ВХЛ 23/24. «Челмет» – АКМ – 1:2

ВХЛ 23/24. «Челмет» – АКМ – 1:2 Хоккей, Челябинск, Челмет, Вхл

Тренерский штаб «Челмета» в матче с АКМ доверил сыграть в воротах Виктору Головлёву. В линии нападения появились, пропустивший предыдущую игру Максим Махрин, а также Дмитрий Кандаков и Вадим Шавеко. Пары обороны остались без изменений.
АКМ начал встречу активнее. Стартовый порыв гостей вылился в первую заброшенную шайбу уже на четвёртой минуте. Гол вышел курьёзным. Защитник Павел Медведев делал прострел на пятак. Шайба попала в челябинского защитника и срикошетила в ворота – 0:1. Вскоре «Челмет» заработал первое численное преимущество в матче. Большинство реализовал Михаил Горюнов-Рольгизер. Форвард разобрался с тульским вратарём на ближней штанге – 1:1. До перерыва счёт не изменился – ничья.
На старте второго периода «Челмет» остался в меньшинстве. АКМ численным перевесом не воспользовался. В середине матча при игре в равных составах тульский капитан Никита Мокин вывел команду вперёд – 1:2. Сразу же в матче возник спорный момент, связанный с нарушением правил против Кирилла Кадышева. Судьи поехали смотреть момент. Ограничились двумя минутами штрафа за удар коленом. На реализации «Челмету» откровенно не повезло. После броска капитана Андрея Ерофеева шайба попала в штангу. 1:2 после сорока минут встречи.
В третьем периоде «чёрно-белые» постоянно атаковали, на последней минуте тренерский штаб убрал с игры вратаря – тщетно. Отыграться так и не удалось. Поражение 1:2.

ЧЕЛМЕТ 1:2 АКМ
0:1 – Медведев – 03:05
1:1 – Горюнов-Рольгизер (Афонасьевский) – 07:00 (5х4)
1:2 – Мокин (Аноп, Алексеев) – 28:52