Вопрос по поводу банка

В двух словах: Мой папаша, которого хрен знает сколько лет не видел, видимо, кредит взял.

И мне сегодня позвонили с банка, угрожали испортить кредитную историю и т.д., если не скажу его данные, и где находится.

У меня самого небольшой кредит, плачу исправно. Кредитная история хорошая, никаких косяков не было. 

Есть тут знающие люди? Что мне им отвечать, если продолжат звонить? Как действовать?

Заранее благодарю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Посылать нафиг. Никто вам историю не испортит. А вот им можно пригрозить что если будут ещё звонить - пожалуетесь куда следует.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. могу тупо игнорировать звонки?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слать их лесом. Ничего они тебе испортить не могут. Ты за его кредиты не отвечаешь, если только ты не выступал поручителем, а я так понял что не выступал, или если папаша помер и ты вступил в наследство.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жив-здоров. В наследство не вступал, да и тупо нечего получать))
Всё имущество принадлежит исключительно мне, кроме дома. Он на маму зареган.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам из Казахстана, работаю в банке, поэтому не уверен что у вас так же, но у нас любой человек (даже не клиент) может позвонить в кол-центр, и потребовать удалить его из базы обзвона по 3ьему лицу. Удаляют от 1 до 3ех дней, и больше не беспокоят
А так шлите их нахуй, вы ничего не подписывали, ничего они вам не сделают
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Если будут задалбывать, попробую сделать так))

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи свой номер, я те тоже позвоню.

По теме - в открытую нахуй посылать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они наглым образом нарушили закон о защите личных данных.

Номер купил месяц назад. Знают его от силы человека 4, ибо купил чисто для близких))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно начинать их троллить. У меня друг оформил новую симку и туда начали названивать коллекторы и требовать какую то "МарьИвановну" которая не платит кредит. То что она давно сменила номер и тут ее нет их не интересовало. Друга это достало и он начал представятся МарьИвановной. Коллекторы не въезжали, слышно же что мужик говорит, и снова ее просили к телефону. Он снова говорил что он это она, просто пол сменила. Дальше на том конце трубки случался разрыв шаблона и разговор быстро заканчивался.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха! Приму к сведению, спасибо!))

Автор поста оценил этот комментарий

Посылай нахуй.

Не за что

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб!)))

показать ответы