Веселая ферма: как вчера як себя махом окупил!

Всем привет! Не перестаю удивляться поворотам жизни!
Предыстория: пока я лежала в больнице, написала мне в соцсетях одна женщина с просьбой приехать посмотреть животных. Пришлось отказать и сослаться на то, что я лежу в больнице. Обещала ей написать, как выпишусь, и тогда показать всех-всех-всех. Я свое обещание сдержала, написала, что можно приезжать, и вот как это было!)))
В одном из соседних поселков живет фермер, его жена и дети. И приехали к ним родственники на лето тоже со своими детьми. Фермер целый день на уборке, горох убирают, ага.
В общем, договорились на вчера, она еще уточнила, платно ли это, на что я ответила : "нет, что вы". Приезжают толпа тетенек и детей, вручают сыну гостинец к чаю и понеслась))) Дети в восторге от всех, но особенно их впечатлил Дизель! Конечно, на фото они его видели, но не перестаю повторять, что фото и видео его реальный размер не передает. Короче, это шок/восторг/скорее фоткаться)))
Провела я им экскурсию по двору, а дети - то городские половина, которые в живую курицу - то не видели, а тут такая куча животных! Даже до телки на поле сходили. Понравились козлята, очень игривые и ласковые. Удивились ручным индюкам, а муж согласился подраться с Бибой (эму) им на потеху)))
Эмоций море, обещали еще приехать, очень довольные уехали. А вечером....
Теперь сама история: Приезжает во двор грузовик. Газончик. Выходит мужичок и заявляет, что привез горох. Мы говорим, что он наверно ошибся ,мы не заказывали. Следом вылазит с машины одна из женщин, которые днем у нас были. Говорит, не, все нормально, вам.
Мы немного удивились. Но бывало, нам кто-то мешок кукурузы привозил, кто-то картоху, кто-то на тракторе с ковша зерноотход высыпал во дворе. Бывает. Но тут нам говорят, чтоб стелили полог и спрашивают, куда высыпать. А на мой вопрос, зачем полог, сколько там его, отвечают: "да немного, тонн 5". Вот тут я офигела! Спрашиваю, не сошли ли они с ума, потому что горох дорогой, мы его мешками покупаем за 700 р мешок 30 кг. А если тоннажем, то 21 тыс тонна. Он очень питательный и добавляем мы его не более 20% в общую мешанку. Ну дяденька мне и заявил, что он фермер, горох его. И ему совсем не жалко нам НЕМНОГО подкинуть за те эмоции, которые мы подарили детям. Говорит ,они с таким восторгом ему рассказывали о поездке к нам, что он заехал на склад, закинул пару-тройку ковшей гороха в кузов машины и с женой к нам приехал, (она ему дорогу показывала) посмотреть, чтож там за як такой.
Ну расстелили полог, высыпал, и, заявив, что привезет еще ячменя и извинившись, что много не сможет, так, тонну-две, сели в машину и уехали. Мы стоим в ступоре, по-тихоньку осознаем, что это сейчас было и понимаем, что мы, блин, даже не знаем, кто это, даже имени не спросили! Номера телефона тоже нет, есть только диалог в ВК... Естественно, написала, поблагодарила, но сообщение пока не прочитано. Вот это я понимаю, магарыч!
Ну а мы, вернее, муж (мне то нельзя тяжести пока поднимать), полночи таскал горох до места хранения, но убрал все. Я только ведра набирала. А теперь посчитаем: гороха нам привезли на 100 тыс. примерно. Помним, что Дизель нам обошелся в 40 тыс. Перевозка обошлась в 35 тыс. Вот так за один вечер животное окупило себя и обеспечило себе содержание как минимум на год, это если сено покупать. Часть гороха мы так же обменяем на ячмень, потому что горох купить сложно, его на складах не хранят, собирают, сушат и сразу сдают, чтоб место под ячмень освободить. Вот таки дела, ребята!

Веселая ферма: как вчера як себя махом окупил! Деревня, Сельское хозяйство, Домашние животные, Село, Длиннопост

Чистейший, качественный горошек! Спасибо тебе, неизвестный фермер и удачного урожая!

Веселая ферма: как вчера як себя махом окупил! Деревня, Сельское хозяйство, Домашние животные, Село, Длиннопост