Вопрос к украинским пикабушникам

Некоторые пикабушники с Украины здорово обиделись на мой пост http://pikabu.ru/story/_2076310 в котором я просил поддержки у пикабу с целью отговорить человека от завтрака собственным паспортом. Кто-то решил, что назвав несъедобную полиграфию с ядовитой краской «гадостью», я унизил символику Украины.
Первой моей мыслью было: «Это они серьёзно что ли?» и понял, что да, все сейчас на нервах и чей-то план по ссоре русских с украинцами вполне себе реализовывается. Ясно, что так, как было до этого майдана, уже не будет, но вот насколько именно всё запущено, мне интересно.
Если кому-то из украинцев тоже есть до этого дело, внимательно выслушаю.
Чтобы с чего-то начать, вот что я обо всём этом бардаке думаю:
майдан — западный проект;
на Украине у власти сейчас — проныры;
Крым нельзя оставлять Украине.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Янукович, который довёл до всего этого дерьма - чисто российский проект:
Посмотрим по делам. Может быть.
То есть похерить договор 1994 года и кучу документов по праву сильного.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с Крымом по-другому — ну никак. Судя по настрою сегодняшнего украинского правительства, если бы Крым остался украинским — через неделю там была бы уже база НАТО. Для России это кирдык.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что Россия сама толкала Украину в обьятия ЕС и НАТО.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём это выражалось? По мне — так наоборот: Россия выделила кредит 15 млд, три даже перевела...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, а пораньше - втюхивание Януковича - на его избирательные компании Россия вбухала кучу бабок. Торговые войны - сыры, конфеты, трубы, вагоны. Пропаганда, мягко говоря не обьединяющая.
А три переведённых лярда сейчас в особнячке за 52 лимона в Барвихе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, что ты имел ввиду.
Хотя, не думаю, что именно эти вещи стали причиной майдана.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С 1991 привластные персонажи потихоньку приворовывали. Не при нас началось, и не при нас, к сожалению, закончится. Но Янык "пошёл по беспределу". Он начал резать курицу, которая несла яйца. Не золотые - кризис всё-таки недавно прогромыхал, но всё-таки. Рост коррупции, расцвет рейдерства, увеличение беззакония выше всяких пределов терпения - вот причина Майдана.
Поскольку Я был ставленником Пу, тот рассчитывал через него провести кое-какие выгодные для себя гешефты. Ждать пока устаканится Пу не хотел. Если бы Я досидел до выборов, то Пу выбрал бы наверное кого-то другого, или другую с косой вернул бы. А тут ключевую фигуру веслом по яйцам двинули. Вот и пошёл ныне наблюдаемый процесс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Януковича украинские олигархи за ниточки не меньше Путина дёргали. А с майданом дело вообще темное. Мне кажется, ещё без кое-каких персонажей там не обошлось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Но причиной было ухудшение морального уровня жизни людей - криминализация всех сфер жизни. А избиение беркутом не сопротивляющихся манифестантов - последней каплей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку