Вопрос к лиге юристов

Случилась такая ситуация. На меня в суд подала Мосжилинспекция. В общем депутат Мосгордумы пульнул запрос в Прокуратуру Москвы обращение от имени многочисленных жалоб на незаконное размещение хостелов и каким то образом моя квартира в хрущевке попала этот список с адресами якобы хостелов. (Вмоём доме 3 квартиры попали в список, все сдаются, думаю участковый слил или соседи) Таким образом действие перемещается в Мосжилинспекцию, от которой я ничего не получал в смысле уведомлений и писем, вообще ничего. Все материалы дела сфотографировал на телефон в суде на предварительной беседе. Вообщем в суд они предоставили акт осмотра жилого помещения, в котором указано, что доступ к жилому помещению, с целью обследования на предмет переустройства и перепланировки жилого помещения собственником предоставлен не был.
В исковых требованиях указано: обязать ответчика собственника жилого помещения предоставить доступ представителю Мосжилинспекции в квартиру с целью осуществления регионального жилищного надзора.
Квартиру я сдаю там живут 4 человека и долго уже, ну не как не хостел.
А теперь вопрос к знатокам, я так понимаю суд по любому даже если и затянуть, то проиграю и придут уже с приставами, да и мне не сложно показать, перепланировки нет. Но как лучше быть, говорить что сам живу или действительно, что сдаю. Сдаю по обычному рукописному договору, заключённому на 11 месяцев.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.