ВХЛ 23/24. «Челмет» – «Нефтяник» – 4:1

ВХЛ 23/24. «Челмет» – «Нефтяник» – 4:1 Хоккей, Челябинск, Челмет, Вхл

Уверенная победа в первом матче домашней серии.

В игре с «Нефтяником» за «Челмет» в официальных матчах дебютировал 18-летний защитник Артём Щучинов. В нападении после долгого перерыва появился другой челябинский юниор Александр Рыков. Ворота защищал Вячеслав Бутеец.
На заре матча «Челмет» владел ощутимым игровым и территориальным преимуществом. Первый момент у хозяев возник ближе к перерыву. На реализации большинства Артём Удот и Артём Шварёв убегали вдвоём на одного защитника. В равных составах в аналогичной ситуации оказывались Илья Зиновьев и Егор Иванов. А перед паузой ещё и Артём Шварёв вываливался один на один. Каждый раз «Нефтяник» спасал голкипер Евгений Киселёв. Нулевая ничья после стартового отрезка.
Счёт был открыт только на 34-ой минуте встречи. При игре в формате «пять на четыре» Андрей Ерофеев отдал из-за ворот передачу партнёру, а Илья Зиновьев попал в пустой угол. Второй ассистент – Александр Рыков. Перед сиреной «чёрно-белые» заработали двойное большинство.
На игру «пять на три» у челябинцев был сорок секунд – уложились. Счёт стал 2:0 после отличной трёхходовки в касание Марсель Шолохов-Илья Зиновьев-Кирилл Кадышев.
«Нефтяник» вернулся в игру за восемь минут до финальной сирены. Ярослав Альшевский воспользовался грубой ошибкой челябинской обороны – 2:1. Через пару минут Вадим Шавеко снял напряжение в матче. Форвард здорово бросил кистями из левого круга в ближний угол – 3:1. За две с лишним минуты до конца матча «Нефтяник» убрал с игры вратаря, а во время паузы взял тайм-аут. При игре «пять на шесть» Андрей Ерофеев перехватил шайбу в своей зоне доехал до чужой и поразил пустую рамку. 4:1 – уверенная победа «Челмета».

ЧЕЛМЕТ 4:1 НЕФТЯНИК
1:0 – Зиновьев (Ерофеев, Рыков) – 33:59 (5х4)
2:0 – Кадышев (Зиновьев, Шолохов) – 38:24 (5х3)
2:1 – Ярослав Альшевский – 52:02
3:1 – Шавеко (Рыков) – 53:56
4:1 – Ерофеев – 58:57 (5х6)