Вежливая характеристика умственных способностей

#comment_79398185

Вежливая характеристика умственных способностей Комментарии, Кредит

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

квартира в ипотеку-то тут при чём?

тут все дохуя успешные покупают квартиры за нал типа?

раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Сама по себе квартира в ипотеку это не плохо, плохо когда у тебя квартира в ипотеке, а ты сверх того же покупаешь ребенку айфон последней модели в кредит. Вот это называется дебилизм, когда человек должен переключится на режим экономии, а он все покупает и покупает.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет, у меня хата в ипотеке, плачу банку в месяц 35 тысяч, зп у меня чуть больше 100 тысяч, айфон стоит 60 тысяч, так вот мне проще его в рассрочку на пол года взять и платить по 10 тысяч в месяц, чем всю сумму разом, все индивидуально
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что ты можешь обеспечить выплаты и рассрочки и ипотеки, не ограничивая себя в основных потребностях. А предполагаемый субъект из поста - при отсутствии кондея (тут уж извините, в некоторых местах нашей необъятной - кондей вещь необходимая) тратит деньги на ненужные вещи, и притом ноет, что не хватает на нужные.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
и притом ноет, что не хватает на нужные.

Хватать то может и хватает на сам кондей только вот кондей нехило так электроэнергии жрёт. Я когда с предками жил, то вечно уламывал их какой-нибудь дешёвенький кондей купить, даже говорил что сам оплачу покупку, на что получал ответ что сколько набежит на счётчик из-за этого кондея столько я и буду оплачивать им сверху. Потом до меня тоже допёрло что в итоге электроэнергия выйдет мне дороже самого кондея через годик. И ничего. В +30 спасался обычным вентилятором и водичкой зато сэкономил.

Наверное там где +40 - +45 кондей обязателен, но у меня выше +35 никогда не поднимается температура в тени.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

господи, да сколько ж с него набежать может

я плачу в месяц 400 рублей за свет

ну, даже если он удвоит(!) мой счёт, что вряд ли, это лишних 4800 рублей в год

это при условии, что его 24/365 юзать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня в общем-то тоже температура позволяет не заморачиваться с кондеем, однако была возможность по деньгам недорого купить реально хороший, с очисткой воздуха, что в 2010 очень помогло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы можете позволить себе то да почему бы и нет, но вы скорее исключение чем правило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы так растянули ипотеку тогда? Или почему так мало платите в месяц, ведь насколько я знаю ее можно погасить досрочно при этом не кисло выиграв по финансам. У нас ребята брали ипотеку на 10 лет, но гасили ее года за 2-3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал 3 200 000 рублей на пять лет под 9 процентов, осталось год, платил до того как цены взлетели по сотне в месяц, решил сумму ежемесячную уменьшать, а не сроки, потому как тяжко на остатки жить было
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что у тебя зп чуть больше ста тыщ. А в нашем регионе средняя зп едва ли больше 30к. За-то у всех кредиты на айфон.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню не пори. Если ты при 100к зарплате айфон в кредит берёшь то ты либо пиздишь либо пиздишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему сотня это много? Я плачу 35 за ипотеку, 12 за коммуналку, 6 за садик младшей, около 10 на бенз уходит, собаке и коту на корм так же 10 где то, остальное еда, вещи, сигареты, плюс всякая мелочь на семью, а семья у меня я, жена, двое детей, кот, собака и шиншилла. Живу в Якутии
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сотня ЭТО ОХУЕННО много.

собаке и коту на корм так же 10 где то

Ну дак ты ещё 2 собаки и кота заведи. Вообще будет 50. И кредит тоже возьми подо всё это. А потом когда тебе до 70к зарплату сократят иди на площадь как валютные ипотечники и ори что ЦБ виноват что ты кредиты свои платить не можешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык я ж тебе не жалуюсь, просто говорю, что сотня на севере это не охуенно много, при чем тут валютные ипотечники?
8
Автор поста оценил этот комментарий

В наследство получают. Или от родителей. У нас же неофеодализм и клановость: ты тот, кто твоя родня. Ещё и хвастаться своей мажористостью не зазорно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку