Вопрос по регистрации авто

Добрый день, такой вопрос - купил авто у перекупа, машина снята с учёта для продажи, из документов дкп перекупа с последним по птс владельцем и второй дкп с перекупом и мной.

Номера были сняты, но перекуп сделал такие же номера как последние в птс. Можно ли перегнать машину в мрео, с учётом того, что она без регистрации сейчас, и что будет если меня остановят гайцы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Госпошлина 2500 через Госуслуги. Заявление сами напишите или 800-1000 руб если помогайки напишут.

если через госусслуги, то заявление не надо. распечатают, и дадут подписать на месте.


Проще написать ДКП сразу от бывшего владельца с вами, но это типа подделка подписи

не проще. если машина снята с учета, то в гибдд уже есть копия ДКП от прежнего владельца - перекупу. Если ты туда с новым ДКП от прежнего владельца на себя сунешься - будет "ай-ай-ай"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, сейчас делаю страховку, а при перегоне авто на тех осмотр буду надеяться на добрую волю сотрудников дпс?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас авто снимается с учета по двум причинам:

1. Утилизация

2. Покидает территорию РФ при продаже.

у вас скорее всего просто прекращена регистрация предыдущим собственником, а если нет то вы попали на интересный квест, передвигаться с подложными ГРЗ лишний раз не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, прекращена регистрация. Значит самое правильное решение это вызов эвакуатора до СТО и после получения диагностической карты на том же эвакуаторе ехать в мрэо?

показать ответы