Вероятность смерти

Почитал официальную статистику летальности от коронавируса и мне не понравилось то, что учитывается смертность от количества болеющих, т.е. от тех, по которым еще неясно, что с ними произойдет, умрут или выживут.

Я посчитал статистику по тем случаям, где есть конечный результат на 10/04/20.

Для понятности: " Из 100 заболевших человек в России 10 умерли (умрут)". Вероятность смерти на сегодняшний день это процент смертей от суммы смертей и выздоровлений.

По официальным данным летальность в мире 6%, в Европе 8%.

Вероятность смерти Коронавирус, Негатив, Смертность
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не стоит забывать что выздоравливают через 2-3 недели. А умирают через 5-11 дней. Тут нужно использовать отложенные значения. Выздоровеашие со сдвигом на 21 день назад. Умершие -21 +11=-10 дней. Тогда оценка будет примерно о людях которые заболели в один день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Но где взять данные?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

% умерших людей. не каждый умер от короны. многие умерли от усугубления своих хронических болезней. здесь нет знака равенства ну никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие Ваши доказательства?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность смерти, наверное, все же стоит считать от общего количества заболевших. Или Вы реально считаете, что в Великобритании умрут 95% пациентов с вирусом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не считаю, поскольку каждая страна находится на своем этапе пандемии, со своей точкой старта и скоростью. Но и завтра в Великобритании соотношение выздоровевших и умерших будет таким же и можно планировать количество гробов заранее.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в первой колонке не вероятность смерти. а % умерших от общего числа людей, которые на сегодняшний день переболели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И на сегодняшний день эти цифры совпадают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для понятности: " Из 100 заболевших человек в России 10 умерли (умрут)".

Можешь аргументировать? Раскрой свою арифметику.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность смерти на сегодняшний день это процент смертей от суммы смертей и выздоровлений.

показать ответы