ВНИМАНИЕ! РАЗВОД ПО МОСКОВСКИ или новая технология обмана.

Часть1
ВНИМАНИЕ! РАЗВОД ПО МОСКОВСКИ или новая технология обмана. Часть1
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Создание лог дисков, форматирование лог дисков... ШТА? 350р за диск? Как сторонник гуманизма, считаю, что всех сотрудников этой фирмы надо расчленить перед публикой за деньги, деньги отправить пострадавшим в качестве морального ущерба а то что останется... Ну, куда нибудь, хоть на скотный двор, свиней покормить.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы разбираетесь в компах, другие люди нет, для вас это дикость, для них скорее всего что так и есть.
Вот вы будете строить дом или делать ремонт в квартире, вам скажут 100к а в конце выйдет все 200 и вы заплатите точно так же так как не можете знать всех тонкостей во всех работах.

круговорт наебалова в природе, ты компьютерщик - наебал электрика, ты строищь дом - электрик пришёл и наебал тебя.
раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я компьютерщик, и ни кого не наёбываю =(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я компьютерщик (сисадмин) И я убил бы идиотов которые такие деньги дерут с людей которые просто не понимают... Если на гривны перевести - в моём городе, за переустановку винды берем обычно 150 грн. (15$) а тут такое... Еще и угрожают ведь, наверное по телефону?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь знаешь как пропатчить KDE2 под FreeBSD? ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь не канал про аниме
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"об" аниме = )
Автор поста оценил этот комментарий
Я автомойщик (моторист)
Автор поста оценил этот комментарий
и я компьютерщик и никого не наябываю! Давай создадим кооператив и компанию с высокими моральными принципами, будем помогать всем и вся за минимальные деньги, ходить пешком, жить у кого то на хате и работать за бесплатно, а все полученные с клиентов деньги мы будем тратить на приобретение лицензионного WinRar и валерьянки для кота.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело тут не в разбираться, а умении ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и ДУМАТЬ! Я же, компьютерщик, могу ПОЛЬЗОВАТЬСЯ автомобилем, сесть там в него, пристегнуться, даже завести и поехать! Да я настолько крут, что я даже музыку в нем могу включить! Почему я, перед тем, как кого-то позвать что-то делать, лезу в инет и ищу решение проблемы: как она решается, сколько это может стоить объективно. Эти люди, которых так обманывают - не лохи. Они просто ленивые и тупые, так что ничего плохого эти ребята не делают на мой взгляд. Я сам так, кстати, никогда не делал, но с удовольствием издеваюсь над такими. Меня, например, не раз пытались в автосервисе наебать: достаю сотовый, 15 минут погуглил, обвинил в попытке наебать, предоставил доказательства, уехал, купил что надо, сделал сам. Так что собственно, мораль: учитесь ДУМАТЬ, хоть изредка и вас никто не наебет. В какой-то мере, эти засранцы делают хорошее дело, ибо те, кого так жестоко наебали в следующий раз будут ДУМАТЬ наконец-то :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! ко мне тут тожа на днях девачко подходит и говорит "у подружки там чото не устанавливаецо типа места нет, сходи удали ей ненужное." я грю "вызов 300р." девачко глаза округлила... я грю - "позвони по объявлению и спроси ценег. И 300р. я прошу не потому что жадный, а потому что та девачко не хочет свой моск включить, а мне идти хз куда и тратить свое время изза нажатия 1-2 кнопочек нахаляву тоже неохота."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои слова тоже золотые:) Тратишь на них время, почему бы им денег не потратить на нас? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и ДУМАТЬ. прохудился у меня тут любимый валенок. думаю надо зашить. спрашиваю у гугла "как подшить валенки" - вуаля! - картинки, видео, инструкции! потратил пару вечеров и любимые валенки снова в форме!... :) хотя по профессии я программист а не обувных дел мастер. И так во многом, стоит только немного подумать и разобраться. Но куда проще прикинуться тем самым валенком и говорить что "я не знаю и не умею", а по сути - тупо лень!
Автор поста оценил этот комментарий
но бывают ведь и пенсионеры всякие, у которых просто не получается просечь все тонкости. Мои родители даже гуглить не умеют - а ведь они даже записывали последовательность действий. Так и смотрят из набора закладок новости и погоду - и всё. Не очень понятно зачем им ноутбук при этом, правда.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами виноваты. СА-МИ. Я лично ставил 70 летнему дедку винду. По-доброму решил помочь ему и спросил, поставить ли ему драйвера на его телефон (это было лет 5 назад, тогда еще необходимы были драйвера на телефон). Но он ответил, что сам все сделает, и на принтер, мол, драйверов не надо, сам установит новые, когда интернет ему подключат. Так что все это отмазки лентяев, которые думать не хотят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да я не о компьютере, а о тех же котлах, к примеру - ну как они нагуглят нифу по этому вопросу если не умеют. А у некоторых пенсионеров ведь и вовсе гуглить не с чего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не умеют гуглить? это что же- нажимать на кнопки не умеют и читать? это катастрофа:) не думаю, что у таких людей есть деньги на котел или комп:) а если есть, то это уже политик или олигарх, и он без проблем заплатит за ремонт:) а если серьезно -это их проблема- пусть учатся, тем более что в старости очень важно "качать" мозг иначе быстро превратишься в овощ. Да и все время важно его качать. Так что пенсионер - не пенсионер... не оправдание это для своей лени и узколобости. Конечно грустно, когда тебя или кого-то обманывают\обсчитывают, пользуясь твоим не знанием матчасти чего-либо, но это ТОЛЬКО ТВОЯ вина и ничья больше, я считаю так. Сам, конечно, психую, когда меня так наебывают, но не иду их бить или чего-то требовать - сам виноват, был недостаточно внимателен, впредь буду умнее и внимательнее. Будьте внимательнее и умнее, люди! И никто вас не обманет:)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие гуглители моментом вирусняков нахватают. Видел я как они даже читая новости и переходя по ссылкам умудрялись поймать вирусы и это с антивирусом по хлеще чем можно найти на порнухе и кряках без без антивируса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и не говори) лучше их вообще изолировать от компов)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, у тех пенсионеров которые пользуются компьютером, обязательно есть либо родственники, либо знакомые, которые знают что, да как и как минимум могут проконсультировать с кем работать и сколько это должно стоить.
Автор поста оценил этот комментарий
Я компьютерщик, занимаюсь той хуйней что в посте (только на постоянном месте, офис на сто с лишним человек) за небольшие деньги (очень не большие. только начал работать).

Разводя людей как в посте, мог бы зарабатывать в разы больше. Но нахуй так жить.

И да, хуй я кому отдам 200 тысяч, по договору на сто. И хуй я кому отдам сто тысяч, предварительно не узнав реальную цену.
Дело не в незнании, а в тупости людей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ваши угрозы, которые предъявляются клиенту, абсолютно беспочвены, на них можно не обращать внимания и просто за шкирку выкинуть вас из дома/квартиры??? или вы потом вернуться с кем побольше можете? и да, кстати, что говорят по телефону охреневшему от счёта клиенту???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. Но вот например в Харькове есть "классный" интернет провайдер "Воля". Вся их изюминка в том, что они выбивают долги клиентов (чаще всего выдуманые долги) при помощи колекторов. Мне письмо приходит каждые полгода о том, что я должен им 218 грн. Причем приходит от какой-то левой конторы, в виде повестки в суд...с печатью какого-то ЧПшника)))))) Я первый раз увидел и охирел, а потом успокоился все взвесил и забил хуй. У другана "повестки" приходят немного чаще, так как долг почти 6000 грн (!!!!) за сраный интернет, который стоит по 100 грн в месяц. То-есть исходя из их логики он 5 лет не платил за интрент)))))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Кого "вас"? Я работаю в офисе, и не отношусь к ходячим по домам разводилам. Поэтому не обобщайте.

на них можно не обращать внимания и просто за шкирку выкинуть вас из дома/квартиры???
Именно. Если была договоренность на цену - нехуй поднимать.

или вы потом вернуться с кем побольше можете?
Вызывайте полицию.

и да, кстати, что говорят по телефону охреневшему от счёта клиенту???
вот и спросите вышеписавших. Самому интересно. Но, уверен, что про законы, про "мы на вас в суд подадим" и тд и тп.
Все это чушь собачья.
Это называется рекетирство, угрозы. А все это карается уголовкой.

Однако стоит учитывать факт предварительной договоренности. Если вам говорят: "Да мы сейчас сделаем, а потом цену скажем" - тогда ваши проблемы, если согласитесь.

Сначала цена - потом работа - потом оплата по оговоренной цене. Иначе это идиотизм, и богатая почва для разводов.

Как пример из этой же оперы. Были у меня проблемы с интернетом, провайдер глючил. Вызывал разбираться с этим. А система у них такая - если проблема со стороны провайдера, то вызов бесплатный. если со стороны клиента (то есть в квартире) - платишь за вызов, еще и за работу.
Так они заявились и давай ко мне в квартиру, типа у них все в порядке. Я их просто послал со словами "у меня тоже все в порядке, я вас к себе не вызывал". А потом сменил провайдера, и жил припеваючи.

Надо просто не быть идиотом, и не покупаться на все эти понты.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо! У электриков есть СНИПы , согласно которым расчитывается стоимость работ. У компьютерщиков есть какие-то нормы и правила?
А вообще, как в старой шутке: Мастер, пока чинил холодильник, рассказал, что ему предлагают сделать сайт за 6000 р., мол, совсем озверели. Взял 2500 за час работы и ушел.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой планировали сделать ремонт на 300к, вышло 750к. Так и не поняли где нас наебали (и наебали ли вообще), а вы про компьютер говорите.
Автор поста оценил этот комментарий
Это сраные эникейщики, которые ничего не умеют и ничему не хотят учиться, а деньги хотят.
Автор поста оценил этот комментарий
простой пример - нужен был ремонт, позвонил в фирму - только за работу всей хаты сказали 150килорублей, даже к концу разговора сумма в 110к меня не устроила. В итоге нанимал людей по отдельности, что в итоге? на работу работникам я потравил 50косарей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За что ты 50 бедных косарей потравил?:(
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку