Вопрос к компутерщикам и не только

У меня возникла такая проблема. точнее две. Меня загрызают ночью комары, но денег на какое-нибуть средство эфективное от них нет. Помню когда-то были такие достаточно дешовые устройства в которые вставляеш пластинку, включаеш в розетку (и если я не ошибаюсь они немного нагревались снизу и под воздействеем тепла с той пластинки испарялось вещество, которое очень хорошо убивало этих гадов). так вот, пластинки я нашла, а вот самого устройства не могу найти, так как то что нахожу стоит дорого. и вот переходим к вопросу. у меня появилась идея. у меня на ноуте клава отсутствует, поэтому сверху торчит северный мост, который летом очень греется, и я решила купить пластинок этих и ложить их на него (между ними пищевая пленка, так как принагревании там выделится немного жидкости). так вот вопрос, сработает?
и еще один вопрос, но это к тем кто разбирается. у меня есть кулер (такой который привинчивается к винту снизу, и подключается к питалову винта), можно ли к нему присобачить юсб штекер чтобы подключить к ноуту и положить сверху на тот же северный мост..., и какие с какими проводами спаять?