Виртуальная реальность

Виртуальная реальность Berds and Nerds, Шлем, Виртуальная реальность, Симулятор, Комиксы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, основная проблема в покупке шлема ВР - это покупка шлема ВР. Для него ещё и комп нужен такой, какой я вряд ли когда-нибудь смогу себе позволить.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

samsung s6/s7 + gear vr = неплохая связка, для легких игрушек и просмотра фото/видео 360 более чем хватает.
полноценных вр-игрух для "мощного" железа еще нормальных нет, увы )
сам пробовал окулус дк2 со всем чем можно (дум, халва2, скайрим, тф2 и т.д.) - скайрим самое то, а вот недавно взяли самсунг с6 + геар вр = самое то для развлечений, а по графике незначительно хуже ) несмотря на то, что это вроде бы телефон только )))
жду вайв! с огромным нетерпением, но уже побаиваюсь его, т.к. геморру много с сетапом

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Oculus и Vive - это ещё норм, хотя и на них игор нету, то Gear VR - это дрисня в кубе. Ибо покупать телефон за 1000 USD, и к нему кусок пластика за 300 - это надо быть я не знаю кем. Лучше уж Google Cardboard взять – дёшево и сердито. А вообще, мне сама концепция VR кажется бесперспективной, и когда пройдёт хайп, эта технология тихо умрёт, как умерли в своё время Kinect и PS Move.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я взял геарВР за 5к на авито, там же за 12 купил S6 edge демо юнит )
если посмотреть внимательно, то в герВР стоит неплохой трекинг и ПО коннектится к окулосовскому аккаунту ) в элитку не полетать, но зато мобильно я могу в транспорте или "на выезде" в легкие VR игрухи погамать и просто фильмы360(все поняли какие) посмотреть.
для начального уровня вхождения - более чем достаточно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и да, хайп не пройдёт ;-)
вложены не малые деньги. к примеру сейчас в индустрии симуляторов идёт адовый форсинг AR + вовсю включен сегмент VR (активных разработчиков единицы, но они есть)
это я вам как разработчик симуляторов с многолетним стажем говорю ;-)
всё, пошло говно по трубам, все тренят народ в VR это дёшево и модно.
раньше мотористов для кораблей тренили на стендах с тачскринами и кучей комнат - ниибацо дорого содержать такое. а теперь запрашивают 3д модель подробную + симуляционный интерактив (железки+по) и одеваю шлемак дядьке, джойстик в руки (или манипуляторы, если вайв) и вперед, т.к. это значительно дешевле железячной копии, которая заточена только под одну-две конфиги судна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также в своё время адово форсили Кинект и Мув, и где они теперь? В профессиональной сфере ВР может и найдёт применение, но в игровой - нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дык в проф среде киннект и есть, как раз под него проект делали. и кстати, продолжают делать. инерция.
а вр таки посерьёзнее, технология не стоит на месте и то, что раньше казалось невозможным - сегодня делают без проблем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку