Верификация ВК на Юле = Добро пожаловать мошенникам

Для ЛЛ: никогда, ни за что не проходите верификацию аккаунта Юлы через привязку к ВК.

Не так давно купилась на "галочку" - типа, пусть будет. Потыкалась в профилях на Юле - вроде бы, казалось, кроме зеленой галочки и счетчика друзей никаких намеков на выход на ВК профиль не было.

Верификация ВК на Юле = Добро пожаловать мошенникам Негатив, ВКонтакте, Переписка, Социальные сети, Юла (сервис объявлений), Диалог, Мошенничество

Сегодня же получила в ЛС на ВК вот такой милый диалог:

Верификация ВК на Юле = Добро пожаловать мошенникам Негатив, ВКонтакте, Переписка, Социальные сети, Юла (сервис объявлений), Диалог, Мошенничество

Скрывать имя аккаунта-однодневки мошенника смысла не вижу. Суть в том, что мне известны условия доставки Юлы, тем более, мне известно, где приходят уведомления о заказах. Описываемое данной особой не является опцией.
Развод примитивный и избитый, но суть не в том. При инициировании этого диалога (который я совсем не ожидала на персональном профиле ВК) к своему ужасу обнаружила, что ВК Маркет без разрешения, без согласия и согласования анонимности со мной тупо зафетчил мои объявления с Юлы. Размещать на ВК Маркете их у меня и в мыслях не было.

Выходит, что своей "коллаборацией" через верификацию Юла и ВКонтакте потворствуют мошенникам и упрощают их работу.