Вопрос к знатокам,или как видеокарту в ноутбуке заменить...

Привет всем. Т.к не особо шарю в ноутах,решил обратится к вам.
Имеется ноутбук MSI G62 6QF с предустановленным процессором i7 6700HQ и видеокартой 960M. Так как видеокарта меня ну очень не устраивает, вопрос:
Можно ли поставить другую видеокарту? Методом перепайки. Т.к она не сьемная.
И если это возможно, сколько стоит такая процедура?
Фото ноута (взято из "тырнета")
Тэги расставлять не умею) не бейте плес(9

Вопрос к знатокам,или как видеокарту в ноутбуке заменить... Ремонт ноутбуков, Ремонт компьютеров
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к не особо шарю в ноутах,решил обратится к вам.

В сервис-центре что сказали?


Тэги расставлять не умею) не бейте плес(9

Мой пукан на твой "плес" огонь расплескал.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы вообще покупаете ноутбуки, чтобы на них играть? Годами не меняете термопасту, не чистите радиатор от пыли, носите включенным, заливаете, а потом с удивлением узнаете, что ремонт или хороший апгрейд стоит больше половины ноута. Не проще ли собрать системник с i7 и лет 10 не знать горя, меняя видеокарты, которых пруд пруди на вторичном рынке, блять, с гарантией, чеком, коробкой? Вы бы еще на телевизоре задумали опепативы распаять. А теперь по существу. На какую видеокарту вы хотите поменять? 980М? Вот небольшой ликбез по замене https://gpu72.ru/replace_chip/
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчу вас, но у меня есть системник на Ryzen.
И да, бОльшую часть времяни, я играю на ПК.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я нисколько не огорчусь от факта наличия у вас любого компьютера. Мне, собственно, плевать. Я ими занимаюсь уже 14 лет, и видел не один десяток тысяч системников. В контейнерах возил на месторождения. Потом от грязи их отмывал, когда паром волной захлестывало. У меня давно нет к электронике эмоции, это куски и пластика, на которых маркетологи рисуют красивые названия, на которые вы, потребители, ведетесь. На образование лучше деньги потратьте, а не на новый процессор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох#еть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я еще раз повторяю, какую видеокарту вы хотите? Вам можно поставить максимум 980. Оно того стоит? https://m.ru.aliexpress.com/item/32884642093.html?pid=808_00... чип ~ 7000, реболл с посадкой 3500, доработка цепей питания 4000, зарядное устройство на 210вт 5000, прошивка и редактирование биоса видеокарты 1800, сборка разборка 1000, замена термоинтерфейсов 1200. Итого 23 500. Повторяю, оно того стоит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это без добавления оперативной памяти, 980 держит 8гб, это 8000 за банки, 5000 работа. + 13 000 к написаному выше. 36 500.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавай и добавь. Брать тебе надо с 1080. 1060 и 1070 тебя особо не выручат. Хватит надолго. А 960 дерьмо чип, скоро у тебя полезут артефакты, и даже прожарка на инфракрасной паялке ничего не даст, и ты прилипнешь с ноутом. Повторяю, чип дерьмо. Пора переезжать на новую архитектуру
1
Автор поста оценил этот комментарий

"При покупке ты чем думал, а?,а?,а?"
вот и все.

В сервис-центре что сказали?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше продай, добавь денег и купи новый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь,за сколько возьмут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Ав&то поищи, и выведи среднюю цену. Выставь немного дороже средней, чтобы "скидка была".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку