"Внутренний мир"

В очередной раз немного нашей жизни под +100500 увеличением :З
"Внутренний мир" В очередной раз немного нашей жизни под +100500 увеличением :З
Автор поста оценил этот комментарий
Поищу тока чуть позже. Экзамены сдам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, удачи :)
Автор поста оценил этот комментарий
Паркинсон это нервное расстройство и белок тот вобще не кокой роли не играет, с\д это болезнь поджелудочной когда она или не может или мало инсулина вырабатывает и белок тот вобще не какой роли не играет...для начала почитай что вобще такое белок. про СПИД я вобще закаяться не хочу тк к белку он даже близкого отношения ни имеет поскольку он меньше Т-Лимфоцитов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Узнала я про этот белок.
Да, с с/д я, конечно, погорячилась. Тут чисто по причине этого заболевания белок быть не может.
А вот с Паркинсоном сложнее. Причина этого синдрома не известна, но есть предположение одно, что, возможно, здесь участвуют клетки - естественные киллеры. Если это так (ещё не подтверждено просто), то белок автоматически участвует при развитии болезни.
На счёт с. Морфана - так как Вы и отмечали полиморфизм клинических проявлений болезни, то участие белка так же возможно.

Ну это то, что я нарыла по этому поводу.
Если есть ещё какая-то информация, то буду ей рада)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну бабы такие же суки, как и мужики - кобели. На какую/какого попадешь, думаю )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна :)
Это, наверное, как эгоизм - у каждого он есть, просто в разной степени проявляется
Автор поста оценил этот комментарий
Малоли кто хотел подробней узнать, вот я и кинул текст.
А вот про "Белок трансформирующий ростовой факторе бета"
Как я почитал..полностью не изучен, да он делает много разных вещей и был замечен при"Раке" итд( но преимущественно опухоли), но сам факт его работы не ясен пока.
Так что думаю тут спор бессмыслен.
Я хоть и доучиваюсь в медицинском, но моих знание ужас как не хватает чтоб все это понять )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, у меня так же: сколько ни учись, всё равно приходиться прибегать к книгам и преподавателям, потому что в интернете с медициной плохо, и ни один человек знать ВСЕГО не может )
Благодаря этому спору меня этот белок заинтересовал, так что на этом спасибо =)
Автор поста оценил этот комментарий
пост склеен очень мило что-ли, с любовью, но я такая изнутри, оказывается, отвратительная, что даже слов нет )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все бабы суки, так-то :)
Да и не со всеми же любезничать :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Паркинсон это нервное расстройство и белок тот вобще не кокой роли не играет, с\д это болезнь поджелудочной когда она или не может или мало инсулина вырабатывает и белок тот вобще не какой роли не играет...для начала почитай что вобще такое белок. про СПИД я вобще закаяться не хочу тк к белку он даже близкого отношения ни имеет поскольку он меньше Т-Лимфоцитов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть моменты, с которыми я не соглашусь, но увы, заблуждаться может каждый. Я в понедельник подробнее узнаю некоторые моменты и отпишусь)
Единственное - так и не поняла смысл огромного количества текста первого комментария.
И да, приятнее общаться с человеком, который пишет грамотно, а то я даже порой затрудняюсь в чтении Ваших комментариев :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там не тока вики. Я просто указал на нет точности статьи. Скажем про болез с белком. Где с/д и паркинсон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При разных болезнях бывают проявление схожих факторов. Если отдельно смотреть на болезни не углубляясь - боюсь, мало что можно узнать.
А конкретно на счёт белка трансформируюшего растовой фактор бета - здесь вообще аккуратенее надо быть. Количество его вариаций большое -> разные из них учавствуют в разных случаях
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пост пропитан нежностью и любовью, складывается ощущение что если автор не сам создал это все то уж точно распространял и внедрял везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за оценённый труд :З
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1.Макроф?ги (от др.-греч. ?????? — большой, и ????? — пожиратель (синонимы: гистиоцит-макрофаг, гистофагоцит, макрофагоцит, мегалофаг-пожиратель)), полибласты, клетки мезенхимальной природы в животном организме, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц. Термин «макрофаги» введён Мечниковым
К макрофагам относят моноциты крови, гистиоциты соединительной ткани, эндотелиальные клетки капилляров кроветворных органов, купферовские клетки печени, клетки стенки альвеол лёгкого (лёгочные макрофаги) и стенки брюшины (перитонеальные макрофаги).
3.Бактериофа?ги или фа?ги (от др.-греч. ???? — «пожираю») — вирусы, избирательно поражающие бактериальные клетки. Чаще всего бактериофаги размножаются внутри бактерий и вызывают их лизис. Как правило, бактериофаг состоит из белковой оболочки и генетического материала одноцепочечной или двуцепочечной нуклеиновой кислоты (ДНК или, реже, РНК)
В медицине
Одной из областей использования бактериофагов является антибактериальная терапия, альтернативная приёму антибиотиков. Например, применяются бактериофаги: стрептококковый, стафилококковый, клебсиеллёзный, дизентерийный поливалентный, пиобактериофаг, коли, протейный и колипротейный и другие. В настоящее время их применяют для лечения бактериальных инфекций, которые не чувствительны к традиционному лечению антибиотиками.
4.Строение внутреннего уха
Костный лабиринт состоит из:
преддверия
улитки
полукружных каналов
6.Са?харный диабе?т (лат. diabetes mell?tus) — группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого.
Синдром Марфана (англ. Marfan syndrome, болезнь Марфана) - аутосомно-доминантное генетическое заболевание которое поражает соединительную ткань, характеризующееся диспропорционально длинными конечностями, тонкими худыми пальцами, соответственно худым телосложением и наличием сердечно-сосудистых пороков, которые специфически проявляются в виде пороков сердечных клапанов и аорты. Это генетическое заболевание связано с нарушением функционирования соединительной ткани и значительным полиморфизмом клинических проявлений.
Это генетическое заболевание связано с нарушением функционирования соединительной ткани и значительным полиморфизмом клинических проявлений.
Боле?знь Паркинсо?на (синонимы: идиопатический синдром паркинсонизма, дрожательный паралич) — медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной группы. Относится к дегенеративным заболеваниям экстрапирамидной моторной системы. Вызвано прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов, продуцирующих нейромедиатор дофамин - прежде всего в чёрной субстанции, а также и в других отделах центральной нервной системы.
Паркинсона или паркинсонизм встречается у 60—140 на 100 000 населения; его частота резко увеличивается с возрастом. Согласно статистическим данным, паркинсонизм встречается у 1 % населения до 60 лет и у 5% лиц более старшего возраста. Мужчины болеют несколько чаще, чем женщины.
Синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД, синдром приобретенного иммунодефицита, англ. AIDS) — состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями.
(так что белок этот тут не причем, у всех этих болезней разная этиология)
7.Комплекс Гольджи
Функции
Разделение белков на 3 потока:
лизосомальный — гликозилированные белки (с маннозой) поступают в цис-отдел комплекса Гольджи, некоторые из них фосфорилируются, образуется маркёр лизосомальных ферментов — манноза-6-фосфат. В дальнейшем эти фосфорилированные белки не будут подвергаться модификации, а попадут в лизосомы.
конститутивный экзоцитоз (конститутивная секреция). В этот поток включаются белки и липиды, которые становятся компонентами поверхностного аппарата клетки, в том числе гликокаликса, или же они могут входить в состав внеклеточного матрикса.
Индуцируемая секреция — сюда попадают белки, которые функционируют за пределами клетки, поверхностного аппарата клетки, во внутренней среде организма. Характерен для секреторных клеток.
Формирование слизистых секретов — гликозамингликанов (мукополисахаридов)
Формирование углеводных компонентов гликокаликса — в основном, гликолипидов.
Сульфатирование углеводных и белковых компонентов гликопротеидов и гликолипидов
Частичный протеолиз белков — иногда за счет этого неактивный белок переходит в активный (проинсулин превращается в инсулин).
8.Перици?т (от др.-греч. ????- — вокруг, около и ????? — клетка), или клетка Руже? — отростчатая клетка соединительной ткани. Перициты входят в состав стенок мелких кровеносных сосудов, в том числе капилляров.
На протяжении практически всего XX века функциональное назначение перицитов оставалось неясным. В настоящее время перицит считается малодифференцированным клеточным элементом, участвующим в образовании стенки сосудов. При дифференцировке он способен превратиться в фибробласт, гладкомышечную клетку или макрофаг. В цитоплазме перицитов обнаружены фибриллярные элементы, с помощью которых клетки регулируют капиллярный кровоток.

Перициты играют следующие роли:
Регуляция пролиферативной активности эндотелиоцитов
Создание ложа роста для эндотелиоцитов
Активизация фактора роста эндотелиальной почки
Участие в создании новой базальной мембраны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за полезности из википедии, но я старалась показать людям более простую точку зрения, ибо не все знают различные сложные биологические и медицинский понятия =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уместен ли здесь тег "жесть"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу написать про развитие зародышей (в матке и не только) - там реально жесть :D
показать ответы