Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос протоукрам

Вопрос протоукрам
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно, они сами будут в Новороссию таскать продукты через блокпосты? и как будут конкурировать с недорогими российскими продуктами, тем более, что поставки последних уже налажены и последнее время качество их стало заметно лучше, да и собственное производство восстанавливается. конечно, есть много украинских продуктов, которые население предпочитает российским, но пока они значительно дороже из-за поборов на украинских блокпостах, доходы заставляют покупать подешевле.  мое мнение, создадут свою продуктовую мафию, которая постреляет все блокпосты на линии разграничения. деньги решают.

раскрыть ветку (48)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай
я вот в Крыму живу
расскажи ка мне пожалуйста это где рос продукты дешевле украинских? 
Наоборот почти всё раза в ДВА дороже.
Это из Украины в Крым шло дешевое мясо, молочные продукты, овощи, фрукты. Это я ещё не говорю о соках, жевачках, всяких кока-колах, сникерсах, шоколаду и тому подобному. 

В РФ вообще всё дороже гораздо. 
И это неудивительно на Украине всегда земля плодородная давала много еды. 
А сейчас уже с начала блокады цены так на 30% поднялись как минимум на перечисленные мной выше группы товаров. 

Так что если после НГ будет вообще полная блокада, то нам крымчанам хуёво будет с такими ебанутыми ценами. Потому что сейчас хоть что-то украинское проходит через Харьков-Краснодар-Крым. 

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто доставлять еду по воде сложнее и дороже. Да и конкуренции у вас еще никакой.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? 
Мне от это жить должно проще стать? 
Я себя в Украине особо богатым не считал хотя и технику постоянно новую покупал и в рестораны ходил и прочие развлечения, а сейчас когда на еду уходит больше половины зп чувствую себя откровенно нищим.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь приехать в Украину и чувствовать себя так же. И да, щас все себя так чувствуют, а не только крымчане.

 у руля Украины бухой капитан, который вот-вот разнесет корабль в щепки, а у нас пытается выбраться из шторма.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смеши
если бы мы в РФ не перешли
я бы и дальше получал 5-6к грн в месяц
учитывая что цены на еду почти не выросли, а зп у меня думаю бы выросла в конечном итоге, мне было бы гораздо лучше чем в РФ. Потому что тут ЗП только меньше становятся, а цены с каждым днем выше и ввыше.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только почему мои друзья из Киева говорят, что цены выросли, а у тебя вдруг нет? Не говоря уже о росте зарплат. Хотя это уже зависит от работы.

Да и никто не держит и не держал людей.  

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Выросли на технику, одежду брендовую, бензин и всякий импорт.
На еду и отечественного производителя едва поднялись. 
ЗП когда идет девальвация становятся меньше только в РФ) 
Допустим раздающий рекламки раньше получал 10 грн в час, сейчас получает 17-18 грн в час(взято среднее значение в обоих случаях) т.е. за год оплата работы промоутера выросла почти в 2 раза(понятно что валюта обесценилась в 3 раза, но тем не менее) а в Крыму прошлым летом платили промоутерам по 100р в час, а сейчас платят 70-90 
Это ебучая магия не иначе) 
Работа приведена просто для примера сам я таким никогда в жизни не занимался.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю никого, у кого бы понизили зарплату. Уволили может быть одного, но и там другие причины были, так что не надо гнать.

Хмм, может потому что Крым-это сезонный курорт и следовательно прибыль сезонная. И логично, что летом одна цена, а почти зимой-другая. Плохой пример. Надо какую-то более постоянную работу.

И магии никакой нет, есть только сухая логика и финансы. И поверь, лучше бы вам не было бы.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у любого врач\медсестры\работника гос служб
как изменились их зп с началом 2015 года и какие они были в 2014 в конце года.

Да в смысле? 

Я в Симферополе живу, у нас жизнь круглый год. и курорт тут не причём. Сейчас тут зп обычная 15к кто-то меньше кто-то больше.
Но 15к с расходом 8-9к на еду на жизнь вообще не хватает.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть знакомый врач, премии теперь реже дают, но зарплаты не сокращали. Ну только тем, кто начал работать на полставки, что как бы логично. меньше работы-меньше зарплаты.

Какая разница где?  Там везде курорт в Крыму и очень даже все сильно зависит.

Ну в гривнах зарплата не поменялась все те же 5-6 тыс. Ну а цена потом станет лучше, уж за 3 года вы там не помрете.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
fas.gov.ru  напиши им что бы провели проверку в твоем магазине- цены упадут минимум в два раза.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк. российское масло(сливочное и растительное),белорусские молочные продукты и творог, макароны,рыбные консервы, бытовая химия, рыба, пиво и еще много чего по мелочи цены ниже украинских, я при этом не говорю, что лучше, но дешевле. пиво белорусское, русское, грузинское 0,5 до 40 рублей, черниговское сходу 45 в банке, хотя я предпочитаю першу приватну броварню(вода, солод, хмель и никаких добавок или хмелепродуктов)-бывает редко и дорого.фирма, в которой подрабатываю продает товары и по украине и тут по месту, в Донецке цены выше не из-за транспортных, а и-за мзды на линии разграничения, причем только с украинской стороны. покупки сегодня: молоко 34р за литр, творог белорусский- 115руб за кило, мякоть свинины 220рублей за кило, шампиньоны-180руб кг, селедка соленая-168рублей кг, язь вяленый не крупный-198рублей кг, сахар-40руб,масло подсолнечное рафинированное "слобода"-85 руб литр, рис развесной-53рубля кг, коробка choco-pie большая 136рублей, хурма королек-80рублей кг, чеснок-200рублей кг, масло сливочное российское хорошего качества 217руб за кило,картошка курск-16рублей кг(от 5 кг ) банка сардин в масле-50рублей. в Крым везут из Херсонской области и соседних по низким ценам, потому что больше и везти некуда,и мзды там не брали, пока правосеки не начали с джемилевыми блокаду устраивать. если устроят полную блокаду, вам не позавидуешь, кроме керченской переправы практически дороги нет, нам проще,несколько пропускных пунктов по суше и в донецкой и в луганской областях. у меня друзья в Севастополе и Симферополе, говорят дороже все, чем в Донецке.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены дешевле чем в Казани!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как в конце 2000х, приходится держать все цены в памяти, чтобы знать где лучшее соотношение качества и цены.цены ниже потому, что и доходы гораздо меньше чем в России. пенсии в среднем 3500-3700 рублей. я умудряюсь прокормить семью примерно на 6 тыс рублей+ различные подработки (жена с ребенком сидит дома). набор продуктов как правило закупается на неделю и дальше этой недели планировать не получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь
В инете дохуя видео и фото из Донецких маркетов.
Либо пруфай либо не пизди 
свинина 220р ага ага
220 грн ещё поверю.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

легко. но уже после выходных. сегодня бройлеры были по 117руб за кило(нехилая очередь), свиная печень 115руб, телячья- 160руб, свинина шея-280руб, мясо на отбивные-260руб. все цены из небольших магазинчиков с рынка, который находится на Марии-Ульяновой в Донецке

Автор поста оценил этот комментарий

сегодняшний чек вдогонку: масло растительное как и писал-85р, вода миргородская завозится из украины-36р, минералка российская стояла на полках- 26р, остальные товары местного производства

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бэ на уровне Симферополя, кое что даже по дороже, но выборка товара ппц маленькая.
слобода конечно хз в Украине сколько
но олейна в Киеве сейчас 24грн. в Симферополе 105-115.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так то я просто докупил. что надо было. основные покупки(мясо,рыба, молочное) совершяются в небольших магазинчиках, какие уж там чеки. а вот фотнуть ценники смогу при следующем затаривании на следующей неделе. подробно цены писал, не с потолка, но раз требуются пруфы, придется немного подождать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подожду.
Все паблики укр в вк 
сообщают совсем другие цены у вас.
НЕ говоря уже о том что ЗП у вас копеечные в районе 6-10к рублей
а бензина вообще дефицит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ок.бенза появляется время от времени. 95 в пятницу на окко стоил 57руб(район мушкетовского кладбища), на Параллели (пр.Павших коммунаров) в четверг заправился 92м по 48руб, но по 20л на машину, через пару часов бензина там уже не было, привозят по 1-2т на АЗС.газ в среднем по 29 рублей и очереди, хотя сегодня на текстильщике(на "штанах") цена была 26 и очереди не было.наличие ГБО позволяет расширить возможности, нет бензина, заправился газом.я стараюсь заправляться впрок( сейчас 7л в баке и 30л пропана в баллоне), хотя очереди в основном из-за невозможности заправиться под завязку, сказывается нехватка денег. появилось чуток наличности-залил немного. я уже забыл те времена,когда заливал бак "до полного" и старался не допускать уровня меньше половины.

Автор поста оценил этот комментарий

сегодня по делам выехал. бензы нет, газ 29. заехал на Марии-Ульяновой, сфотал цены(в Донецке все цены в рублях). мясо на подложке сфотографировал в супермаркете Амстор

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://foodonline.com.ru/catalog/myaso_ryba_ptitsa/
Ну вот посмотри примерные цены в Крыму на мясо и остальное. (убавляй 10% т.к. онлайн шоп накручивает) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

а случись чего с поставками с большой земли (сделали, блять, из полуострова остров) совсем хуево будет, я вот не понимаю восторга этого тупенького поста.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку