Вопрос о парковочном месте во дворе жилого здания

Я живу на съемной квартире. Во дворе дома, каждый житель с автомобилем занял определенной место и паркуется именно там. Сегодня ко мне приехал знакомый. На месте, которое "предназначено" для парковки хозяина съемной квартиры, как ни странно, была припаркована машина самого хозяина квартиры, которую я снимаю. Он просто приехал к родственнику. Пришлось моему знакомому парковаться на первом попавшемся свободном месте. Выходим мы вечером вместе с ним, а его подперла какая-то другая машина так, что не выехать. Наз звук сигнализации вышла женщина и начала распекать нас, как мы плохо поступили, припарковавшись на ее месте, в следующий раз она просто не выйдет и не станет отгонять машину. На фразу о том, что с ее машиной без проблем справится и эвакуатор, она сообщила, что сама работает на эвакуаторе и в следующий раз никто из эвакуаторов не приедет в случае нужда на звонок моего приятеля. Короче, мы оказались плохими и виноватыми, видите ли, могли припарковаться на другом месте. А о том, что на другое место тоже кто-то претендует, она, видимо, забыла. Назрел вопрос: приехал бы в данном случае эвакуатор и, вообще, как лучше поступать.