Военно-кошачий сюр

Во сне кухня была узнаваемой, но почему-то огромной как плац армейской учебной части. Я стоял в самом центре, одетый по форме одежды номер один, в трусах на ветру. Где-то рядом, невидимая, противно жужжа, летала муха. Из приоткрытой форточки слегка веяло сюрреализмом.

Как бы в подтверждение этого, по диагонали кухонного плаца, чеканя строевой шаг, ко мне приближался бравый вояка - кот Беляшик. В силу удобства кошачьей анатомии, кот сел, вытянулся по стойке смирно, приставил к уху заднюю лапу и чеканя каждое слово, произвел доклад:

- Отде-е-е-е-льный, - кот взял паузу и эхо заметалось по кухне, - дельный... дельный... дельный...

- Бронекопытный (пауза), - копытный... копытный... копытный...

- Конных войск ПВО кот (пауза), - вокот... вокот... вокот...

- Для принятия пищи прибыл! - ибыл... ибыл... ибыл...

Замученная эхом, полностью дезориентированная муха из последних сил выкручивая вираж, не смогла разминуться со стеной и валялась в полном изнеможении в углу.

- Оба вольно, салаги сухопутные! - раздался рядом писклявый, но уверенный и не лишенный командной воли голос. Это кошка Чернуха, вся торжественная, в черной парадной шерсти с белым "галстуком" на грудке, походкой бывалого боцмана не спеша вошла на кухню, волоча за собой по полу кортик.

- А чего это ты тут командуешь? - возмутился Беляшик.

Военно-кошачий сюр Кот, Чернуха и Беляшик, Длиннопост

- По долгу службы, дорогой мой, по долгу службы, - хмыкнула кошка, - Разрешите представиться: контр-адмирал, атаман Чернуха! К вашим услугам. Отставить! Наебарот - это вы к моим, это ж я контр-адмирал.

Беляшик не был согласен с таким положением вещей:

- Ну и что? Я тоже офигенный военный. Я может даже генерал!

- Прикинь диспозицию, спокойно парировала кошка, - я захожу и вижу как ты докладываешь о готовности мужику в трусах и майке. Какой же ты генерал?

- А у тебя у самой даже трусов нет, - не сдавался Беляшик.

- Так точно, трусов нет. А кортик есть! - Выиграв спор, кошка потянулась и уходя, сквозь зевоту отдала распоряжение:

- Устала я. Накройте мне в горнице, там сегодня буду завтракать.

Военно-кошачий сюр Кот, Чернуха и Беляшик, Длиннопост

Я по основной профессии - программист и поэтому, сны мне либо не снятся, либо снятся в соответствии с утвержденным техзаданием. А от этих мутных видений, я донельзя напрягся ментально и физически. Но, от посещения невропроктолога меня спас будильник.

Проснулся, увидел сидящего на моей груди Беляшика. Кот чесал задней лапой ухо, жмурясь от удовольствия. Чуть поодаль сидела Чернуха. Кортика при ней не было. Две пары горящих, голодных глаз, желтых и голубых намекали, что сюр закончен и началось обычное утро.