Вещие сны о бывшей жене

Никогда за сознательную жизнь не замечал за собой паранормальных  способностей, до последнего времени. Ну разве что чуйка пару раз спасла от жестких приключений на свою голову и задницу.

Предистория - 2 года назад от меня ушла жена,  прожили мы в общем 8 лет, 5 из них в официальном браке. Не буду вдаваться в подробности - одним словом разлюбила. Разошлись мирно и пошли каждый своей дорогой. К стати, с ее родственниками, а это мать и бабушка у  меня были просто чудесные отношения, до сих пор по праздникам перезваниваемся. Теперь суть. В последние месяцев 6 мне раз в 4-5 дней сняться очень тревожные сны с участием бывшей. Иногда прям ну очень тревожные. Поначалу не обращал внимание, ну снится всякое да и снится. Спустя месяц это уже начало напрягать. Иногда даже до бессонницы доходит. Чирканул пару строк бывшей, спросил как в целом дела, получил скупой ответ что все более-мене норм. Но сны продолжили  сниться с завидной периодичностью.  Решил позвонить бывшей теще и выяснилось, что где-то пол года назад бывшая укатила в соседнюю страну ( как раз когда начали снится сны).  После каждого кошмара с участием бывшей я через общих знакомых узнавал,  что у нее как раз в этот период в реале случались какие то проблемы на работе или в личной жизни, что в принципе в ее сегодняшней ситуации одно и тоже. У меня уже другая семья, и вся эта ситуация сильно на меня давит, особенно то что не могу нормально отоспаться, и у моей женщины по этому поводу появляются вопросы. Не хочу ее втягивать в эти дела. Может кто-то что-то посоветует в данной ситуации, или поделится соображениями. Ведь сны так и продолжают снится.

Пы.Сы.

Строго не судите, первый пост. Я на пикабу в основном читатель.