верный друг...

предыстория: у меня детская травма, и еще когда я ходил в школу, а именно по дороге в нее, на меня набросился питбуль и порвал мне джинсы и кофту, травма осталась до сих пор, с тех самых пор и до сих пор я боюсь очень собак, а мне уже почти 23.

Обычная прогулка вечером, проходя мимо остановки увязалась собака, огромная собака, выше колена с учетом моего роста в 2 метра. Страх был невероятный, но она оказалась доброй, бегала рядом и мотыляла хвостом. Видать чувствуя мой страх, думала что я в опасности и защищала меня от любых прохожих, она понимала команды и реагировала когда я подзывал ее что бы не лаяла на других, так как страшно же прохожим. Не долго думая, я решил отблагодарить ее за то что она была верной и сторожила меня, зашел в магазин дав ей команду сидеть и ждать, купил ей огромную палку колбасы на 800гр. типо докторской, выйдя из магазина она сидела и ждала меня, я ее покормил. Пользуясь случаем что она ест, я решил уйти. Да, я поступил подло с учетом того что она сделала и как доверилась мне, но поймите, живу на съемной квартире, сейчас готовлюсь к переезду в другой город, у меня есть кот, двор частный, не пустили бы ее даже как бы не просил, она бы только скулила и ждала меня, решил ее оставить.... Сейчас сердце разрываться, не смотря на боязнь собак я очень люблю животных, но не могу всем помочь увы, по возможности помогаю как могу, корм, коврик, найти хозяев... Так вот, к чему я это все. Отвечайте за того кого приручили не бросайте животных на произвол, помогайте по возможности, они ведь тоже чувствуют, а тому кто бросил данную собаку на произвол, пусть икается, плохой он человек.