Вопрос про пищалки в супермаркетах

Возможно ли переключить у них режим работы, чтобы они пищали при каждом проходе, независимо от наличия маячков? Возможно ли с какого-нибудь пульта заставлять их пищать?

Вопрос про пищалки в супермаркетах Супермаркет, Охрана, Обыск

Почему спрашиваю: сейчас ехал с учёбы, на спине был рюкзак с ноутом. После учёбы зашёл на рынок, купил 3 кило мясных обрезков собаке, в чёрном пакете. Уже у дома решил зайти в магазин, купить батарейки в мышку да вкусняшек разных.


В камере хранения оставлять ничего не стал. Понимая, что выгляжу подозрительно (не любят у нас ребят с пакетами), приготовился с напору охранников. Их было два: молодой чурка и русский дедок. С чуркой мы встретились перед кассами, он типа пиво себе покупал, типа не охранник, а дедок уже стоял на выходе с кассы, прямо рядом с пищалкой. 


Оплатив покупки, я прошёл сквозь пищалку, чтобы подойти к покупкам с другой стороны и спокойно сложить в рюкзак. В этот момент я краем глаза заметил, что дедок шмыгнул за моей спиной к пищалке, и О ЧУДО, она запищала. Потом такой ко мне подходит, говорит "У вас пищит", я говорю нет, это вы там что-то нажали, у меня ничего не пищит. Прошёл специально для него снова, а она как давай пищать. Ещё пару раз туда-обратно прошёл, запищала. 


Изначально я собирался не давать заглядывать ко мне в сумку, предлагая посмотреть камеры или позвать полицию с понятыми для обыска, но это пищание сбило меня с толку, и я таки показал своё мясо и свои покупки, после чего без проблем удалился, не забыв пройти между соседними пищалками, которые, естественно, молчали. На мой вопрос, как так, дедок сказал "они не работают, только эта работает, хе-хе".