748

Вижу цель - иду на неё

Еноты

555 постов2.4K подписчика

Правила сообщества

Многочисленные унижения чести и достоинства енотов приведут к вашему бану в данном сообществе. Уважайте друг друга. И енотов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
И выигрыш в виде прививок от бешенства выигрывает девушка с видео
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я спецом полез проверить

В США еноты - один из главных векторов заболевания бешенством. Это вам не Гейропа с Россией, вакцин там не раскидывают, это коммунизм какой-то, бесплатно енотов лечить*

Еноты обычно сторонятся людей и активны ночью, активность днём, такая вот готовность бегать вплотную к людям, это нехорошие приметы https://4njpest.com/do-all-raccoons-carry-the-rabies-virus/ как тут говорят, это не 100% симптомы (в отличии от водобоязни или агрессии в адрес всего вокруг, включая собственные лапы и воздух) но да, надеюсь она не антипрививочница, лол


*На самом деле нет. И в Европе и в РФ и в США есть специальные вакцины которыми лечат диких животных. В Западной Европе бешенство фактически искоренили. В Восточной Европе и западной России его на самом деле достаточно мало. Вакцина у нас называется ОралРабиВак)

В США тоже программа такая есть https://www.cdc.gov/rabies/php/protecting-public-health/inde... раздел Wildlife rabies management

Пишут что меньше 10 случаев заражения на всю страну у людей, из 100 000 животных которых тестируют в год, бешенство сейчас меньше чем у 4000 обнаруживается

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы рискнули?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю что нахер - он ведёт себя подозрительно. Разгуливает днём и не боится людей, при том что они по природе своей животные ночные и пугливые, даже в тех штатах где они постоянно живут рядом с людьми.


Еноты обычно сторонятся людей и активны ночью, активность днём, такая вот готовность бегать вплотную к людям, это нехорошие приметы

как тут говорят, это не 100% симптомы (в отличии от водобоязни или агрессии в адрес всего вокруг, включая собственные лапы и воздух) но да, надеюсь она не антипрививочница, лол

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все понял, просто чего-то затупил на ответе
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо путать вектор с драйвером 😁
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что для этих ебанутых как раз в норме тусить рядом с человеком. Для них в норме попрошайничать. Это американская особенность многих диких животных. Если бурые медведи ещё как то очкуют, то черные на похуй пируют из помойки на твоем заднем дворе. Олени жрут траву на лужайке перед домом. Паскудные еноты приходят на запах гриля и ждут рядом. Молодняк(как раз на видео малая падла) вообще не шугается. И да, кусаться у этих гандонов тоже в норме, это гопота от мира животных. О, ещё койоты как наша местная фишка.

А в Западной Европе всё просто. Они за свою историю уничтожили почти всех переносчиков на длинные дистанции - волков.

А так, в наших краях основной переносчик это летучие мыши. Вот их зараженных много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых это явно прикормленный енот

Потому как дикий тебя ближе 5-10 метров неподпустит

ЗЫ под диким я говорю не об лесном, а о тех которые живут рядом с частным сектором.

Тут скотинки прямо у дома вагон и тележка прямо у дома :

белки которые помойки каждое утро потрошат

Гуси ( не утки, а гуси ) не агрессивные, можно в метре пройти спокойно ( не не когда они с детьми, там лучше в пару метров обходить )

Чип и Дейл ( бурундуки ) эти пугливые и ближе пару метров не подойти

Скунс который выходит по ночам - и надо быстро слинять в сторону от такого

Зайцы ( мелкие пипец ) - те, ближе 10 метров не подпускают - зато их дофига.

Еноты - днем не видно, в нашем районе они редкие ребята

Переодически бегают волки ( койеты ) но они мелкие - есть шанс что могут спиздить мелкую собаку - но обычно нет - просто пробегают по району ( если в лес не ходить то это редкость - раз в 2-3 месяца пробежит )

Мелких собак может и коршун спиздить - иногда бывает такое.

Олени любят уходить в Валгаллу - получая бампером по ебалу. В период гона вплоть до одного трупа каждые полчаса по дороге.

ЗЫ а еще у нас есть водные дикие черепашки в пруду :) фиг знает как они зимуют - но не дохнут зимой ( у нас до минус 20 бывает )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прокормленный не тождественно домашнему с прививкой от бешенства. Вы бы рискнули НЕ делать прививки? Я бы даже если бы родителей, братьев и сестер этого енота бы знал, все равно бы пошел на прививки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметно - больно цапнул, а она вид не подала.
0
Автор поста оценил этот комментарий

бляя, опять зануда

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не зануда, а душнила, я бы попросил 🧐
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку