Виртуальный 7.1 звук в наушниках с аудиокартой creative soundblaster ae 5 plus

Здравствуйте, недавно купил данную карточку и не пойму как правильно пользоваться виртуальным 7.1 звуком. Карта используя бинауральный эффект, может для обычных стерео наушников создать эффект объемного звука, как буд то динамиков больше двух. Использую не дорогие Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear (M2 IEi). В приложении creative commander можно выбирать разные пресеты, эквалайзер, direct mode и протестировать каждый звуковой излучатель отдельно. Direct mode отключает "украшательства" звука, отключает виртуальный 7.1. В этом режиме наушники определяются как надо, два излучателя и звучат соответствующе. А режим виртуального 7.1 работает странно. Наушники определяются как 7.1, но звучат явно не так. Левые боковой и угловые звучат абсолютно одинаково, без бинаурального эффекта четко в левом наушнике, абсолютно так же с правыми, все играют в правом наушнике, передняя играет в обоих наушниках, как моно и так же саб. Т.е. никакого объема нет. В играх поддерживающих объемный звук , включал 7.1, но разницы от обычного стерео не отличаю. Я что то не так делаю, или я просто такой глухой? Что интересно, недавно creative commander обновился и этот виртуальный звук стал работать с интересным глюком. Если включить пресет "игра" то при прощелкивании динамиков бывает слышно на мгновение объем. Т.е. я тыкаю например на угловой левый передний канал, не прозвучит, тыкаю второй раз, на мгновение звук объемный, но происходит заикание и звук снова становится только в левом наушнике, если ткнуть ещё раз, то звук сразу идёт в левый. Если ткнуть в какой нибудь другой динамик, то так же заиграет со второго раза и так же, сначала объемно,заикается и снова играет в один наушник. Полагаю, это глюк. Но я не пойму, глюком является то что сначала звук звучит объемно или наоборот без объема? Может бинауральный эффект не должен работать в коммандере или наоборот? В прошлой версии приложения звук не заикался и проигрывался сразу без объема. У кого как работает эта штука?