ходоки обычно с утра ходят)

Ну и в какой то день едет он на велике и видит, что со стороны его участка идёт такой ходок, да причём в его рабочих штанах!!! ( а штаны то у него приметные были "казацкие" с лампасами)

Ну он его и тормознул. И с позиции силы давай мол сознавайся - залазил, крал? Снимай говорит штаны мои, а то я тебе сейчас... На что воришка и отвечает - не лазил, не крал, у тебя доказательств, нет, а штаны на дороге нашёл!.

Ну мужик в ярость, сейчас я говорит тебе морду набью!!! На что ему вор отвечает - Ну если морду набьёшь, тоя тебя знаю и пойду заяву на тебя накатаю в ментовку и присядешь ты!!!

Вот так и остался мужик без своих штанов!