Найдены возможные дубликаты

+261

Он над акцентом ржал

+426

Я я для своего водителя Шрифт Брайля учил. Приехали на место. Я ему в руки бумажку с выдавленными точками положил.

⠠⠎⠏⠁⠎⠊⠃⠕⠂ ⠓⠕⠗⠕⠱⠑⠛⠕ ⠺⠁⠍ ⠙⠝⠫

Он почему обиделся.

раскрыть ветку 49
+224
Твой шрифт ненастоящий. Я ничего не чувствую
раскрыть ветку 16
+191

Ты что слепой? Вот же они точки

раскрыть ветку 6
+9
Майор_Пейн.jpeg
+34
Что-то вспомнилось
Заранее прошу прощения, это изображение было атаковано стаей шакалов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4

У тебя нет рук.

раскрыть ветку 2
+41
Окей, перевод: Спасибо хорошего вам дня.
эх, а ведь мог скрытых хуёв напихать ну да и ⠓⠥⠯ ⠎ ⠞⠕⠃⠕⠯ ⠏⠊⠙⠕⠗
раскрыть ветку 8
+25

Молодец!. Интересно, а модераторы такое как расценят? Можно ли ругаться матом по Брайлю?

раскрыть ветку 7
+26

Никогда ничего не пишу и не коментирую.

Но лежу сейчас с температурой 39 градусов и ржу надо этим коментом как идиот минут 5.

Это последствия гипертермии возможно

раскрыть ветку 2
+11
@KaminaKasinRu, возьми на себя ответственность за лишение комментаторской девственности этого молодого человека! :О
раскрыть ветку 1
+74

Может потому, что Шрифт Брайля для слепых, а он все таки водитель и все видел?

раскрыть ветку 5
+148

Нихера он не видит, сплошную пересекает, на красный даже не притормаживает. А знаки как-будто и не для водителей вовсе.

раскрыть ветку 3
+2

Да он, наверное, вверх ногами бумажку протянул, неуважительно это.

+20
Этот шрифт для слепых. (Возможно в этом и шутка а я тупой, но возможно тупой ты)
ага, я нашёл переводчик, и нет буквы которая выглядит как точка с низу этот ⠏⠊⠙⠕⠗ пытается нас наебать
раскрыть ветку 5
+19
и нет буквы которая выглядит как точка с низу

⠠ это означает что следующая буква заглавная.

раскрыть ветку 1
+8

Ага

⠠⠓⠥⠯ ⠎ ⠞⠕⠃⠕⠯

+1

Тире, дефис и даже запятая безбожно вколочены в один символ 

раскрыть ветку 1
+6
А он ждал денег
+4

Жестите...

0
Эта шутка тоньше лезвия самого острого самурайского меча
0
Он хотя бы, в отличие от многих комментаторов здесь, смог понять эту шутку без пояснения.
0
Шрифт Брайля для слепых же.... О...
0
Шрифт брайля же для слепых, глухим то он зачем?
0
Я бы тоже обиделся, если бы мне дали дырявые чаевые
0
+26

У нас в цехе работает куча глухонемых и глухих.. Нехуй им махать. Хотя и это можно .Они по губам читают -  будь здоров. Надо было просто смотреть ему в лицо, и он все поймет по губам. Они и разговаривают. Конечно, не так чисто, но все понятно.

Может, у неё водитель, все-таки глухонемой был?

раскрыть ветку 12
+15

Не все глухонемые читают по губам и говорят. У меня дедушка инвалид (не знаю конкретной формулировки, но у него было сильное обморожение в младенчестве, в результате почти не говорит, - слова непонятны, - и почти не слышит), разговаривает на языке жестов, но с ним еще можно кое-как общаться, если не знаешь язык (хотя очень тяжело), а вот бабушка инвалид только по слуху (в трехлетнем возрасте, во время войны, застудила уши и оглохла), вот с ней говорить не зная языка жестов - невозможно; она ни по губам читать не умеет, ни слова не может произносить внятно, только странные звуки. Поскольку в СССР таких людей старались селить вместе (когда они просили квартиры), то у них в квартале очень много таких, большинство из них также не умеют читать хорошо по губам и говорить, хотя встречаются и исключения, но таких, я думаю, обучали этому специально.

раскрыть ветку 4
+4

Спорить не могу,  не сильно в теме. Но в цехе все глухие разговаривают.И , знаешь, мне как-то не верится, что в СССР ими не занимались. Я больше поверю, что сейчас не занимаются

Я как-то давным -давно по радио слушал цикл передач про детский дом, где живут и учатся слепоглухонемые дети . Даже их в СССР умудрялись учить. Они жили и как-то воспринимали этот мир . Для меня это был шок!

Кстати, есть фильм"Страна глухих". Очень хороший. Игра актеров на реальном уровне.

0
Стою на кассе и было много раз, что пробивала товары у глухонемых. Я им показывала сколько с них, на калькуляторе. (У нас артикс и сумму надо проговаривать, покупатель не видит итог покупки). Мне казалось, что они удивлялись моей находчивости. Есть постоянные покупатели, одна девушка и парень, внешне очень симпатичные, но не разговаривают совсем, каждый раз ими восхищаюсь. Хочу научиться говорить "спасибо большое" и "вы очень красивы" на языке жестов, но пугает, что я не знаю, как они на это отреагируют
раскрыть ветку 2
+2

видимо не от рождения глухие раз разговаривают

раскрыть ветку 1
+8

Почему? Есть врачи сурдологи, которые учат говорить глухих от рождения

Речь их растянутая и не все звуки четкие, но с ними можно говорить

У нас на участке,когда что-то надо объяснить глухонемому, уж очень конкретное, и рядом нет переводчика, то зовут глухого , ему объясняют. А тот уже с помощью рук доводит до глухонемого

+1
У нас в цехе работает куча глухонемых и глухих.. Они и разговаривают.
Глухонемые? Крутой у Вас цех.
раскрыть ветку 4
+1

Друг, ты здесь уже пять лет,а я молодой боец. Раз ты сказал , что они разговаривают, значит так  оно и есть. Но это ты сказал, а не я)) Они еще и детали по цеху передвигают усилием воли весом до 500кг и передвигаются,исключительно, пятиметровыми прыжками. Ага, вот так и есть - зуб даю)))

раскрыть ветку 3
+13

Аналогичная ситуация была в убере. Тоже посмотрел как будет на языке жестов "спасибо".
После поездки поставил комплимент за "Отличную беседу".

+12

Недавно воспользовался Убером. Как только сел в машину, водитель показал, что он немой. «Немой - и немой» - подумал я. По окончанию поездки приложение предложило оценить поездку и выбрать комплимент, одним из которых было «увлекательная беседа». Они просто не оставили мне выбора!

раскрыть ветку 1
+5
Мне кажется у глухонемых водителей каждый день тонна таких шутников)
+88

Сижу спокойно на задней сидении, отдыхаю. Потом смачно пернула... Все равно водитель глухой... Потом он улыбался, а я аж прослезилась...

раскрыть ветку 5
+86

Приходит старик к доктору: — Доктор, у меня странная болезнь! Вот пукну от души, а ни звука, ни запаха. Что делать?

Доктор посмотрел деда, выписал ему таблеток и велел приходить через неделю. Прошла неделя, дед приходит: — Доктор, что вы наделали! Звука-то по-прежнему нет, а вонь такая, что аж глаза режет!

Доктор отвечает: — Ну вот, дедушка, носик вылечили, теперь будем лечить ушки!

+8

Вибрации по кузову пошли

раскрыть ветку 1
+3

В глазах у него потемнело просто.

+3

Потом я улыбалась, а он прослезился

0

А потом у него обивка начала отклеиваться.

+8

ЛЛ просит показать эти жесты

раскрыть ветку 5
+41

простите не удержался

раскрыть ветку 3
+4
Маски шоу шикарны.
+1

Неее, ну во многом схоже, но смысл не тот....

0

Спасибо! Вспомнил, хорошо посмеялся)

+4
+6
Он всегда улыбается, на всякий случай. Он вас не видит.
+4

Вы хороший человек

+2
В прошлом году с работы на яндекс такси ехала домой, перед домом их навигатор начинает тупить и выстраивает путь ооооооочень неудобно (6 поворотов по ухабам через помойку вместо 2х по асфальту), я по привычке давай водителю объяснять заранее вот это все. А он в общем молчит, не реагирует. Ну думаю ладно, бука просто. В общем на выходе поблагодарила, вышла, на улке дождь, пробега перед машиной этой, бросаю взгляд последний, а там водитель мне языком жестов что то показывает (стойкое впечатление что это было "спасибо" и "удачи", надеюсь :D) и улыбаетсяяяя как самый счастливый человек на свете!! Как сейчас помню, настроение мигом подскочило (не смотря на усталость и дождь). Чёт вспомнилось и опять похорошело от воспоминаний)
+2

Он подумал: "Если бы она ещё заплатила - ваще огонь."

+1
Только что меня вез глухой водитель, но убер ничего не сказал. Я от растерянности сказал водителю, что люблю его. Что знал, то и сказал...
+1

хорошо, что случайно на хуй не послала:)

+1
Тоже хочу выучить, но с моими кривыми руками обязательно получится "спаси обезьяна прибытие фиолетовый хуй"
+1
Я жест "спасибо" всегда глухим кассирам в "Ашане" говорю.
0
А разве водительские права глухим выдают? А что не слепым?
0

Смотрю в окно как-то, а там на площади кучка людей стоит и в "уефа" играет без конца.

"Сектанты какие-то", - подумал я.

Спустя некоторое время проходил мимо них и понял, что они все общаются на языке жестов. Стало стыдно,

0

У меня похожая ситуация была: "Ваш водитель глухой или слабослышащий". Я в заметках написал, что к чему, а он на меня смотрит и такой типа: "а что вы мне показываете?". Оказалось, он просто немного хуже слышит.

0

Год назад так же сделал. Усмехнулся в ответ и только.

0

Не глухой, а бухой.

раскрыть ветку 1
+4

Вы бы видели как он улыбался

-1
Дата прислала сообщение "ваши тиммейты школьники", пока ждал драфта, загуглил как с ними общаться. "твою мамку жирную ебал, дно рачиное. Хули ты стилишь? Где варды, ебань? ", вы бы видели как они тащили эту катку, я аж прослезился от пиздюков.
-1

С каких, мать его, пор людям с нарушением слуха разрешено заниматься перевозкой пассажиров?..

-2
Глухой водитель? Что за пиздёж
-4

БЛЯТЬ ЭТО ЛУЧШАЯ ВЕТКА КОММЕНТОВ ЧТО Я ЧИТАЛ ГОДА ЗА ТРИ НА ПИКАБУ!!!!!

-27

всю дорогу клала его хуями и обзывалась, а в конце жестами... Хорошего дня, спасибо .... пид*р бл*...

раскрыть ветку 3
+7
А он всё слышит)
раскрыть ветку 2
+4

у него смартфон с распознаванием речи включен

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: