Внезапные приключения в лифте

Все же помнят прекрасный лифт с голосовым управлением в Шотландии? (Если вдруг нет - вставлю ролик в конце, посмотрите). Недавно ездила в свою страховую, и всё время нахождения в их БЦ в голове вертелось только одно слово, забивающее все мысли:


- Илевэн!


Приезжаю к БЦ, вхожу. Нужный мне кабинет на седьмом этаже. Несколько вертушек, пара охранников в костюмах, потолки на уровне сразу третьего этажа.  Всё на максимальном пафосе, и я посреди этого, в маске с рисунками Васи Ложкина и рюкзаком, затянутым радужным шнурком вместо родной утяжки. А, и собачья шерсть на кофте.


Пропускают дальше, где лифты. 6 или 8 огромных лифтовых дверей, по две на стену, холл больше всей моей квартиры раза в 4.  Лифты друг от друга - конкретно далеко. И кнопка вызова нестандартная: вместо отдельных, или общей кнопки, как обычно, стоит в полуметре от стены вычурная стеклянно-хромированная нога, на уровне руки  на ней - кнопки этажей. Ага! Т.е. сразу выбираем тут этаж! Удобно!


Нажимаю. Открывается дверь ближайшего лифта. Захожу. Дверь закрывается, лифт едет вверх. И кнопок внутри, что характерно, ни одной. Воообще. 5, 6, 7, 8 этаж... Ээээ?

Растерянно смотрю на пустые стены...


- ЭЛЭВЕН!


Лифт остановился на 11 этаже.  ?!?!?


Но нет. Заходит очень приятная барышня. Растерянно спрашиваю:


- Извините, а как пользоваться вашим чудо-лифтом? Мне на седьмой надо, и я явно сделала что-то не так.


Девушка улыбается.


- Сейчас приедем вниз, покажу.


Повезло: на обратном пути лифт остановился на седьмом, я пулей вылетела искать кабинет.

Через полчаса выяснений всего выхожу с победой. Делаю несколько шагов. Останавливаюсь. Возвращаюсь.


- Извините, а как пользоваться вашим лифтом?!


Оказалось, при нажатии внизу этажа эта же панель высвечивает букву, соответствующую какому-то из лифтов. И надо бегом бежать к нему (вычёркиваем из головы все картинки бабушек и людей на костылях! Вычёркиваем!),  и ехать именно на нём.


Одна мысль, одна мысль мучает меня. Вру, две.


Первая: зачем, ЗАЧЕМ делать такие лифты?!

Вторая:  ИЛЕВЕН!