Водитель вымогатель.

Привет Пикабу. Работаю я в одной организации механиком где-то год. Устроился к нам недавно водитель категории "С". Работал, по месту на Газели. Через какое-то время потребовалось перегнать Газель на юг. Расстояние большое, снарядили всем необходимым для дороги, рассказали, показали, выдали подотчётные деньги, отправили. Через некоторое время в Челябинске он попадает в ДТП, точнее въехал в него сзади тягач Маз. У нашей газели чуть-чуть борта повело, ничего серьезного. Далее заехал он к родственникам, под предлогом выправлять борта на 2-3 дня. Потом он свернул с маршрута в сторону Москвы, где у него живет мать. Нас не предупредил, но когда мы по навигации заметили, что он все выходные в родном городе обитает, то он обосновал это тем, что стало плохо и он решил поехать домой лечиться в больницу(на рабочей машине, которую неделю уже ждут на участке). Мы отправляем другого человека, тот забирает автомобиль и успешно перегоняет его. Тем временем тот горе "водитель" успешно долечивается, и берет билеты на самолет, прилетает. Тут начинается самое интересное. Подотчетные деньги ему закрывают за самолет, за лечение, питание, проживание, директор идет ему навстречу. Потом он берет больничный, и начинает опять требовать деньги на лечение. Не знаю дали ему или нет, но вчера он мне позвонил. Далее диалог Я - я, В - водитель.



В- Добрый вечер, *** ***вич, берите ручку, записывайте.


Я- Что записывать? Время Видели( было 11 вечера), у меня нет под рукой ручки, говорите я запомню.



В- Завтра идите к директору и передайте мои слова, что он не хороший человек, зам. директора нехороший человек. Я буду подавать в суд на вас в 200000р за моральный ущерб. У меня друг адвокат и я состою в коммунистической партии. Да у вас будут большие проблемы, устрою вам все проверки.....



Я- У вас все?



В - да



Я- Всего доброго.



ps: Если будет интересно. То фото авто после ДТП прикреплю в комментариях, что бы было видно как сильно в него въехали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет слишком лояльно к нему изначально отнеслись. Выебать надо было уже на момент

"заехал он к родственникам, под предлогом выправлять борта на 2-3 дня".

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выебать надо было после ДТП.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в ДТП в него въехали, а значит, он прав. Хотя, почему-то мне кажется, что он подрезал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего с мёртвой зоны маза маневрировал (обгонял справа). За это и пизды.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто закон не на стороне работодателя, и суды скорее всего он выиграет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не известно. По закону работодатель может уволить сотрудника за пропуск на работе более 4 часов. Вы когда ему выписывали путевой лист, наверняка, там указаны даты-когда он должен был быть на месте. Плюс, если он дурак и подаст на Вас в суд, выставите ему неустойку, упущенную прибыль, ну и с юристами посоветуйтесь, что еще к этому добавить.

    А то что он говорит, что принадлежит к какой либо партии- ну и что? Бессмертный что ли, или законы РФ на них не действуют. Можно подумать, что прям его кто то защищать будет. Это же водитель, какие-такие "друзья-юристы" у него могут быть. Не хочу обидеть кого-либо, но на должность "водитель" идут не от романтики, а просто на другое мозгов не хватает. И "друзья" такие же.

Вообщем, чихайте на него, или сами подайте в суд, пусть возвращает Вам деньги, "На лечение ему надо". У нас медицина бесплатная.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая упущенная прибыль? Какая неустойка? Фантазёр.
Максимум можно за какой-то проступок привлечь к неполной материальной ответственности в размере среднего заработка. Если совершил преступление или правонарушение (по КоАП), то гражданин может быть привлечён к полной материальной ответственности.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну машину не просто так гнали из Челябинска в Москву. Для дела была нужна. Тут знакомый брал авто в аренду(легковушка). Попал в аварию. Там такую ему упущенную прибыль насчитали, жуть! Понимаю, ситуация разная, но прикинуться, что без этой машины ну ни как не прожить... И напомню, это -водитель, хитрый, наглый, но все таки водитель, не юрист, не депутат, не родной брат министра и тому подобное, шума много, а до дела довести мозгов не хватит и связей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, упущенную выгоду ты мог предъявить только при подписании гражданско-правового договора (договор перевозки груза, договор аренды ТС, договор оказания услуг). При трудовом договоре это не действует. Речь автор поста ведёт про трудовые правоотношения.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и еще. А как у Вас бухгалтерия все пропустила, деньги дала. Да за каждый рубль надо кучу бумажек оформить, провести, у нас гл.бух каждый рубль бережет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор сказал, чтоб пропустили все(чеки все у него были), и вот еще узнал, ему давали деньги на лечения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку