Вирус в телефоне?

Вчера вечером лежа на диване смотрел я на телефоне чемпионат по КС GO. Жена легла спать и чтоб ей не мешать я звук выключил. За наушниками лень вставать было. После просмотра я поставил на зарядку через паурбэнк на ночь , заряда было процентов 7.

С утра когда собрался на работу, беру телефон, а там зарядки 17 процентов,а в паурбэнке заряда нет. Что за хрень ?
Поставил на обычную зарядку и ушел на работу.

После работы смотрю на телефоне заряд 1 процент. Ну думаю ,все. Новый телефон брать надо. Я его выключил и поставил обратно на зарядку. Потом подхожу ,проверяю, зарядка идёт. Ну и я успокоился, работает и хорошо.

Сейчас, листаю Пикабу и в фоновом режиме начинает говорить какой то мужик. Сидите дома, Коронавирус, и далее про политику в стране. Я в недоумении что за хрень, закрываю все вкладки-он продолжает говорить, вырубаю интернет-он продолжает говорить, перезагрузил телефон и он наконец-то пропал. Проверил антивирусом,он ничего не нашел. Посмотрел файлы, может скачал что, ничего нового нет .Что это за хрень была, может в курсе кто?

Андроид ремонтеры

393 поста2.7K подписчиков

Правила сообщества

Просьба выкладывать посты только по программной части ремонта, а не аппаратной.