-1

Вопрос про образование за границей

Почему, если кто-то обучался за за границей, это часто выпячивается как нечто многозначительное и солидное?

Хвастаются уровнем полученного образования? Но уровень зарубежных вузов очень разный.

Хвастаются деньгами, которое способны выкинуть на обучение? Но образование далеко не везде платное.

Хвастается тем, что иностранцы приняли? И в этом вопросе многие вузы непритязательны.

Когда некто хвастается тем, что его взяли в Гарвард, его можно понять. Поступить туда сложно, а значит, у человека сразу были способности и хороший послужной список. Поступить туда дорого, а значит, можно кидать понты богатством. Гарвардское образование славится высоким качеством. Но чем хорош случайный зарубежный вуз?

Дубликаты не найдены

+3
Вопрос про образование за границей

Нет. 90% поста у тебя вопрос про тех, кто выебывается, а не про образование за границей. Еще и вопрос на который нет ответа. Почему выебываются? Ну хотят наверное, хз.

Но чем хорош случайный зарубежный вуз?

Зависит от вуза.

раскрыть ветку 3
-1
Еще и вопрос на который нет ответа. Почему выебываются? Ну хотят наверное, хз.

Я плохо сформулировал. Вопрос не про то, зачем учащийся иностранного вуза хвастается. Потому что люди любят хвастаться, вот почему. Вопрос, почему их слушают, развесив уши, и завидуют им, хотя в половине случаев завидовать нечему.

раскрыть ветку 2
0
почему их слушают, развесив уши, и завидуют им

Ну у всех свои хотелки. Кто-то хочет крутую тачку, а кто-то не хочет. Хоть пол годика по обмену поучиться, как минимум, интересно. Посмотреть, какова жизнь студента за границей, вообще че там да как. Может качество образования не устраивает искренне заинтересованного в чем-то человека. Может человек хочет потусоваться на заграничных вечеринках, изучая всякую хуйню меж делом. Да миллиард причин.

0

Наверное потому что у нас с чорти каких древних времен какоето истовое поклонение перед всем иностранным. И иностранцами в том числе.

+2
Проблема в том что не образование делает из говна человека. Образование лишь даёт возможность начать получать свой опыт с максимально высокой позиции. А будь ты хоть 10 раз образован. Ты никогда не сможешь быть лучше человека с опытом. А в определённый момент образование становится дорогим понтом. МБА например. А ушлепков с красными дипломами в некоторых профильных направлениях как у дурака фанатиков. Они даже базовые вещи не знают.
0

Не понял смысл поста. Пофиг, что у тебя есть - надо вот это все выпячивать как многозначитьельно и солидное, набивать себе цену. Иначе это сделают другие.

А по собсно знаниям- рекомендую сравнить учебники отечественные и зарубежные. Часто разница становится понятна уже на этом этапе.

-1

Зато благодаря понтам я знаю, что Оксимирон закончил Оксфорд. И не знаю ничего о шараге, которую кончал Джонни бой.

Значит, понты работают.

раскрыть ветку 1
0
В тебе гуманитарий сдох.
-1
Хорошие перспективы свалить в закат.
-1
Наверное, как минимум, тем, что закончив высшее учебное заведение Европы ты получаешь такие же возможности по работе, как и европеец. А это хорошие перспективы и если что, то и хороший запасной план, если ты в этот момент в России 😁
раскрыть ветку 25
0
Стесняюсь спросить. Европейцы как-то от нас отличаются?
раскрыть ветку 2
0
Как минимум знают смысл слова "качественно" и могут его достигать в своих трудах
раскрыть ветку 1
0
Наверное, как минимум, тем, что закончив высшее учебное заведение Европы ты получаешь такие же возможности по работе, как и европеец.

Так в России считают? Зависит от страны, но в целом выпускники европейских вузов не получают равных с гражданами возможностей работать. Например, во Франции вам максимум дадут возможность продлить вид на жительство на полгода (по-моему, дважды, если я не забыл и если законы не изменялись) для попытки найти работодателя, желающего вас оформить. И большинству тех, кого я знаю, это не удалось. А если вы ценный специалист, вас и без европейского вуза возьмут на работу и дадут голубую карту.

раскрыть ветку 21
0
А в Чехии вот прокатит )
раскрыть ветку 20
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: