Найдены дубликаты

+22
Иллюстрация к комментарию
+9

Да можно конечно похаять очередной раз Хоббита, растянули на три части, когда и на две бы хватило с лихвой. Да и приплетенные совсем уж из ряда вон вещи типа "старушек-вертушек" это конечно эребор.

Но вот с момента выхода последней части, ничего сопоставимого по значимости в мире кинематографа для меня лично не произошло.

И на ближайшие несколько лет непонятно, чего же ждать. Какой-то пессимизм накатывает.

раскрыть ветку 5
+2
Будет сериал же, вероятно про Нуменор.
раскрыть ветку 1
0

Ну вот когда будет... Посмотрим ещё, был уже один сериал, начали за здравие, а кончили за упокой.

Про "Сильмариллион" тоже наебали только в путь.

-10

ну так эпично обосраться действительно сложно)

раскрыть ветку 2
+8

Действительно, куда уж звездным войнам или даже хотя бы играм престолов

ещё комментарии
ещё комментарии
-6

А мне хоббит больше понравился. Более лёгкий фильм что ли, для широкой аудитории. В ВК много не попало в фильм из книг и там не понятно ничего человеку, который не в теме.

раскрыть ветку 2
+4
В ВК хоть и не попало многое, но все равно адаптировано все так хорошо, что в целом вопросов "а почему вот так?" у людей не знакомых с книгой не возникает.
раскрыть ветку 1
-3

Там много тонкостей, типа света деревьев валинора в глазах Галадриэль. Непосвещенные просто не обратят внимания. В вк очень много болтовни, которая для не фанатов не представляет важности, а в хоббите практически один экшн и без напряга о том чем барлок отличается от митриндира.

-17

А мне из Хоббита больше всего "понравилась" фишка с морозным дыханием при приближении пиздеца, внаглую сплагиаченную из третьего ведьмака...

раскрыть ветку 2
+1

Это шутка?

+1

И пофиг, что третий Хоббит вышел за год до Ведьмака

ещё комментарии
Похожие посты
1103

Ответ на пост «Теория 6 рукопожатий в кинематографе. Ликвидация Сарумана» 

Моя "Теория 6 рукопожатия в кинематографе. Передача вести о помощи от Гондора в Рохан."

Ответ на пост «Теория 6 рукопожатий в кинематографе. Ликвидация Сарумана» Фильмы, Теория шести рукопожатий, Властелин колец, Ответ на пост, Длиннопост, Ван Хельсинг, Люди Икс Начало Росомаха, Муви 43, Юмор
Ответ на пост «Теория 6 рукопожатий в кинематографе. Ликвидация Сарумана» Фильмы, Теория шести рукопожатий, Властелин колец, Ответ на пост, Длиннопост, Ван Хельсинг, Люди Икс Начало Росомаха, Муви 43, Юмор

Иэн Маккеллен - Дэвид Венхам (Властелин колец: Возвращение Короля)

Дэвид Венхам - Хью Джекман (Ван Хельсинг)

Хью Джекман - Лев Шрайбер (Начало: Россомаха)

Лев Шрайбер - Наоми Уоттс (Муви 43)

Наоми Уоттс - Вигго Мортенсен (Порок на экспорт)

Вигго Мортенсен - Бернард Хилл (Властелин колец: Возвращение Короля)

Показать полностью 4
1504

Теория 6 рукопожатий в кинематографе. Ликвидация Сарумана

Теория 6 рукопожатий в кинематографе. Ликвидация Сарумана Фильмы, Теория шести рукопожатий, Властелин колец, Солдат Джейн, Иллюзия обмана, Престиж, Мио мой Мио, Юмор, Длиннопост
Теория 6 рукопожатий в кинематографе. Ликвидация Сарумана Фильмы, Теория шести рукопожатий, Властелин колец, Солдат Джейн, Иллюзия обмана, Престиж, Мио мой Мио, Юмор, Длиннопост

Иэн Маккеллен - Вигго Мортенсен (Властелин колец: Две крепости)

Вигго Мортенсен - Деми Мур (Солдат Джейн)

Деми Мур - Вуди Харельсон (Непристойное предложение)

Вуди Харельсон - Майкл Кейн (Иллюзия обмана)

Майкл Кейн - Кристиан Бейл (Престиж)

Кристиан Бейл и Ник Пиккард - Кристофер Ли (Мио, мой Мио)

Показать полностью 7
15606

Теория 6 рукопожатий в кинематографе

Теория 6 рукопожатий в кинематографе Фильмы, Теория, Властелин колец, Матрица, Адвокат дьявола, Однажды в Голливуде, Титаник, Назад в будущее 2, Длиннопост
Теория 6 рукопожатий в кинематографе Фильмы, Теория, Властелин колец, Матрица, Адвокат дьявола, Однажды в Голливуде, Титаник, Назад в будущее 2, Длиннопост

Иэн Маккеллен - Хьюго Уивинг "Властелин колец"

Хьюго Уивинг - Киану Ривз "Матрица"

Киану Ривз - Аль Пачино "Адвокат дьявола"

Аль Пачино - Леонардо Ди Каприо "Однажды в Голливуде"

Леонардо Ди Каприо - Билли Зейн "Титаник"

Билли Зейн - Элайджа Вуд "Назад в будущее 2"

Хронология фильмов не по порядку, но фильмы, а тем более их просмотр не подвластны временным рамкам.

Показать полностью 4
84

Хоббичья нора

Хоббичья нора Хоббит, Властелин колец, Арт, Цифровой рисунок

Позади остаётся домашний очаг.

На различные тропы наш падает шаг,

И поёт нам ручей, и чирикает дрозд -

А когда загорятся соцветия звёзд,

Мы туда устремимся, откуда ушли,

И домашний очаг замаячит вдали.

76

Атмосферные и мрачные рисунки по Д.Р.Р. Толкину

Автором иллюстраций по творчеству культового писателя Джона Рональда Руэла Толкина выступил французский художник Anato Finnstark

Исилдур против Саурона. Битва при Барад-дура. В этой битве Саурон был повержен.

Исильдур был одним из предводителей Верных нуменорцев, что спаслись в Средиземье во время Низвержения Нуменора. Вместе со своим братом, Анарионом, Исильдур основал и правил королевством Гондор.

Атмосферные и мрачные рисунки по Д.Р.Р. Толкину Иллюстрации, Толкин, Властелин колец, Хоббит, Длиннопост

Король-чародей Ангмара. Изначально был королём людей, искусным в колдовстве. Считается, что он был нуменорским принцем, добровольно либо обманом последовавшим за Сауроном. Он получил от Саурона старшее из Девяти Колец, предназначенных для людей и был самым могущественным из девяти назгулов.

Атмосферные и мрачные рисунки по Д.Р.Р. Толкину Иллюстрации, Толкин, Властелин колец, Хоббит, Длиннопост

Орлы прибывают на помощь людям, эльфам и гномам во время Битвы Пяти Воинств.

Орлы прибыли с отрогов Мглистых гор, они заметили подготовку гоблинов к войне.

Один из назгулов Саурона в поисках хоббитов.

На́згулы («призрак кольца»)— девять владык из расы людей, порабощённых Кольцом Всевластия и ставших слугами Саурона.

Король-чародей Ангмара. На этой иллюстрации изображен пешим. Вероятно перед нападением на хоббитов и Арагорна.

Все 9 назгулов в лесу.

Первые упоминания о назгулах отмечаются 2250 годом Второй Эпохи; они также появлялись в 3441 году В. Э.; вновь замечены в Средиземье около 1300 года Третьей Эпохи.

«Разговор со Смаугом». На иллюстрации изображен Бильбо Бэггинс который любезно разговаривает с драконом Смаугом.

Бильбо Бэггинс - это весьма почтенный хоббит из уважаемого семейства. Впоследствии путешествовал, дружил с эльфами и гномами, писал стихи и стал взломщиком.

Одна из иллюстрации была тут. Но не было описания.

Показать полностью 6
942

«Мы как будто снимали не блокбастер, а фильм для друзей»: Иэн Маккеллен о съёмках «Властелина колец»

Главное из дневника актёра, сыгравшего Гэндальфа в культовой трилогии: забавные случаи на съёмках, подготовка к роли и слишком длинная борода.

Совсем недавно актёр сэр Иэн Маккеллен, известный по ролям Гэндальфа во «Властелине колец» и Магнето в «Людях Икс», выложил в открытый доступ ссылку на свой веб-дневник, который он вёл во время съёмок трилогии Питера Джексона.

Веб-дневник поделён на две части — «Серую книгу» и «Белую книгу» (по двум состояниям его героя, Гэндальфа Серого и Гэндальфа Белого). И в нём Маккеллен предлагает уникальный взгляд изнутри на процесс создания одной из величайших — а может и просто величайшей — трилогий в истории кинематографа.

Начиная с личных переживаний и заканчивая любопытными деталями о сложнейших декорациях и впечатлениях первых зрителей, увидевших «Властелин колец» на большом экране.

О своём кастинге на роль Гэндальфа

Начало «Серой книги» целиком посвящено предсъёмочному периоду — когда Маккеллена ещё только-только выбрали на роль, и он пытался согласовать съёмки «Властелина колец» и первых «Людей Икс». В итоге, конечно, всё сложилось хорошо: режиссёрам Питеру Джексону и Брайану Сингеру удалось договориться.

«Мы как будто снимали не блокбастер, а фильм для друзей»: Иэн Маккеллен о съёмках «Властелина колец» Властелин колец, Фильмы, Иэн МакКеллен, DTF, Длиннопост

Сэр Иэн Маккеллен очень переживал из-за той ответственности, которая свалилась на него вместе с ролью Гэндальфа. По его словам, ему никогда не приходилось играть волшебника, и чтобы понять особый склад ума такого человека, он даже общался с настоящей ведьмой.

Мне ещё предстоит осознать природу энергии Гэндальфа. Что им движет? Что движет всеми нами?

сэр Иэн Маккеллен

актёр

К тому же, он отлично понимал чувства всех фанатов оригинального романа Толкиена — ведь он и сам был одним из них. Опозорить достояние любимого писателя, тем более настолько важного для западной культуры, было бы непростительно для Маккеллена.

Конечно, к моменту съёмок «Властелина колец» он уже сыграл достаточно знаковых ролей, в том числе шекспировских, но большинство — в театре.

Маккеллен с сожалением отмечает разницу между игрой на сцене, где каждый вечер актёр может «попробовать что-то другое» и изменить некоторые нюансы своего перформанса, и игрой в кино, где миллионы зрителей по всему миру увидят один и тот же дубль.

Как и в случае с Ричардом Третьим или Магнето, мне необходимо найти Гэндальфа внутри себя. И этот процесс целиком зависит от моей способности впитывать слова сценария, слушать реакции режиссёра и реагировать на игру других актёров. Пока что, за три месяца до начала съёмок, Гэндальфа ещё не существует, даже в моей голове. Он оживёт только когда камера включится, и нужное открытие будет сделано в тот же самый момент.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

О создании внешнего облика Гэндальфа

Когда Иэн Маккеллен наконец добрался до Новой Зеландии, где снимали одновременно все части «Властелина колец», его тут же направили к гримёрам и мастерам по костюмам. Перед ними стояла сложная задача: перенести каноническое изображение Гэндальфа из книги так, чтобы оно при этом смотрелось логично в рамках кинематографической адаптации.

«Мы как будто снимали не блокбастер, а фильм для друзей»: Иэн Маккеллен о съёмках «Властелина колец» Властелин колец, Фильмы, Иэн МакКеллен, DTF, Длиннопост

Иллюстрация из старого издания «Хоббита»

Отдельная проблема состояла в том, что иллюстрации из основных изданий «Властелина колец» представляли героев в упрощённом виде. Их никак нельзя было адаптировать под live-action фильм.

Да и сам текст Толкиена не давал кинематографистам всех нужных деталей. А некоторые из его описаний не подходили по чисто практическим причинам.

«Длинная белая борода». Но насколько она длинная? Насколько «длинный» его плащ? И насколько практичны при условии новозеландских ветров «кустистые брови, выглядывающие из-под шляпы»?

сэр Иэн Маккеллен

актёр

После первых тестов оказалось, что борода Гэндальфа получилась слишком длинной и громоздкой для персонажа, который должен постоянно бегать, скакать на лошади и заниматься другой активной деятельностью.

К тому же, она получилась попросту карикатурной.

Я не хотел бороду, которая начинает жить своей жизнью при каждом мановении ветра. На меня из зеркала смотрело существо откуда-то с другой планеты — то ли Шейлок (персонаж из пьесы Шекспира «Венецианский купец», — DTF), то ли Бен Ганн. А может и Распутин.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Когда бороду укоротили, и сам образ стал напоминать то, что мы в итоге и увидели в фильмах — остроконечная голубоватая шляпа, длинный плащ, — Иэн Маккеллен внезапно вспомнил, что в книгах у Гэндальфа есть ещё один постоянный атрибут.

Серебряный шарф, про который гримёры и костюмеры, кажется, совершенно забыли.

Каким-то образом его недоглядели или решили убрать. Пока я не заглянул в книгу, я и сам не заметил этого упущения. И понятно, почему — зачем, спрашивается, человека с зонтом вместо шляпы и тёплым плащом нужен ещё и шарф? Книга-то начинается осенью. А снимаем мы так и вовсе летом.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Правда, в одной сцене его всё же можно заметить — магический шарф завязан вокруг повозки, на которой Гэндальф прибыл в Хоббитон.

В трилогии «Хоббит», к слову, шарф вернулся на положенное ему место

Под конец этой части «Серой книги» сэр Иэн Маккеллен рассказывает о большой вечеринке в доме продюсера Барри Осборна, где съёмочная группа показала первые отрывки из экшн-сцен. Пока что без компьютерной графики и музыки Говарда Шора.

Они снимали без меня уже три месяца, и я чувствовал себя таким новеньким в школе. Семестр начался с показа черновиков нескольких экшн-сцен — пока ещё без эффектов.

<...>

Музыка была из других фильмов. Зрители начали аплодировать своей же тяжёлой работе, как будто смотрели фильм, сделанный для друзей. Пока вдруг не наступила тишина в той сцене, где умирает Боромир, а хоббиты теряют Гэндальфа из-за Балрога.

<...>

К концу вечера Билли Бойд (он играет Пиппина) заставил меня идти за ним и вместе спуститься по пожарному шесту, уходящему на двадцать футов вниз. А я ведь даже не был пьян.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

О локациях

Внушительная часть «Серой книги» посвящена впечатлениям сэра Иэна Маккеллена от красивейших пейзажей Новой Зеландии — а конкретно, её Южного острова, на котором полно мест, нетронутых цивилизацией. А также от тех невероятно проработанных декораций, что Джексон и его команда строили по всей стране.

Причём часто они кропотливо обустраивали локации задолго до самих съёмок — режиссёр хотел, чтобы каждое место ощущалось действительно живым и настоящим.

Так, Хоббитон — самое, безусловно, уютное место из всех, где бывали герои за три фильма, — начали готовить аж за год до того, как в Новую Зеландию прибыли актёры и вся съёмочная группа.

Они спроектировали Хоббитон и построили его ещё год назад. Лишь затем, чтобы на нём успели вырасти трава и цветы.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

После окончания съёмок в Хоббитоне съёмочная группа долго не могла решить, хотят ли они сносить всё это выстроенное великолепие с садами, деревьями и норами хоббитов, из печей которых постоянно валил дым (на самом деле внутри каждой норы была установлен специальный парогенератор).

В итоге фермер, одолживший съёмочной группе этот участок земли, попросил Питера Джексона не деконструировать Хоббитон. Ещё тогда он понял, что это место вскоре начнёт притягивать туристов как магнит. И не ошибся.

Впрочем, некоторые участки Хоббитона, построенные в других локациях, снести всё-таки пришлось.

Возможно, их обугленные останки с огромным удивлением найдут археологи где-нибудь в следующем столетии.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Эта тяга Джексона к достоверности, к слову, не всегда была для актёров удобной.

С одной стороны, конечно, играть в детально проработанных декорациях куда проще, чем на зелёном экране. Но были и свои подводные камни.

Например, все камины были настоящие. Они, естественно, сильно нагревали помещение, и без того очень тёплое из-за большого количества операторских световых установок.

Камин значит огонь, а огонь в данном случае должен выглядеть настолько внушительно, чтобы туда захотелось кинуть кольцо. Настоящий огонь значит тепло. Так что мы — двадцать или даже больше утомлённых людей — ползали по уменьшенным декорациям, пока Киран (имеется в виду Киран Шах, актёр-лилипут, — DTF) смеялся над нами.

Впрочем, как только включили камеру, я забыл о всяком дискомфорте.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Также Маккеллен немного пишет о тех причудливых сооружениях, которые съёмочная группа строила, чтобы актёры одного роста выглядели персонажами со значительной разницей в размерах. Как, например, это было в сцене встречи Гэндальфа и Бильбо.

Чаще всего это решали с помощью двух разных декораций — одной обычной и одной уменьшенной, на фоне которой персонажи-люди выглядели больше. Актёров в этом случае заменяли дублёры: хоббитов — артисты-карлики, а Иэна Маккеллена, наоборот, очень высокий актёр.

Но иногда, когда герои должны были существовать одновременно в одном кадре — как, например, в сцене поездки Гэндальфа и Фродо на повозке — кинематографисты строили специальные конструкции. Они позволяли использовать эффект «принудительной перспективы» — когда герои, помещённые ближе к камере, выглядят больше тех, кто находятся дальше от неё.

Впрочем, тут сэр Иэн Маккеллен в детали не вдаётся. Эти конструкции, говорит, «слишком сложные для моего понимания».

Особенно много внимания сэр Иен уделяет Ривенделлу. Город эльфов, построенный внутри студии чуть ли не в полную величину, очень впечатлил актёра.

Когда я впервые зашёл в Ривенделл, моё дыхание перехватило. Я как будто находился внутри огромной, трёхмерной картины Алана Ли (иллюстратор и дизайнер «Властелина колец», — DTF)

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Некоторые натурные локации располагались в настолько отдалённых от цивилизации местах, что вместе с кинематографистами туда всегда отправлялась бригада спасателей.

Другие локации, правда, напротив, находились слишком близко к этой самой цивилизации.

Так, одна из студий, где снимали фильм, располагалась в непосредственной близости от аэропорта Веллингтона.

Идеально, когда съёмку не приходится прерывать из-за каждого взлетающего самолёта. Но я знавал и хуже. Когда мы снимали «Богов и монстров» недалеко от Пасадены, там было невозможно шумно. Под слепящим солнцем моему герою приходилось соблазнять его гостя под аккомпанемент жужжащих вертолётов, пропеллеров и международных самолётов.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

О других актёрах

В своих дневниках сэр Иэн Маккеллен очень тепло отзывается о своих коллегах — Вигго Мортенсена он, например, называет «невероятно скромным» и каждый раз радуется, когда ему нужно ехать на очередную премьеру с другими актёрами из трилогии.

Но особенно сильно он восхищается Кристофером Ли, уже тогда живой легендой кинематографа, начавшего сниматься ещё в конце 40-х.

Он выглядел как Король Лир, взрослый и авторитетный. 78 лет, но все ещё красивый и сильный. Когда он говорит, всё, кого я вижу — это Саруман, мой давний союзник, свернувший не туда. Кроме одного момента, когда он закончил речь, по просьбе Питера Джексона, злобным рыком. Находиться в метре от рычащего Кристофера Ли — не самое приятное чувство. Хорошо хоть он не надел свои вампирские когти.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Много Маккеллен пишет и про своего тёзку — сэра Иэна Холма, сыгравшего Бильбо Беггинса. Актёр вспоминает, что Холм, в совершенно несвойственной киноактёрам (но очень понятной театралам) манере, играл по-разному во всех дублях. Каждый раз находя новые грани своего персонажа.

Сэр Иэн Маккеллен также вспоминает интересный случай, связанный одновременно и с Кристофером Ли, и с Иэном Холмом.

Когда съёмочная команда вместе поехала на Каннский кинофестиваль, чтобы там показать первые готовые отрывки из будущей картины, им, разумеется, назначили множество интервью. Всех актёров разделили на группы по три, чтобы они вместе отвечали на вопросы журналистов.

Маккеллен оказался в одной группе с Ли и Холмом.

Кристофер Ли и Иэн Маккеллен

Два Иэна почти сразу почувствовали себя очень неловко рядом с Кристофером Ли — тот общался с журналистами на пяти разных языках и был неподражаемо галантен. Его коллеги же, в основном, отвечали одними и теми же фразами на повторяющиеся вопросы прессы.

Пока в один момент Холм не решил доказать, что и он на что-то способен.

Ближе к вечеру, безо всякого предупреждения, Иэн Холм в ответ на вопрос начал длинную речь, которую он никогда раньше не произносил. Чем больше я его слушал, тем сильнее мне хотелось смеяться. Сначала я просто улыбался и закусывал губу, чтобы не начать хохотать, но затем усталость взяла своё — я рассмеялся в голос. Он продолжал говорить, а я смеялся. Потом я встал и, не найдя другого выхода, просто убежал.

Позже Кристофер Ли сказал мне, что в тот момент он боялся за мой рассудок. Правильно делал.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

О съёмках с компьютерной графикой

Сэр Иэн Маккеллен, будучи в первую очередь актёром театра, с явным восхищением пишет о тех технологических достижениях, что vfx-студия WETA привнесла в фильм. И это несмотря на то, что с CGI как таковым он уже сталкивался, играя Магнето в «Людях Икс».

Я уже видел некоторых фантастических существ, что окажутся в фильме. Кого-то, как орков и гоблинов, играют актёры и каскадёры, а других, вроде Балрога, создают на компьютерах WETA. Гэндальф пока что не встречал ни Голлума, ни Смеагола, так что я не знаю, что нам там готовят Питер Джексон и Энди Сёркис.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

О некоторых сценах, снятых с использованием CGI, сэр Иэн пишет с явной иронией — так, он вспоминает о сцене, где ему нужно было крупным планом рубить кого-то на фоне хромакея. Вот только Маккеллен так и не понял точно, кого именно.

Но особенно ему запомнился теннисный мяч, сначала изображавший Балрога, затем Сарумана, а потом и героев у ворот Мордора.

Мы пробирались через искусственное озеро, чтобы встретиться с Саруманом. Вот только сам Саруман, то есть Кристофер Ли, играл в это время во втором эпизоде «Звёздных войн» по ту сторону Тасманийского моря. Так что мы кричали на жёлтый теннисный мяч, изображавший сошедшего с ума мага.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Сегодня я побывал у ворот Мордора, где Голос Саурона бросил перед нами мифриловую кольчугу Фродо. Гэндальф должен был быть в отчаянии, при этом Арагорна, Леголаса, Гимли и Пиппина я вижу лишь как пометки маркером на уровне глаз, яблоко или жёлтый теннисный мяч на палке. Интересно, не тот ли этот мяч, что уже поучаствовал в сражении с Балрогом?

сэр Иэн Маккеллен

актёр

О первых показах фильма

Сэр Иэн Маккеллен много пишет о показах фильма на разных этапах его готовности. По его впечатлениям очень интересно отслеживать, как съёмочная группа, не видевшая тогда целиком итогов своей работы, воспринимала фильм.

Я сел позади Питера Джексона, сгорбившегося перед монитором, на котором был отрывок с Сэмом и Фродо в лодке. Заиграла великолепная Fellowship Theme, флейта и барабаны заворожили мой слух, и я увидел и услышал первые моменты готового фильма. Поверьте мне: это великолепно.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

На том самом показе в Каннах присутствовали все актёры — это был первый раз, когда они увидели достаточно большие отрывки фильма с наложенными спецэффектами и саундтреком Говарда Шора.

Открывающим кадром оказалась встреча Гэндальфа и Бильбо — первая сцена, которую снимали с участием сэра Иэна. На тот момент со дня съёмки этой сцены уже прошло 16 месяцев.

Каким большим казался Гэндальф и как он прогибался под низким потолком! Не помню, какой кинематографической магией это сделано, но как он спокойно передал Бильбо свою шляпу и посох. Каким маленьким казался Бильбо, идущий по коридору! Знаете, когда вы читаете книгу, вы не особо задумываетесь об этой разнице в размерах, а вот на экране обойти её никак не получается.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Дальше сэр Иэн восхищается изображением Балрога и шахт Мории. Демонстрируемый отрывок, по его словам, закончился на легендарном «Ты не пройдёшь!».

Мы бесстыдно зааплодировали сами себе. Актёры, игравшие хоббитов, начали кричать. Элайджа [Вуд] попросил включить ещё раз.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Ещё через несколько месяцев состоялась премьера «Братства кольца» в Лондоне. Маккеллен описывает, как в детстве он часто перед выступлением на школьном спектакле представлял, что «Би-би-си» берёт интервью у него.

Теперь, на огромной премьере многомиллионного фильма, он вдруг опять почувствовал себя тем самым ребёнком.

Где-то посреди долгой прогулки от автобуса до костюмерной, я фантазировал, что наша пьеса достаточно важная для того, чтобы меня пригласили на «Би-би-си» поговорить о ней. Притворяясь, что я известный актёр, я бормотал скромные ответы на несуществующие вопросы, пугая прохожих, считавших, наверное, что я немного не в себе. Через пятьдесят лет, эти воспоминания почему-то вернулись ко мне.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Маккеллен пишет, что очень надеется на то, что фильм понравится людям. И с неуверенностью замечает, что первые журналисты, кажется, его хвалят.

Впрочем, мнение журналистов его не так уж сильно тревожит.

11-летний сын Толкиена сказал, что ему очень понравился фильм. А затем попросил мой автограф. Это был лучший момент на всей премьере.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

О внутренней связи с героем

Из-за долгого и сложного процесса съёмок вышло так, что Иэн Маккеллен буквально жил вместе с Гэндальфом гораздо дольше, чем это обычно приходится делать актёрам.

Все три фильма снимали одновременно на протяжении полутора лет, но даже после окончания основных съёмок Маккеллену приходилось периодически возвращаться для дополнительных сцен или озвучания.

Он вспоминает, как на съёмках вторых «Людей Икс» ему пришлось экстренно озвучить несколько реплик для Гэндальфа. Ему помог звукорежиссёр «Людей Икс» — вместе с командой они организовали сэру Иэну рабочее пространство, чтобы тот смог записать необходимые фразы.

Представьте себе Гэндальфа, работающего за компьютером Apple с Церебро на голове.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Много сэр Иэн пишет о своём последнем дне съёмок «Властелина колец». Тогда съёмочная команда организовала вечеринку в его честь — как это делали со всеми актёрами, покидающими площадку.

На белой простыне показали посвящение Гэндальфу, нарезку лучших моментов со съёмок — и худших тоже. Я, когда забываю свои реплики. Я, когда ругаюсь. Я, выглядящий как идиот, впервые примеряя костюм Гэндальфа.

Знаете, я расчувствовался.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Также продюсер Барри Осборн подарил сэру Иэну меч Гэндальфа — тот самый, что он носит с собой в фильме.

Правда, из-за большой спешки Маккеллен умудрился его забыть.

Уже после премьеры сэр Иэн Маккеллен отлично понимал, что роль Гэндальфа станет знаковой в его кинематографической карьере. Но он нисколько не боялся того, что станет «заложником одной роли». Даже несмотря на то, что люди, бравшие у него автограф, часто просили подписаться как «Гэндальф».

В таких случаях я объясняю, что Гэндальф не даёт автографов. Если человек продолжает настаивать, приходится говорить, что Гэндальфа сейчас с нами нет. Однажды я даже ляпнул, что Гэндальфа не существует. Хотя это, разумеется, не так.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Он также с юмором вспоминает, как родители подводили к нему своих детей и указывали на него со словами «вот, смотри, это Гэндальф». Дети, кажется, не очень верили — ведь в жизни у Маккеллена нет густой длинной бороды, да и остроконечную шляпу он не носит.

Думаю, они чувствовали себя, как я, когда мне было три года и меня посадили на колено Санта Клаусу в местном магазине. Я видел, что у него хлопковая борода, которая ему даже не подходит по размеру. Это не был настоящий Санта Клаус. Настоящий Санта Клаус был в другом месте и готовил мой подарок.

Так и настоящий Гэндальф находится в другом месте. И дети, я думаю, знают об этом.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Полноценно расстаться с героем сэру Иэну долго не удавалось — а может и не удалось никогда. В конце он вспоминает, как, работая со своим другом на одной из радиопостановок «Би-би-си», он играл Просперо из пьесы Уильяма Шекспира «Буря».

Он давал замечания актёрам и вдруг назвал меня «волшебником». Я вспылил и чуть не высказал ему, мол, «Я Просперо, а не Гэндальф!». И лишь потом понял, что Просперо, вообще-то, тоже волшебник.

сэр Иэн Маккеллен

актёр

Автор статьи Ефим Гугнин

https://dtf.ru/cinema/94002-my-kak-budto-snimali-ne-blokbast...

Ian McKellen's Journal/Blog for The Lord of the Rings

https://mckellen.com/cinema/lotr/journal.htm

Показать полностью 10
104

Новости кино и сериалов №23

Доброго времени суток!

Надеюсь,что вы уже сделали себе кофе,ведь впереди у нас так много непросмотренных фильмов и сериалов .Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Джоди Уиттакер будет играть Доктора Кто в следующем сезоне

Новости кино и сериалов №23 Фильмы, Сериалы, Доктор Кто, The Boys, Матрица, Uncharted, Ведьмак, Walt Disney Company, Видео, Длиннопост

Джоди Уиттакер в разговоре с EW заявила, что сохранит за собой главную роль в сериале "Доктор Кто". Это будет тринадцатый сезон шоу и третий для актрисы. При этом не исключено, что он не будет для нее последним.

В этом году шоу критикуют чуть меньше, чем в прошлом, но Джоди почти не обращает внимание на критику. Она заявила, что в момент выхода шоу в эфир мнение зрителей уже почти не имеет значения.

До финала текущего сезона "Доктора Кто" осталось шесть эпизодов.

Сериал "Пацаны" получит комикс-приквел

Новости кино и сериалов №23 Фильмы, Сериалы, Доктор Кто, The Boys, Матрица, Uncharted, Ведьмак, Walt Disney Company, Видео, Длиннопост

Создатель комикса The Boys Гарт Эннис сообщил, что продолжит историю, на которой остановился графический роман, выходивший с 2006 по 2012 год. Комикс будет носить название The Boys: Dear Becky и не только продолжит сюжет, но и дополнит предысторию Билли Бутчера и Хьюи.

Гарт рассказал, что Dear Becky расскажет больше о жене Билли Бутчера — Бекки. Ведь именно из-за ее смерти он начал мстить супергероям. Автор хочет прописать персонажа подробнее, ведь в комиксах она появлялась всего в двух выпусках. Также комикс продолжит историю о Хьюи и Старлайт.

The Boys: Dear Becky выйдет в апреле. Второй сезон "Пацанов" выйдет в середине 2020 года.

Amazon готовит сериал про детектива Алекса Кросса из романов Джеймса Паттерсона

Amazon нашел новую интересную идею для сериала. Компания экранизирует романы Джеймса Паттерсона про детектива и психолога Алекса Кросса. Будущее шоу находится в стадии раннего производства и проработки концепта, поэтому говорить о каких-то деталях еще рано.

Ожидается, что в создании будущего шоу примут участие студии Skydance и Paramount TV, а писатель Джеймс Паттерсон будет одним из продюсеров.

Алекс Кросс уже появлялся на экранах, но в кино. В Голливуде были экранизированы три из 29 книг про персонажа: дважды его сыграл Морган Фримен ("Целуя девушек", "И пришел паук") и один раз — Тайлер Перри (Я, Алекс Кросс).

Больше деталей про будущее шоу стоит ждать в этом году.

Николь Кидман в тизере триллера «Отмена»

Кабельный канал HBO опубликовал первый тизер многосерийного психологического триллера «Отмена» (The Undoing) с Николь Кидман и Хью Грантом. В основу мини-сериала, премьеру которого обещают в мае, лёг книжный бестселлер «Ты должна была знать» за авторством Джин Ханфф Корелиц.

Героиня Кидман — успешный терапевт Грейс Фрэйзер, у которой блестящая карьера, прекрасная любящая семья и множество планов на будущее. Однако всё летит в пропасть буквально за один день: жестокое убийство, исчезнувший муж и цепь ужасающих открытий. Всё это заставляет Грейс начать жизнь сначала, чтобы защитить себя и свою семью от последствий пережитого.

В мини-сериале также снимаются Дональд Сазерленд, Ноа Джуп и Эдгар Рамирес. Сценаристом и шоураннером проекта значится Дэвид Э. Келли («Большая маленькая ложь»). Режиссёром — Сюзанна Бир («Ночной администратор»).

Розарио Доусон записалась в экранизацию комикса Vertigo «Демилитаризованная зона»

Сериал Авы Дюверней «Демилитаризованная зона» по комиксу DMZ от Vertigo определился с исполнительницей главной роли — центрального персонажа в одобренном потоковым сервисом HBO Max пилоте сыграет Розарио Доусон.

Актриса не так давно играла медсестру Клэр Темпл, помогавшую уличным супергероям в совместной телевселенной Marvel и Netflix, и теперь вновь перевоплотится в спасительницу жизней.

События происходят в недалёком будущем в Манхэттене, превращённом в демилитаризованную зону после прокатившейся по США второй Гражданской войны. Доусон играет доктора Альму Ортего, у которой две цели: лечить больных и раненых, а также разыскать потерянного сына. В своём опасном путешествии главная героиня сталкивается с преступными бандами, ополчением, демагогами и главарями, заправляющими на этих ничейных землях, где царит беззаконие. Постепенно Ортего становится для выживших источником того, что считалось давно утерянным, — надежды.

Дюверней срежиссирует пилот по сценарию шоураннера проекта Роберто Патино («Мир Дикого Запада»); оба выступают исполнительными продюсерами потенциального сериала. Производством займутся Array Filmworks и Warner Bros. Television.

Сет Роген вместе с режиссёром «Шазама!» экранизирует комикс «Агент Страха» для Amazon

Ответственные за безбашенного «Человека из будущего» Сет Роген и Мэттью Толмак объединились с Дэвидом Ф. Сандбергом («Шазам!») для экранизации комикса Рика Ремендера «Агент Страха», задуманной Толмаком ещё 10 лет назад. В жёсткой борьбе сериал заполучил Amazon, обойдя таких конкурентов, как Peacock, HBO Max и TNT.

В центре сюжета окажется Хит Хьюстон, последний Агент Страха, техасец и большой ценитель виски. Сражается ли он с космическими бедствиями, отправляется ли назад во времени, чтобы остановить вторжение инопланетян, или пытается вернуть свою бывшую жену — он готов на всё, чтобы восстановить справедливость. Создатели обещают межгалактических захватчиков, путешествия во времени и клонов клонов клонов. Заинтриговали.

Сценарий пилотного эпизода напишет Маттсон Томлин («Бэтмен»). Сандберг срежиссирует сериал и выступит исполнительным продюсером вместе с Рогеном, Толмаком, Эваном Голдбергом, Джеймсом Уивером и Дэвидом Мэнперлом.

О дате премьеры пока ничего не известно.

"Ведьмак" от Netflix получит анимационный спин-офф

Netflix официально подтвердил ходившие в сети слухи про анимационный проект по "Ведьмаку". Стриминговый сервис действительно работает над расширением сериальной вселенной. Шоураннер сериала Лорен Хиссрич, сценарист Бо ДеМайо и Studio Mir, ответственная за создание "Легенды о Корре", выпустят анимационный фильм под названием The Witcher: Nightmare of the Wolf.

Детали сюжета неизвестны, но в центре будет угроза Континенту и какая-то большая проблема для Геральта. Больше деталей в ближайшие месяцы.

Тизер-трейлер сериала Angels of Death по Warhammer 40K

Games Workshop опубликовала первый тизер анимационного сериала Angels of Death по Warhammer 40K. Посетители Las Vegas Open 2020 увидели расширенную версию, которую в сети опубликуют позднее.

В центре оригинальной истории орден космодесанта "Кровавые Ангелы" времен 41-ого тысячелетия. Над сериалом работают Ричард Бойлан и Боман Модин (Guardsman). Games Workshop работает и над другими анимационными шоу, но пока показали лишь их первые кадры.

Премьера сериала Angels of Death состоится в текущем году.

Marvel закрыла сериал про Говарда Утку и Tigra & Dazzler для Hulu

Marvel отменила производство двух из четырех сериалов для Hulu — прекращены работы над сериалом Tigra & Dazzler и шоу про Говарда Утку. Это связано с закрытием телевизионным подразделением компании.

По информации The Hollywood Reporter, работа над оставшимися сериалами — M.O.D.O.K и Hit-Monkey — продолжится без изменений.

Анонс мультсериалов произошел в феврале прошлого года, когда Marvel TV совместно с Hulu объявили о работе над четырьмя шоу и их кроссовером — The Offenders. Планировалось, что у всех сериалов будет рейтинг R, а их исполнительным продюсером выступит глава телевизионного подразделения Джеф Лоэб.

Однако в декабре работа над Tigra & Dazzler была приостановлена из-за творческих разногласий между авторами и студией.

Даты премьер оставшихся двух шоу неизвестна.

Съемки «Матрицы 4» стартуют 5 февраля

Съемочный процесс четвертой части «Матрицы» запускается уже очень и очень скоро – несмотря на ранние разговоры про Чикаго, первой локацией команды Ланы Вачовски станет Сан-Франциско, на территории которого производство развернут с 5 февраля по 1 марта.

У экранизации «Uncharted» новая дата премьеры

Студия Sony сдвинула премьеру «Uncharted» с этого года на 5 марта 2021-го. В прокатном слоте дорогостоящий боевик с Томом Холландом и Марком Уолбергом определили на дату, ранее принадлежащую ребуту «Властелинов вселенной», которых, по слухам, хотят перепродать в актив сервису Netflix.

Фильм про Натана Дрейка надеются запустить в работу до того, как Холланд пропадет «далеко и надолго» на съемках нового Человека-паука, поэтому сейчас все силы брошены на поиски нового режиссера. Фаворитом на кресло постановщика называют штатного ремесленника студии Рубена Флейшера – создателя «Венома» и двух «Zомбилэндов».

Сценарий приквела игровой франшизы оформили шоураннер предстоящей экранизации «Колеса времени» Рейф Джадкинс и авторы первого «Железного человека» Артур Маркам и Мэтт Холлоуэй.

Энн Хэтуэй, Бен Аффлек и Уиллем Дефо в первом трейлере The Last Thing He Wanted

Netflix выпустил первый трейлер полнометражного политического триллера The Last Thing He Wanted. В главных ролях Энн Хэтуэй, Бен Аффлек и Уиллем Дефо, режиссер — Ди Рис ("Отверженная", "Бесси").

Журналистка Washington Post Елена Макмэхон, выполняя последнюю просьбу матери, отказывается освещать президентские выборы 1984 года и начинает ухаживать за пожилым отцом, который в свое время занимался организацией поставок оружия в Иран и финансированием повстанцев в Центральной Америке. Однако поручение отца переводит Елену в разряд нежелательных переменных той самой истории, над которой она отказалась работать.

Премьера 21 февраля.

Мэтт Дэймон сыграет коррумпированного копа в новой драме Джеймса Мэнголда

Мэтт Дэймон вновь сыграет в фильме Джеймса Мэнголда, с которым сотрудничал в биографической драме "Ford против Ferrari". На этот раз режиссер поставит драму The Force про полицейского, которому выдали карт-бланш для поимки коррумпированных коллег.

Естественно, персонаж Дэймона тоже не будет чист на руку.

The Force будет основан на одноименном романе Дона Уинслоу, который вышел в 2017 году. В центре сюжета полицейский по имени Дэнни Мелон, глава элитного подразделения полиции. Он должен найти в себе баланс между добром и злом, чтобы вытащить город из череды серьезных проблем.

Сценарий к фильму напишет Дэвид Мэмет. В его послужном списке "Ронин" с Робертом Де Ниро и "Спартанец" с Вэлом Килмером. За создание отвечает 20th Century Studios.

Дата премьеры неизвестна.

Джесси Айзенберг в трейлере сюрреалистичного триллера "Вивариум"

Молодая пара находится в поисках идеального дома и натыкается на странный район, из которого не может выбраться. Так начинается трейлер "Вивариум" (Vivarium) с Джесси Айзенбергом и Имоджен Путс в главных ролях.

Режиссером фильма выступил Лоркан Финнеган. Премьера фильма состоялась в прошлом году на Каннском кинофестивале и прошла множество фестивалей, прежде чем Saban Films решила выпустить ее в прокат.

Главные герои Том и Джемма попадают в загадочный дом №9. Они не могут сбежать из него, он даже восстанавливается после пожара, а через какое-то время они получают ребенка, которого нужно вырастить, а растет он не по дням, а по часам.

Премьера "Вивариум" в России состоится 12 марта.

Побег с острова в дебютном трейлере Escape from Pretoria

Momentum Pictures опубликовала первый трейлер фильма Escape from Pretoria. Сюжет картины повествует о двух белых южноафриканцах, решающих сбежать из островной тюрьмы "Роббен".

Фильм основан на реальных событиях 1979 года.

Главные роли в ленте исполнили Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер) и Иэн Харт (Террор). Также в фильме снялись Даниэль Уэббер, Нэйтан Пейдж, Стивен Хантер и другие. Режиссером выступил Френсис Аннан (Холби Сити).

Мировая премьера запланирована на 6 марта. О российском прокате информации пока нет.

Билл Мюррей вернется к роли Питера Венкмана в "Охотниках за привидениями 3"

Билл Мюррей раcсказал в интервью Vanity Fair, что он вернется к роли Питера Венкмана в новых "Охотниках за привидениями" (Ghostbusters: Afterlife). Также актер поделился своим мнением относительно сценария фильма.

У фильма отличный сценарий. В нем заложены хорошие эмоции, много семейных ценностей. При этом есть интересные находки между строк.
Сюжет расскажет о матери-одиночке Кэлли, которая вместе со своими детьми Трэвором и Фиби приезжает в маленький город в штате Оклахома. Там они поселяются на старой ферме, полученной Кэлли в наследство от отца, которого она не знала.

Главные роли сыграли Кэрри Кун, Финн Вулфард, Пол Радд и МакКенна Грейс. Режиссером и сценаристом выступил Джейсон Райтман, сын Айвена Райтмана, снявшего оригинальною дилогию.

"Охотники за привидениями: Наследники" выйдет в прокат 9 июля 2020 года.

Marvel ищет женщину-режиссера для сиквела "Капитан Марвел"

В прошлом году фильм "Капитан Марвел" присоединился к списку картин Marvel Studios, заработавшим больше миллиарда долларов. Тогда же Кевин Файги подтвердил, что продолжение находится в разработке, но конкретной информации с тех пор не поступало.

Из источников The Hollywood Reporter стали известные некоторые детали.

К работе над сценарием подключена Меган МакДоннелл, занимающаяся сериалом "ВандаВижн". В настоящее время она обсуждает некоторые детали с Marvel Studios, чтобы стать полноценным сценаристом "Капитан Марвел 2".

Режиссеры первого фильма Анна Боден и Райан Флек покинут проект. По данным THR, на замену им ищут женщину-режиссера. Тем не менее продюсеры обсуждают дуэтом возможность остаться в MCU.

Премьера "Капитан Марвел" состоится не раньше 2022 году. Сюжет, скорее всего, будет сконцентрирован на настоящем, а не прошлом.

Кумэйл Нанджиани: "Вечные" будут самым научно-фантастическим фильмом Marvel Studios

Фильм "Вечные" будет отличаться от всего, что Marvel Studios снимала за почти полтора десятилетия. Обещая представить полубогов, тысячелетние конфликты и космос в масштабе даже большем, чем "Стражи галактики", картина может открыть совершенно новое направление развития кинематографической вселенной.

О масштабе фильма недавно намекнул актер Кумэйл Нанджиани, заявивший, что "Вечные" станут "самым эпичным" фильмом Marvel. Также он отметил, что фильм сделает шаг в сторону научной фантастики. В интервью EW Кумэйл рассказывает:

Это действительно эпично. И это настояшая научно-фантастическая история. Тут есть супергерои, но с определенной стороны это самый научно-фантастический фильм среди работ Marvel, и это точно самый эпичный фильм компании. Сюжет раскидывается на тысячи лет. У Marvel пока не было ничего такого калибра.

Также актер прокомментировал то, какие ощущения у него вызывает работа с коллегами-актерами.

Я был на съемочной площадке и режиссер просто показал мне кадр всех нас в сцене... Мы такие разные. Тут я и Ма Дон-сок, Сальма Хайек и Анджелина Джоли, Джемма Чан и Лорен Ридлофф. Где еще соберешь таких людей в одной комнате, не говря уж о супергеройских костюмах.
Премьера "Вечных" состоится в начале ноября 2020 года.

Disney снимет лайв-экшен по "Бэмби"

Disney отправила в производство лайв-экшен ремейк своего очередного классического мультфильма — "Бэмби" (Bambi). Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.

Сценаристами картины выступят Женева Робертсон-Дуорет ("Лара Крофт", "Капитан Марвел") и Линдси Беер ("Поступь хаоса"). Согласно источникам издания, при работе над фильмом планируется использовать CGI, как и в некоторых прошлых ремейках — "Книга джунглей" и "Король лев".

Оригинальный "Бэмби" вышел в 1942 году и рассказывал о приключениях олененка Бэмби, который теряет свою маму.

В 2019 году Disney выпустила лайв-экшены "Аладдин" и "Король лев", которые собрали в прокате более миллиарда долларов каждый.

У сообщества "Сериаломания" появился свой чат в Telegram.В нём вы всегда можете обсудить новинки сериалов и пообщаться с любимыми авторами.

Смотрите только хорошие фильмы и сериалы!

Спасибо, уважаемые читатели, за поддержку и интерес к моим постам.

До новых встреч!

(  ̄.)o-  【 TV 】

Показать полностью 14 5
859

Новости кино и сериалов №17

Доброго времени суток!

Надеюсь,что вы уже сделали себе кофе,ведь впереди у нас так много непросмотренных фильмов и сериалов .Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Сериал «Континенталь» во вселенной «Джона Уика» стартует в конце 2021 года на телеканале Starz

Новости кино и сериалов №17 Фильмы, Сериалы, Джон Уик, Властелин колец, Стивен Кинг, Starz, Amazon, Marvel, Видео, Длиннопост

Таким образом, шоу выйдет уже после того, как на больших экранах появится четвёртая часть кинофраншизы.

Джеффри Хёрш (президент Starz) сказал:

Вчера я был на встрече, во время которой обсуждалась идея первого сезона. Нам нравится команда сценаристов, и сейчас мы пытаемся сделать так, чтобы сериал не мешал фильмам. Он стартует через какое-то время после четвёртой части.
Новости кино и сериалов №17 Фильмы, Сериалы, Джон Уик, Властелин колец, Стивен Кинг, Starz, Amazon, Marvel, Видео, Длиннопост

Ранее Хёрш рассказал, что сериал расскажет о происхождении отеля «Континенталь», служащего убежищем для наёмных убийц. Его многократно показывали в фильмах, и он наверняка появится и в четвёртом.

Шоураннером выступает Крис Коллинз, работавший над «Прослушкой», «Сынами анархии» и «Джоном Уиком 3». Сценарист всех фильмов по франшизе Дерек Колстад также привлечён к проекту, а первый эпизод поставит Чад Стахелски, один из режиссёров серии.

Amazon представил основной актёрский состав сериала по «Властелину колец»

В интервью с журналистами глава ТВ-направления Amazon Вернон Сандерс уточнил, что кастинг на несколько ключевых ролей ещё не завершён.

Кроме того, представители шоу официально не объявили героев, которых сыграют актёры — описания некоторых основаны на информации от источников THR.

Оуэйн Артур («Катастрофа», «Исповедь») и Назанин Бониади («Родина», «По ту сторону»):

Том Бадж («Тихий океан», «Галлиполи») и Исмаэль Круз Кордова («Рэй Донован», «Берлинская резидентура»):

Тайро Мухафидин и София Номвете:

Меган Ричардс («Жажда странствий») и Дилан Смит («В пустыне смерти», «Имя мне Ночь»):

Чарли Викерс («Великолепные Медичи») и Дэниэл Вейман («Безмолвный свидетель», «Джентльмен Джек»):

Эма Хорват («Лайкай. Делись. Смотри») и Роберт Арамайо («Игра престолов», «Охотник за разумом»):

Джозеф Моул («Игра престолов», «Улица потрошителя») — Орен, главный антагонист; Маркелла Кавена («Пикник у Висячей скалы») — Тайра, главная роль; Морвет Кларк («Тёмные начала», «Святая Мод») — Галадриэль:

Авторы нацелены показать новые истории, основываясь на книгах Толкина. Ещё до старта работы над дебютным сезоном Amazon продлил шоу на второй. Общий бюджет шоу — около миллиарда долларов.

Сериальная адаптация "Противостояния" Стивена Кинга выйдет в этом году

Сериальная адаптация романа Стивена Кинга "Противостояние" (The Stand) получила примерную дату выхода. Шоу выйдет в конце 2020 года — об этом заявил в твиттере актер Аарон Прюнер.

Главные роли исполнят Джеймс Марсден (Мир Дикого запада), Эмбер Херд (Аквамен), Вупи Голдберг (Привидение) и Александр Скарсгорд (Тарзан). За создание будут отвечать режиссер "Новых мутантов" Джош Бун и шоураннер сериала SEAL Team Бен Кавелл.

"Противостояние" начинается с пандемии, которая охватывает все население планеты. Менее 1% людей остаются в живых, некоторые видят сны и идут к 108-летней матушке Эбигейл. Тем временем в другом месте вокруг себя собирает армию Рэндэлл Флэгг — так начинается противостояние за будущее оставшихся в живых людей.

Первый сезон "Противостояния" будет состоять из 10 эпизодов.

Наркотики и убийства в тизере сериала Hightown

Телеканал Starz опубликовал тизер сериала Hightown про мыс Кейп-Код и жителей прибрежного города. Шоу затронет проблемы наркотических веществ опиоидов, вечеринок и расследования убийств.

Режиссером первых двух эпизодов выступит Рэйчел Моррисон (Американское преступление).

По словам Моррисон, она уверена, что постановщики следующих эпизодов поддержат общий тон шоу, который она заложит в первых двух сериях. Премьера состоится весной.

Первый трейлер сериала "Страшные сказки: Город ангелов" с Натали Дормер

Шоу будет спин-оффом хоррор-сериала "Страшные сказки", который был закрыт в июне 2016 года после трех успешных сезонов.

События шоу развернуться в Лос-Анджелесе в 1938 году. Это будет отдельная история с отсылками к оригиналу, но прямой связи не будет.

Премьера намечена на 26 апреля.

Amazon снимет сериал про Джека Ричера

Издание The Hollywood Reporter сообщило, что Amazon заказала разработку сериала про Джека Ричера. Первый сезон будет основан на дебютном романе Ли Чайлда "Этаж смерти" (The Killing Floor). Сюжет книги посвящен расследованию деятельности фальшивомонетчиков после того, как Ричера подставили и хотели посадить за убийство собственного брата.

Режиссером шоу выступит Ник Сантора (Скорпион).

Ли Чайлд создал невероятный характер и мир. Это будет целью каждого сценариста, продюсера, актера и любого члена команды, чтобы выцепить суть его книг.
К частью, Чайлд будет с нами и поможет на пути к выпуску сериала.
Пока неизвестно, когда сериал выйдет на Amazon Prime Video. Говорить о деталях и выборе актеров пока что рано. Ранее персонаж появлялся на больших экранах — его сыграл Том Круз.

CW выпустит перезапуск "Крутой Уокер: Правосудие по-техасски" и сериал про Супермена и Лоис Лейн

CW официально объявил о работе над двумя новыми сериалами. Первым стал перезапуск "Крутой Уокер: Правосудие по-техасски" с Джаредом Падалеки (Сверхъестественное), а вторым — шоу про Супермена и Лоис Лейн. По информации Variety, оба сериала в стадии написания сценариев, а съемки пилотных эпизодов пройдут к майской презентации перед продюсерами.

"Крутой Уокер: Правосудие по-техасски" станет современным взглядом на сериал с Чаком Норрисом. Джаред Падалеки сыграет вдовца-рейнджера с двумя детьми и собственным моральным компасом. Продюсером и сценаристом выступит Анна Фрике, работавшая над американской версией "Быть человеком" и эпизодами мистического сериала "Сосны".

Сериал про Супермена расширит супергеройскую линейку CW. Продюсером и сценаристом шоу станет Тодд Хелбинг, ранее работавший над сериалом "Флэш". Производством займется Berlanti Productions совместно с Warner Bros. Television.

Второй трейлер сериала "Старгерл" от CW

Сериал расскажет о школьнице Кортни Уитмор, нашедшей посох Стармэна среди вещей ее отчима Пэта Дугана. Раньше он был помощником Стармэна, но после его смерти ушел на покой, забрав его посох.

Главную героиню играет Брэк Бессинджер, а роль Пэта Дугана исполнит Люк Уилсон.

"Старгерл" дебютирует на экранах весной 2020 года.

Втором трейлер "Черной Вдовы"

Синопсис:

После событий в аэропорту "Лейпциг-Галле" Наташу настигли ошибки прошлого. Вновь дала о себе знать "Красная комната" — программа по созданию таких же, как она, Вдов — профессиональных убийц и шпионов. Наташа решает раз и навсегда разобраться с людьми, стараниями которых она сама стала Вдовой.

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Рэйчел Вайс, Флоренс Пью, Дэвид Харбор. По слухам в фильме также появится Роберт Дауни-младший.

Премьера "Чёрной вдовы" состоится 1 мая.

Дублированный трейлер драмы "Скандал" с Николь Кидман, Шарлиз Терон и Марго Робби

Фильм основана на реальной истории сексуального скандала с главой Fox News Роджером Айлсом. Картина расскажет о женщинах, которые разоблачили и свергли с трона своего босса — печально известного основателя могущественной медиаимперии.

Режиссером ленты выступил Джей Роуч (Трамбо), а в качестве сценариста выступил лауреат "Оскара" Чарльз Рэндольф (Игра на понижение).

Премьера "Скандала" ожидается 13 февраля.

Кадр из нового фильма Томаса Винтерберга «Druk» с участием Мадса Миккельсена

Четверо преподавателей и студенты решают провести эксперимент с выпивкой, пытаясь доказать теорию, что постоянный уровень алкоголя в крови благотворно влияет на развитие человека.
Поначалу все идет хорошо – будучи постоянно чуть бухими, подопытные становятся более смелыми, преподавать и учить становится интереснее и результаты тоже растут.
Но в итоге все равно приходит оно – похмелье!
Дата премьеры неизвестна.

Финальный трейлер шестого сезона «Коня БоДжека»(Спойлеры!)

Ролик сопровождается монологом главного героя о своей жизни после финала восьмой серии — поэтому в нём есть незначительные спойлеры к первой половине сезона.

Бывшая телезвезда Конь БоДжек рассуждает о своём прошлом и о том, удалось ли ему совершить действительно серьёзные перемены в жизни после выхода из реабилитационного центра.

Шестой сезон мультсериала, номинированного на премию «Эмми» в 2019 году, разделили на две половины. Первые восемь эпизодов вышли на Netflix 25 октября.

Главные роли в шоу озвучили Уилл Арнетт («Замедленное развитие»), Аарон Пол («Во все тяжкие»), Элисон Бри («Сообщество») и Эми Седарис.

Студия Нила Бломкампа показала новую короткометражку про космос

Французский художник Пол Чадейсон совместно со студией режиссера Нила Бломкампа Oats Studios снял короткометражный фильм под названием Migrants. Ранее Чадейсон работал над "Бегущим по лезвию: 2049".

Синопсис Migrants:

Человечество начало процесс терраформирования Марса много лет назад. Мы следуем мыслям и молитвам одного из "чистильщиков", который работает над этим титаническим проектом.
Судя по описанию на канале Oats Studios, Migrants является первой короткометражкой от художников, которых любит студия. Вероятно, в будущем студия выпустит еще короткометражки, но имена следующих художников не раскрываются.

До новых встреч!

(  ̄.)o-  【 TV 】

Показать полностью 13 7
300

Новости кино и сериалов №8

Доброго времени суток!

Новый постер и дебютный трейлер кинокомикса «Чёрная вдова»

Новости кино и сериалов №8 Фильмы, Сериалы, Warhammer 40k, Доктор Кто, Аватар, Marvel, Видео, Длиннопост

После событий в аэропорту «Лейпциг-Галле» Наташу настигли ошибки прошлого. Вновь дала о себе знать «Красная комната» — программа по созданию таких же, как она, Вдов — профессиональных убийц и шпионов. Наташа решает раз и навсегда разобраться с людьми, стараниями которых она сама стала Вдовой.

Премьера стартовой ленты 4-й фазы Marvel Studios состоится 1 мая 2020 года.

Новое фото со съёмочной площадки сиквелов «Аватара»

Новости кино и сериалов №8 Фильмы, Сериалы, Warhammer 40k, Доктор Кто, Аватар, Marvel, Видео, Длиннопост

На фотографии можно увидеть кормовую часть палубы так называемого Sea Dragon («Морского дракона»), огромного корабля, который везёт множество других морских судов в сиквелах. Авторы отмечают, что съёмки картин продолжатся в следующем году.

Напомню, что премьеры сиквелов «Аватара» состоятся с разницей в два года: вторая часть выйдет в декабре 2021 года, а пятая доберётся до кинотеатров только в декабре 2027-го. Режиссёром картин выступает Джеймс Кэмерон.

Первый тизер "Не время умирать" — 25 фильма о Джеймсе Бонде.

В ролике Джеймс возвращается к работе специального агента MI6, летает на мотоцикле, а из фар нового Aston Martin появляются пулеметы, как в старых фильмах бондианы.

Режиссером фильма выступил Кэри Фукунага. К главной роли вернется Дэниел Крейг. Также в ролях: Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Рами Малек, Леа Сейду, Бен Уишоу и Джеффри Райт.

Первый полноценный трейлер выйдет 4 декабря.

В прокат "Не время умирать" выйдет 9 апреля 2020 года.

Мартин Скорсезе начнет снимать новый фильм весной 2020 года

"Ирландец" Мартина Скорсезе только вышел в стриминговом сервисе Netflix, а режиссер уже запланировал работу над следующей картиной. Это будет драма о коренном населении Америки, получившая название Killers of the Flower Moon.

Главные роли сыграют Лео ДиКаприо и Роберт Де Ниро.

В основе сюжета будет историческая книга Дэвида Гранна про убийства индейцев Осейджи в Оклахоме в 20-х годах прошлого века. Предположительно, причиной этого стала нефть, которую нашли на территориях, заселенных индейцами. Это дело было одним из первых в послужном списке ФБР.

Съемки стартуют в марте 2020 года при поддержке студии Paramount Pictures. Единственной проблемой может стать график ДиКаприо, который примерно в эти же сроки начнет сниматься в новом фильме Гильермо Дель Торо.

Премьера картины еще не запланирована.

Тодд Макфарлейн снимет фильм по "Спауну" даже без поддержки киностудий

Создатель антигероя Спауна и режиссер фильма по комиксам Тодд Макфарлейн рассказал в интервью о начале съемок картины. По его словам, фильм рано или поздно пустят в производство, даже если его не поддержат киностудии.

В данный момент Макфарлейн занят доработкой сценария. Как только он будет закончен, начнутся переговоры с компаниями. Режиссер отметил, что у него на стороне уже есть два инвестора, готовых поддержать съемки, если откажут в Голливуде.

Могу сказать вот что: у меня есть люди с деньгами, и они уже ждут. Они и помогут нам сделать этот фильм. Дело в другом: мы договоримся с голливудской компанией и снимем кино? Или мне надо будет взять деньги со стороны, заняться съёмками и уже потом вернуться в Голливуд?
Так что фильм будет. Вопрос не в том, снимем ли мы его вообще, а в том, когда это случится.
Просто мне кажется, что было бы лучше, если мы заранее заручимся поддержкой студии. Тогда мы сможем сразу объявить точную дату релиза и сделать ещё кое-что, что важно для фанатов. Нам не придётся искать прокатчика после окончания съёмок.
Автор комиксов по-прежнему настаивает на том, что фильм должен быть с рейтингом R. Главные роли в картине сыграют Джейми Фокс (Спаун) и Джереми Реннер (детектив Твич Уильямс).

Новый ролик 12-го сезона «Доктора Кто».

Премьера состоится 1 января 2020-го.

Постер и трейлер пятого сезона «The Magicians»

По словам президента NBCUniversal Cable Entertainment Билла Макголдрика, The Magicians поднял планку на SyFy, набирая обороты с каждым сезоном, и помог привлечь на канал новую аудиторию. Так что следующие эпизоды были лишь вопросом времени.

Премьера пятого сезона ожидается 15 января. Всего будет 13 эпизодов — как и в прошлых.

Тизер анимационных сериалов по Warhammer 40K

Полноценный трейлер первого проекта представят лишь в январе.

Больше всего внимания заслужил сериал Angels of Death, над которым работают Ричард Бойлан и Боман Модин (Guardsman). В центре оригинальной истории орден космодесанта "Кровавые Ангелы" времен 41-ого тысячелетия.

В тизере также можно заметить и другие проекты, выполненные в разных стилях. О них Games Workshop рассказывать пока не стала. Вероятно, сериалы находятся еще на раннем этапе производства.

До новых встреч!

(  ̄.)o-  【 TV 】

Показать полностью 6 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: