,,Весёлый Роджер в небе..."

Мне тогда было 13 лет. Юношеский максимализм пёр из всех щелей. Я тогда пакновал, ходил с такими же как и я ребятами и вместе с ними, сотрясал дворы нашего квартала фразами типа ,,...Среди ублюдков шёл артист..." Или ,,Мама анархия", ну и все в этом духе.

А самое любимое у нас было ,,Хой", которое внезапно начинал кто-то один, а остальные подхватывали.

Мы постоянно были недовольны государством, ходили мимо избирательной комиссии на выборах 2012 года и орали про то что кандидаты *нехорошие люди*

И в какой-то момент, я уже не помню кому, но пришла в голову идея, поднять на Авроре Весёлого роджера.

Сказано-сделано. В кратчайшие сроки найдя пиратский флаг, мы, дружной компанией, отправились на крейсер.

Пройдя на судно, мы немного разделились и я, вместе еще с двумя ребятами, полез на мачту.

17 октября 2011 года, на мачту крейсера Аврора, водрузили пиратский флаг.

Когда мы поднялись наверх, мы увидели как шестерых уже задержали и куда-то уводят, но нас это не остановило.

Нас двигало вперед чувство протеста, желание показать, что мы не согласны с политикой государства.

С этими мыслями мы закрепили флаг и, так как погода была ветреной, весёлый роджер быстро расправился, показав всем вокруг свою улыбку.

Внизу уже собралась толпа зевак, многие снимали на телефоны, тыкали пальцами и что-то орали.

Спустя час(примерно), на палубу крейсера организовано забежали люди в защитной форме. Но, снять они нас не смогли. У нас был горячий чай, бутерброды, одеты мы были тепло(подготовились) и у каждого была с собой книга. Усевшись поудобнее и пригрозив ребятам снизу, что если они полезут, мы спрыгнем вниз, мы начали читать, затем мы болтали о всяком, болтая ногами на приличной высоте, а потом нас начали поливать из брансбойта...

Как оказалось, ребята снизу, не придумали ничего умнее, чем окатить нас воой, чтоб мы замерзли.

А так как было уже довольно поздно и на улице потемнело, а соответственно, похолодало(середина осени как никак), мы мокрые, замерзшие, но не сломленные, полезли вниз.

Внизу нас уже ждали.

Скорые, полиция, пожарные и экипаж крейсера, посмотрев на нас(я был самый младший) и увидев что нам еще и 16-ти нет, пожалели нас.

Экипаж отвел в каюты, где нам дали полотенца и сухую одежду, затем нас напоили горячим чаем, в то время как врачи нас осматривали, а потом, милиция(тогда еще милиция), бережно усадив нас с вещами в служебную машину, отвезла нас в участок из которого мы вышли спустя час.

Дело в том, что они не смогли ничего нам сделать. Как оказалось, один из наших ребят, который все это придумал, очень тщательно изучил этот вопрос и понял, что риски минимальные.

,,Отпущены за отсутствием состава преступления" Гласила надпись в протоколе.

После этой истории, я начал с уважением относиться к людям в форме, хотя раньше такого за собой не замечал.

Я понял, что они не виноваты в том, что им приказывают. Они просто делают то, что им говорят, а если они откажутся, то понесут наказание. Они же тоже люди. Такие же люди как и мы, только, чуть более серьёзные.

Согласен, среди них встречаются ,,оборотни в погонах", но не все такие.