Вопрос на засыпку...

Добрый день, сообщество!)

Так как у нас тут кого только нет, хочу задать вопрос.

Для начала опишу ситуацию. Работаю в интернет магазине, свет людям продаю.

С недавнего времени (года два) повадилась у нас некая мадам оформлять заказы с доставкой, и в день доставки пропадать, как в чёрную дыру канувшая.

Заказывает с разных телефонов, но пообщавшись с коллегами пришли к выводу что это одна и та же  перекрышка.

Внимание, вопрос знатокам,  НАКУЯ?!

Вопрос на засыпку... Вопрос, Интернет-магазин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу говорю, я не эта мадам, я просто понимаю почему так делается. С точки зрения закупа. Вот есть компания Х, вот есть компания Y, и есть компания Z. Торгуют одним и тем же /вот только не надо про эксклюзив, если он и существует то стоит дохуя денег и вносится на любое движение предоплата/. нужно понять, где дешевле. Иногда вот так просто тебе на вопросы на отвечают, начинается - муууу-нуууу, и все такое. Окончательный расчет финальных условий только при размещении заказа и все дела. Вот мне например не нужны среднерыночные целы с обычной скидкой разрешенной производителем. Мне зачем такая покупка? Я за любым углом это куплю за эти деньги. Я хочу понять, за сколько МНЕ продадут. Я размещаю заказ, сравниваю, кто больше даст скидку.. и тихо сливаюсь.. когда цели добилась.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох жиза. «Прайс дать не можем, но можем дать скидку 30% прямо сейчас если брать будете»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся розница на сайте актуальна. Дающий скидку 30% продавец, практически на прямую говорит что он тебя имеет безбожно. И такого у нас нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ни разу не так. Всё происходит именно так, как я написал. Делается заказ, заказывается сопутка (лампы) про скидки никакого разговора, покупка по цене с сайта. Затрат с нашей стороны, мои пять минут рабочего времени на прием заказа.

З.Ы. я смотрю у нас с вами одинаково с фантазией не густо, я про цифры после ника)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Прайс. Заказала у вас. Сидит такая и лезет в инет, хобба, а в другом месте дешевле предлагают. Привезут не привезут по дисконту - а хз, правда часто дисконт указан, а потом тебе выдают "ой.. ай.. а вы знаааеете, а у нас кончилось.. ждать месяц и вам нужно еще доплатить".. , поэтому держит несколько вариантов, а когда выстреливает самый дешевый сливается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены поставщика, у всех одинаковые. Тех кто на демпе пытается обскакать других, поставщик отлучает от кормушки, в некоторых случаях навсегда. Ситуаций аля "сейчас закончилось, через месяц приедет, но будет дороже.." не бывает. Если берём заказ на поставку с предоплатой, цену фиксируем на день заказа, а не поставки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету тссс, от кормушки никто не отлучает, эта песня для тех, кто не в теме.. есть возможность обойти эти правила, абсолютно легально, ну почти..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно, но некоторые поставщики довольно дотошны и скрупулёзны в таких вопросах. Потому демпом мало кто занимается, не стоит оно того. Выкупают быстро, а гемора потом очень много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у тебя. А так-то демпом занимаются поголовно все, кто привязан к официально разрешенной минимальной цене, дело обычно в цене партии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если охота гемороев массу то можно заняться. У меня пара таких умников теперь ходит, клянчит что бы им товар закупали у поставщиков которые их в ЧС поставили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку