Вложился...

Итак, свершилось!

Давно хотел запилить пост, но решил не делать это до тех пор, пока не закрою все нюансы.

Если кратко, для ЛЛ: вложился в биткоин, сроком минимум на 2 года, до 2025, дальше посмотрим. Чуть подробнее - ниже.

Итак, возраст 40+, жена, двое детей. Живу в городе-миллионнике, жильем и транспортом обеспечен. Суммарный доход на семью 150к, сын - на втором курсе универа на бюджете, дочь заканчивает школу. С 24 февраля мониторил варианты, куда бы пристроить кубышку. До некоторого времени бабки лежали "под подушкой" - часть наликом и валютой, часть на счету + были мне должны около 500к. С криптой знаком не понаслышке, пользуюсь с 2015 года, для мелких покупок и переводов.

Долго ли коротко ли, покумекал, посчитал, и купил два битка. Суммарно каждый обошелся в 1.100.000, это с учетом процента человеку, который менял мой налик на битки (работал с ним раньше по мелким суммам, все обмены делал по частям). Мог бы купить три, но решил пока оставить часть денег на всякий случай, но буду постепенно докупать, примерно на 30-50к каждый месяц.

Продавать не планирую как минимум до 2025 года, хочу переждать следующий халвинг.

Храню на леджере, плюс seed хранится дополнительно на защищенной флешке Kingston, с физической клавиатурой и энергонезависимой памятью. Фотка из инета.

Вложился... Биткоины, Инвестиции, Криптовалюта

Леджер куплен в официальном магазине, именно в магазине, а не через интернет. Покупал сам.

Если что со мной случится, жена и дети смогу получить доступ к бабкам.

Пост скорее для себя, интересно будет посчитаться через пару лет.