Вопрос для знатоков! Извиняюсь, что так много. Старался, что бы объективно подошли к вопросу.

Добрый день любимый пикабу!
Это не самопиар и не накрутка рейтинга, просто прошу прочитать и по возможности помочь, надеюсь пост поможет еще кому то с такой же проблемой как и у меня...
На сайте я уже года полтора и знаю что хороших людей здесь больше чем плохих :)
Я обычный парень (студент) и имею так же как и все свои мечты, но моя мечта пересекается с моей проблемой, а именно хочу рельефный пресс (хочу хорошо выглядеть и быть в спросе у противоположного пола).
Занимаюсь с марта месяца, по советам друзей и отзывам в интернет ресурсах питаюсь 3 раза в день, ем умеренно, не переедаю (сладкое, жирное и мучное не ем), занимаюсь 2-3 раза в день, упражнения делаю сетами на различные группы мышц проблемной зоны, спиртное перестал употреблять после того, как начали тут демотивировать, что лучше пить "рягу" чем пивко :) Пить перестал, но и молоко не часто пью. Не бегаю, так как после пробежки высок шанс заболеть ангиной, бегаю плохо и курить стал (питание 3 дня назад снизил до 1 раза в день и чтоб сильно не голодать начал покуривать сигареты, бросить для меня не проблема).
Проблема в следующем: сколько бы я не занимался и не придерживался режимов, результатов своей деятельности не вижу. Каждый мимо проходящий парень с "ровным" телосложением, моего возраста, просто заставляет меня отчаиваться в своих начинаниях. Пересмотрел и изучил горы роликов с ютуба, перелазил некоторые фитнес сайты "от" и "до" и результата я так и не вижу ...
Уважаемые знатоки, тренера, диетологи и просто те кто добился результатов: Дайте хороший совет, как можно быстро избавиться от жировой прослойки на животе (жира не много, но пресса из за него не видно).
PS: 20 лет. Рост - 185см, Вес - 71.5
Если нужны будут фотки, то сфотографируюсь и выложу. Для меня это проблемы не составляет.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не учел что генетика у всех разная. Есть люди которым ничего не надо делать, чтобы иметь рельефный пресс. И их не немало кстати, хе хе )


Суть - если уже задрачиваешься и нет результата с прессом, лучше бросить. Да, если еще больше зангаться, результат будет, но столько сил потратишь..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее чего я ожидал, что спустя 6,5 лет я найду новый комментарий в этой теме :D
Всегда завидовал тем у кого с генетикой значительно лучше дела обстоят, особенно неграм и кавказцам. там даже заниматься не надо по большому счету - всё само растет и лишнего не откладывается меньше.

P.S. да я бросил уже это дело (пытаться стать стройным и красивым) и отожрался ) а так было время когда я все таки своего добился, но так и не поделился тут. И от ангины успел уже гланды удалить :D и в армии побывал, и с девушкой с пикабушечки в Питер катались и чуть на тот свет не ушел ... Вообщем спасибо за уделенное внимание :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо голодать! Наоборот, ты должен есть мясо так, чтоб аж за ушами трещало. Ну, примерно 6 раз в день, по маленькой порции. И качаться спокойно, каждый день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и буду делать только, когда разровняю живот )) Сначала высушу до оптимально подходящего мне состояния, а потом начну набирать постепенно массу и заниматься и тогда впринципе всегда должен выглядеть так как хотелось бы :)
Автор поста оценил этот комментарий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в Москве пасмурно поэтому я не в парке а тут, со своими вопросами :)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри еще вот здесь)
http://pikabu.ru/story/kak_nakachat_press_za_paru_nedelsam_p...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, что количество повторов я увеличил с 20 до 30 )) Этот сет делаю и держу его за основу, но так же делаю другие упражнения )
Автор поста оценил этот комментарий
Ходите в бассейн тогда. Студентам там скидки полагаются, а то может и при институте есть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Надо будет обговорить с ЛОРом )
Автор поста оценил этот комментарий
хватить ныть, бегаю 3 месяца и ангины ни разу не было.
курите поменьше, ага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я склонен полагать, что у вас нет хронического воспаления миндалин, поэтому вы и не болеете когда мороженое кушаете и пьете прохладительные напитки в том числе от учащенного дыхания. И нет я не ною. Я стараюсь объективно отвечать на все высказывания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что-то 71 кило для 185см маловато, или это кости и пузо?))
отчаиваться глядя на мужиков с "ровным" торсом это вообще пиздец.
повесь себе картинку с "будь мужиком...".
Можете звать меня творлем, гномом и прочей хренотой, но это просто ебаный врот!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это писал к тому что в большинстве тренировок относительные результаты начинают быть видны уже на 2 неделе упражнений. У меня уже 7, а результаты не воодушевляющие...
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не жрать и курить - это лучше?
Беговая дорожка стоит от 5200 рублей.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-VIS...
Сумма не смертельная - можно и заработать на нее и дома поставить.

Хотя вот, за 4100:
http://sport.wikimart.ru/simulator/treadmills/model/1508963/...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть только одна альтернатива если поставлю его сестре на кровать ))) больше вариантов нету ...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если опустить всю никому не важную "воду", то на вопрос "как согнать жир с пуза" есть только один простой ответ - бег, бег и еще раз бег.
На всякий лучай уточню, что бегать можно и с помощью специального устройства под названием "беговая дорожка". Ангина тут не при чем вообще...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2жды лежал в Московской 59 больнице с ангиной и абсцессом :) Как врачи говорили "ну давай как то без этого" ...
Беговая дорожка - хорошо, да вот на нормальный зал денег нету. Я из не очень богатой семьи, а подрабатывать учеба не позволяет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано:"Для экономии места дорожку можно складывать и убирать между тренировками — ее конструкция складная и оснащена специальными транспортировочными колесиками." Не хотите - как хотите. Лучше, конечно, препараты по 2000 за баночку употреблять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отказываюсь и не взываю кушать химию :)
Вся проблема с деньгами и местом, но они решаться в начале осени. Бег так бег ... поеду в 3ий раз в больницу :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"(нет я гей, просто хочу " исправь быстро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправил, просто у меня круг знакомых такой что кому не скажешь слово "диета" сразу начинают делать глаза питаками и с громким хохотом начинают спрашивать про ориентацию, родители туда же... я не обижаюсь но вот как то так )))
Автор поста оценил этот комментарий
Lipo-6X, L-карнитин, комплекс аминокислот BCAA, тренировки - комплексные, не усердствовать с "проблемными зонами". Силовые тренировки - день через два, в перерывах - кардио (бег, скакалка). Если тренировать одни и те же мышцы каждый день - наступает адаптация к нагрузкам и никакого результата не будет. Еще раз - не получится согнать жир только с проблемных зон, он уходит всегда равномерно со всего организма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Lipo-6X, L-карнитин, комплекс аминокислот BCAA
где это можно приобрести, сколько стоит и как употреблять или все будет написано на упаковке ?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Yankee - что ж вы такие нетерпеливые.Подай всё и сразу.Жир наедал годами,а кубики за пару месяцев хочешь увидеть.Вот и гоняй жир.Плюс диета.Через пару годков увидишь результат...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не наедал и сильных проблем с ним не имею. Проблема в том что из за него рельефа не видно и сколько бы я не занимался его количество не уменьшается..
Автор поста оценил этот комментарий
я не совсем понял ты только мышцы пресса качаешь?? Я конечно не большой знаток, но тренер нам всегда говорит, что нельзя накачать только одну группу мышц не затронув другую! Тоесть качать нужно мышцы всего тела! И очень важно не забывать про ноги!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь параллельно на турнике и с гантелями... Стараюсь качать все, в частности плечи, но заветной мечтой является именно красивый живот.