Власти назвали это "беспорядками"

А, по моему, это был настоящий народный бунт.
В октябре 2013 года поздно вечером молодая пара возвращалась домой, к девушке стал приставать человек кавказской наружности. Парень, естественно, заступился за подругу, за что получил удар ножом в спину. От чего умер.
В районе начались волнения, люди стали собираться на митинги, количество по разным данным доходило до 6000 человек.
Соответственно, согнали весь московский омон, но действия властей народ не удовлетворило. Был стихийно разгромлен торговый центр . Задержано несколько сот человек.
Несколько дней я не могла заснуть, потому что милицейские машины с сиренами ездили нескончаемым потоком. И люди кричали, в общем шум стоял круглосуточно.
Возле метро насчитала 13 военных уралов, непосредственно возле выхода стоял автобус и люди с автоматами, всех подозрительных запихивали в этот автобус.
Вдоль всей улицы, по которой я ехала домой, через каждые 10 метров стояли омоновцы в полной экипировке.
Было реально страшно, почти как на войне. Мой сын ломился тоже в гущу событий, я очень боялась за него.
Убийцу задержали, дали ему кажется, 17 лет.
Начальник местного ОВД отправлен в отставку.
Пысы. Ни в коем случае не призываю к национальной розни, просто делюсь своими переживаниями.
Место действия Москва, Бирюлево .