55

Вербовка детей к распространению наркотиков

Ученику (14 лет) моей жены пришло голосовое сообщение от некой "Ренаты Потаповой" со следующим содержанием:

"Прошу сразу прости меня, пожалуйста, если тебе не будет это интересно. Я пытаюсь найти сотрудников в Саранске. Предлагаю работу с удобным графиком и реально высокой оплатой. Требуется тайный курьер-закладчик без опыта работы и вложений, возраст с 16 лет, бесконтактная доставка курительных смесей и миксов…» и т.д.

Особо злит то, что распространяют это дерьмо через детей.

PS: В МВД обращение написали, в ВК жалобу кинули, администрацию школы и родителей учеников уведомили.

Пост не для рейтинга. Спасибо.

Найдены дубликаты

Отредактировал urtow 1 год назад
+4

Они всех подряд вербуют. мне уже раза четыре предлагали.

+3

так школотрон - это идеальный расходной материал. мозгов считай нет, бабки выплачиваемые пиздюкам и не снились раньше, карьерный рост и блаблабла. завтра дурачка приняли - запустили другого. это всё мелочь раскладывать. крупным складом обычно уже относительно взрослые мудаки занимаются

+2

Удалите id, щас все выглядит словно вы рекламируете вакансию хитроумным способом.

раскрыть ветку 1
+1

удалил, просто хотелось бы, что б вк скорее заблочил эту страницу, а то уже более 2 часов с момента жалобы времени прошло, а страница не заблокирована

+2

На всякий случай - комментарий для минусов

+1

Суки, детям заработать не даете..

раскрыть ветку 3
0

Да где это видано, чтоб ученики зарабатывали больше учеников? В 10 раз)

раскрыть ветку 2
+1

* учителей

раскрыть ветку 1
0
Если школьник не дебил он на это не пойдёт. А если погода значит это естественный отбор. Мне 15 наверно за недели 2 такие " работодатели " раза три мне пишут, предлагают очень хорошие суммы, но я почему то не соглашаюсь. И никто из взрослых мне про это ничего не говорил.
0

Мне одному кажется странным упоминание дамой возрастного ценза при далеко не законном способе заработать? Больше похоже на подставу для клюнувших от органов, в поимке таких бегунков заинтересованных... ведь по факту тем кому на самом деле нужны эти распространители - глубоко начхать суолько лет бегунку... а вот поймать бегунка которого можно посадить - это дополнительные плюсики в карьере

раскрыть ветку 2
+1

Но сообщение почему-то прислали мальчику 14 лет

раскрыть ветку 1
+1
Спам же. Шлют всем подряд.
0

Все барахолки чем-то подобным пестрят, иногда даже кажется, что одмены в доле. Но народ не дремлет, час-другой и постер блокирован.

0

Если они настолько тупы или плохо воспитаны, чтобы на это подписаться, то удачи.

0
Если у школоты не будет телефонов с интернетом (для получения заказов) и с фотоаппаратами (для отчетов), смогут ли они работать закладчиками?
раскрыть ветку 3
0
У каждого школьника есть телефон сейчас
раскрыть ветку 1
0
И что? Можно посвятить меня в логику вашего коммента?
0

когда у меня в  институте появился дешёвый самсунг,  в моей школе уже вся начальная школа бегала с айфонами да с галакси.   Скорее у меня кончатся деньги на интернет чем у этих школьников.

0

Ну как бы если сына\доча согласился таскать закладки то проблема явно не в том что предложили...

раскрыть ветку 1
+1

Да. Огромная проблема в совсременном обществе. Но с этим ничего не поделаешь. В нынешней среде даже ребенок смнормальным воспитанием и жизненными ценоостями может повестись на это.

0
А ничего не сделаешь. Менты крышуют, значит делать нихуя не будут. Поэтому объяснить сыну последствия.
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

"Я тоже так работала" - говорит робот, читающий текст

-1

Надо просто в разы ужесточать статью 228, за употребление карать не меньше и пожалуй пора подросткам лет с 14 наравне с взрослыми отвечать.

Похожие посты
1927

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников

Пост полного негодования. Родственница проживает в маленьком городке Питкяранта Республики Карелия. Сегодня выдали "сухпаек", так как детей перевели на дистанционное обучение.

Уже многие местные медийные пространства осветили это "событие" и даже паблик "Лентач" подхватил. Далее текст и фото из этого паблика:

"С началом дистанционного обучения по всей России школьникам льготных категорий начали выдавать продуктовые наборы, которые заменяют собой положенное этим детям горячее питание в учебных заведениях.

Но, как обычно бывает, состав набора в Москве и Санкт-Петербурге сильно отличается от наборов в регионах

Вот такой набор дают в Москве:

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Продуктовый набор школьника от правительства Москвы.

Фото «Мой Задонск»

А такой в Санкт-Петербурге:

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Фото из комментариев со страницы Беглова

https://vk.com/a_beglov

А это "продуктовый набор", выданный в Питкяранте:

Продуктовый набор г. Питкяранта, республика Карелия.

Фото «Нетипичная Питкяранта»

https://vk.com/netipovapyatka?w=wall-142760818_15862

Набор состоит из килограмма картофеля, 2550 грамма масла (маргарина?), 2(!) сосисок и по килограмму риса и сахара. И это на две недели.

Местные жители возмущены действиями сотрудников "Комбината школьного питания", но виноваты ли они? Может, проблема глубже? Например, много вопросов к заместителю Главы администрации Роману Баранову, ведь именно он курирует школьное направление в районе. Совсем недавно он попал в скандал, когда устроил "платное лето" для дошколят - https://stolicaonego.ru/news/leto-na-severe-holodnoe-a-teper... . А также детский сад в одном из поселков района никак не могут достроить - https://ptzgovorit.ru/news/ostorozhno-deti . Да и в школе того же поселка не работают туалеты и дети вынуждены получать знания в условиях невыносимой вони. Много вопросов к деятельности данного чиновника, но возвращаясь к "сухпайкам" - крайнего уже нашли и даже уволили. "Крайним" стала директор "Комбината школьного питания".

Грустно и очень обидно.

Пост первый, специально зарегистрировался чтобы высказаться. Сильно не пинайте, пост без рейтинга. Надеюсь, власть "повыше" увидит и предпримет соответствующие меры.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 2
2559

За здоровье Сына #2

Спасибо Вам большое, мои друзья за поддержку! Спасибо Глаголеву Николаю Владимировичу за его волшебные руки и всему медицинскому персооналу Воронежской Детской Областной Клинической Больницы #2. Операция прошла успешно! Спасибо Пикабу за его Волшебную силу! Вместе мы преодолеем любые невзгоды!!!

За здоровье Сына #2 Детская онкология, Без рейтинга, Сила Пикабу, Онкология, Дети
9707

За здрорвье сына

UPD. от автора: За здоровье Сына #2

Операция прошла успешно. Сейчас в реанимации. Спасибо Вам всем, друзья мои за поддержку и теплые слова! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!!!

Завтра утром моему четырехлетнему сыну будут делать операцию по удалению опухоли мозга, которую обнаружили в субботу. Мне не нужна поддержка, просто прошу Вас пожелать ему здоровья. Верю в силу Пикабу. Спасибо.

За здрорвье сына Детская онкология, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост, Рак, Онкология, Дети, Негатив
За здрорвье сына Детская онкология, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост, Рак, Онкология, Дети, Негатив
Показать полностью 3
1883

Пропал Заронтин! Помогите найти лекарство ребенку с эпилепсией!

Здравствуйте, моему малышу полтора года. Уже почти год мы живём с диагнозом эпилепсия. Бесконечные обследования, больницы, лекарства, в общем все это тяжело. А теперь мы узнаем, что лекарство, которое принесло сыну трехмесячную ремиссию, пропало из продажи в России. Заронтин. Производство Италия. В нашей стране он не зарегистрирован, поэтому раньше мы заказывали его из Москвы через интернет магазины. Теперь же мы обзвонили все магазины, которые только могли найти, ответ один: нет в наличии, будет не менее чем через месяц, если конечно наладят поставки. Мы искали аналоги по действующему веществу Этосуксимид, но ответ тот же. Врач говорит, что резкая отмена может спровоцировать взрыв приступов и регресс развития. Советует начинать плавно сбавлять дозировку, на тот случай если так ничего не найдем. В таком случае на остатках протянем дней 10-15. Мне страшно думать, что будет потом. Помогите, пожалуйста, нам найти это лекарство.

8713

Бьют сына

Прошу помощи. С бывшей женой в разводе с 15 года. Сыну 5 лет. Живёт с матерью на съемной квартире. В суд за определением с кем будет проживать ребенок не обращались. Алименты плачу тоже по договоренности ежемесячно и исправно. У бывшей жены алкоголизм. 26.03 позвонила в утром и сказала забирай своего сына он будет жить с тобой. Меня не отпустили с работы, забрала его сестра. Он оказался весь в побоях. Вызвал полицию и скорую. Всё зафиксировал. Ребенок говорит, что била мать и сожитель. Есть запись телефонных звонков. Инспектор пдн сказала, что она с января состоит на учёте. Юрист же мне сказал, что забрать всё равно не получится к себе. Жилплощадь позволяет. Работа официальная. Пока ребенок со мной. Что делать, люди? Ждать пока убьет она его? Не могу прикрепить аудиозапись ее звонка. Простите за ошибки, на рейтинг плевать.

2098

Инсульт у годовалого ребёнка. Поиск специалистов

Привет, Пикабу! Прошу обратной связи у сообщества, мне очень нужны прямые контакты специалистов - детского гематолога и невролога, специализирующегося на лечении инсультов и эпилепсии у детей или хотя бы профильная дискуссия. Мы с женой молодые родители, и этот пост не для того, чтобы вызвать жалость и сострадание, а отчаянная просьба о помощи советом от тех, кто попал в такую же ситуацию, как и мы, либо от специалистов, чьё призвание это лечение детей. У моего годовалого ребёнка 02.01.2020 случился артериальный ишемический инсульт, результатом стал левосторонний гемипарез, т. е. левая нога и рука не двигались вообще. Сразу после инсульта нас лечили в ОДКБ г. Владимира в неврологии, в последствии консультровали в ОДКБ г.Нижний Новгород, а сейчас мы только что вернулись с госпитализации из морозовской ДГКБ г. Москва, где были в отделении гематологии. Собственно, именно после того, как нас практически выпнули через 4 дня после госпитализации из морозовской, я и обращаюсь к общественности. Лечащий врач присутствовала в клинике всего 2  дня, а диагностика и лечение заключались в том, что у ребёнка взяли кровь на коагулограмму, общий анализ и мочу,  это все что они сделали. Выписали в пятницу 20.03 в 19:00 вечера, при этом у ребёнка в 17:30 была обильная рвота, но на это закрыли глаза.

Теперь к важному моменту: для профилактики возможных рецидивов нам, как основное лечение, прописали курс кардиомагнила 35мг, как антиагреганта, чтобы тромбоциты не слипались. При этом не взяли во внимание наше генетической исследование на полиморфизмы, которое ранее было проведено, где указано, что терапия аспириновой группой (препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту) бесполезна. Кроме того принимать препараты с АСК детям запрещено, в связи с побочкой в виде синдрома Рея, приводящего к летальным последствиям.

У меня на руках коагулограммы за весь период, анализы на вирусы (цитамегаловирус, эпштейнбарр, герпес 1,2,6), фолатный цикл, анализы на редкие генетические заболевания, гомоцистеин. Все это оказалось не нужным в морозовской больнице, которая единственная в России, где есть детский центр лечения инсульта.

России лучше не болеть,  даже платно не всегда получается найти помощь. Особенно дело усложняется паникой вокруг коронавируса, к врачам не попасть, везде карантин. Спасибо за внимание, будьте здоровы!

932

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

Кажется, это было лет 7-8 назад. Точно помню одно – была осень и в этот день шел очень мерзкий "дождеснег".

В то время я еще любил смотреть новости, делал это по утрам на планшете во время завтрака. В новостях было что-то про Украину, Америку и Путина, а заканчивался выпуск социальной рубрикой «РусФонда», где рассказывали историю маленькой девочки (подробностей не вспомню), которая, в общем, была на грани. В конце сюжета сказали, что для помощи ей можно просто отправить сообщение на короткий номер, написав «ДОБРО», и с моего счета в пользу «Русфонда» будет перечислено 75 рублей. Что я и сделал, а потом подумал, что мне ничего не мешает отправить еще одно сообщение с таким же содержанием… И еще, и еще… И так я отправил чуть больше 60 смс. Отправил бы больше, но мобильном счёте было пусто. Я отчетливо помню, о чем я думал в тот момент, когда друг за другом строчил сообщения на короткий номер. В моей голове крутилось: «Вот если бы я мог вот так просто щелкнуть пальцами "раз" - и девочка здорова, я бы посветил этому всю свою жизнь».

Нет, не было такого, что, окрыленный и просветленный, я вдруг пошел учиться на врача, в волонтеры тоже не подался и фонд свой не открыл. Честно признаться, я был так увлечен своей жизнью, что все мои минутные желание «уйти в монастырь» улетучивались, как только меня приглашали на очередную гулянку. Лишь иногда скидывал деньги в фонды и на карту, когда мне приходили смски с сообщениями о сборе на лечение ребёнка. Однако меня никогда не покидало желание заполучить суперспособность – по щелчку пальцев исцелять детей.

Осенью 2016 года сбылась моя давняя мечта – я стал папой. У меня родился замечательный и абсолютно здоровый сын. Однако уже к весне 2017 года стало понятно, что у него есть какие-то затруднения с моторикой и он отстает в развитии. Не сказать, что мы сразу начали паниковать и бить тревогу, но легкое волнение было. Сначала нам вообще говорили, что все нормально, что он просто немного задерживается в развитии - "он нагонит" и "ничего страшного". Ну, раз доктор сказал, что все будет нормально, то значит так оно и будет. Массажи, ноотропы, витаминки и войта-терапия в государственной больнице. А в 10 месяцев у него случился первый приступ эпилепсии. После этого на одном из приемов доктор произнесла такую фразу: "Ну, формы ДЦП бывают разными, вы не переживайте». Вот в этот момент я впервые сглотнул слюну так, что это было слышно даже в коридоре. Расшифровка ЭЭГ подтвердила наличие эпиактивности. Еще через какое-то время этот же врач обычным будничным голосом рекомендовала нам: «Рожайте другого. А этот… А этот пусть будет» (разве что не зевнула в этот момент).

Я не буду описывать того, что творилось в этот момент в наших головах и в семье. Это совсем не так, как в красивых американских фильмах, где супруги обнялись, собрались с духом и начали искать помощи и в итоге ее нашли. И хэппи-энд: все счастливы, добро и позитивный настрой победили страшный недуг, затемнение, титры. Не-не-не. Все максимально жестко. Особенно когда вы начинаете вникать во все это сами, расшифровывая результаты анализов с помощью интернета. А вы начинаете это делать! Потому что никто… НИЧЕГО… не объясняет! Все просто говорят: "Вы наверное интернетов обчитались?! Вы что-то слишком умные!" Мило улыбаются, просят поверить их «ОГРОМНОМУ» опыту и просто поднять дозу токсичного препарата (в тот момент, когда ребенок и так на верхнем пределе дозы). А как тут не обчитаешься, если от их назначений ребенок просто увядает?!

Профильные форумы, чаты и мегатонны впитанной информации в ноябре 2017 года привели нас в Москву. Именно там мы впервые услышали ответы на наши вопросы, четкие рекомендации, что делать и почему надо делать именно так. Простите, друзья, но я намеренно не называю фамилии врачей. За месяц прибывания в Москве мы прошли курс АФК в одном небезызвестном реабилитационном центре.И, потратив в общей сложности около полумиллиона рублей, мы вернулись в Казань. Эпилепсия была купирована, и мы очень плотно занялись развитием ребенка. Что мы только не пробовали, куда только не ходили. Перепробовали все реабилитационные центры, кучу методик, но все подвижки были ничтожными и едва заметными. Все это время мы продолжали искать и таскать ребенка на занятия к разным специалистам каждый день. Иногда по 2-3 занятия в день, а результаты от них приходилось разглядывать под микроскопом.

Вы когда-нибудь могли подумать, что можно сойти с ума от счастья, увидев, как твой ребенок сам держит бутылочку, из которой в этот момент пьет? Не буду утомлять вас состраданием, скажу так – 2 года! 2 года нервотрепки ребенку, нам с женой и всем близким. И спустя 2 года постоянных поисков, проб и ошибок, находок и разочарований и много миллионов рублей мы арендовали в одном из реацентров Казани кабинет и привезли туда одного специалиста из Германии. Его зовут Эрез Пилз, и он работает по методу Фельденкрайз. Он приехал на 8 дней и брал только по 8 деток в день. Его курс закончился ШОКОМ для родителей – впервые наш ребёнок не кричал на занятии и впервые всего лишь за 8 занятий мы увидели результат. Прям увидели! Прям как на фотках «До и После».

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

После Эреза был следующий представитель примерно той же методики, потом еще и еще, и еще. И так уже год. С февраля 2019 года мы с женой приглашаем самых разных специалистов каждый месяц. В апреле даже придумали всему этому мероприятию название и завели аккаунт в инстаграмм. Как-то сам собой он довольно быстро оброс подписчиками. Начали появляться постоянные, записаться к тем, кого мы привозим, становилось все сложнее и сложнее. Так у нас заработал развивающий центр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако самая соль начинается именно с этого момента. Одним из специалистов, который к нам регулярно приезжает из Израиля, является Ида Игра. Она кондуктолог. Кому интересны подробности о кондуктивной педагогике, милости просим на наш ютуб канал (https://www.youtube.com/channel/UC1omqpP94VU_nlCbLbvS00g). Ида уже 20 лет работает с детками с церебральным параличом. Всего за одну неделю она очень сильно изменила мир почти всех деток, которые были у нее на групповых или индивидуальных занятиях. Прям без шуток. Прям изменила. «Безнадежных нет», - говорит Ида и целиком отдает себя детям. Все, чему она учит на этих занятиях, – это самые обычные, но такие важные для детей, бытовые вещи. «Реабилитолог научит ребенка двигать ножками и ручками, а кондуктолог научит пользоваться этими ручками и ножками. Самостоятельно кушать, ходить в туалет, умываться…», - цитата не точная, но суть передана полностью.

На одном из групповых занятий Ида сказала: «А почему бы вам не сделать в Казани детский садик? Кондуктивный детский садик. Я бы обучила всех». Сначала идея была воспринята как утопичная, но уже через некоторое время мы обдумывали, как это можно организовать. И не придумали ничего лучше, чем написать письмо президенту Республики Татарстан Минниханову Рустаму Нургалиевичу и мэру Казани Метшину Ильсуру Раисовичу. Это письмо было совсем неофициальным и начиналось со слов «Сколько стоит чудо?». В нем я просил помещение и денег на реализацию первого в России кондуктивного детского сада. Я не получил письма в ответ. Почти сразу мне перезвонили и начали давать советы, как и с чего мне начать мой долгий и сложный путь, рассказывать, что все это займёт годы и т.д. Но буквально через пару дней позвонил другой человек и пригласил на встречу в мэрию. Встреча состоялась с первым заместителем руководителя исполкома Казани Гафаровым Рустемом Гильфановичем. Шел я на нее в предвкушении того, что меня опять будут кормить советами и рассказывать, как долог путь через бюрократию. Но нет. Гафаров меня очень внимательно выслушал, объяснил, почему не может выполнить мою просьбу, и что мне надо сделать, чтобы она была удовлетворена. Я не знаю, он сам такой отзывчивый или это просто я его чем-то зацепил: ведь тогда он ничего не понял из того, что я пытался ему объяснить. Непосвященным это действительно очень сложно понять только со слов. Что такое кондуктивная педагогика? Чем наш садик будет отличаться от обычных садиков с группами для особенных деток? Я старался объяснить, как мог, но выходило весьма коряво. Из любопытства или же из реального желания помочь, но на следующем курсе групповых занятий у Иды он присутствовал сам лично и еще несколько чиновников. Сказать, что такое внимание было чертовски приятным, - ничего не сказать. И даже когда мамы особых деток «отсыпали гороха» за очереди на реабилитацию по ОМС, никто из чиновников не начал говорить что-то типа того, что этого не может быть, потому что у нас все с этим прекрасно. Выслушали все претензии, посмотрели на групповое занятие и постановили, что это надо развивать. «Нам это надо», - задумчиво, глядя под ноги, произнесла заместитель начальника управления образования Тахавиева Эльмира Фандусовна. «Если бы вы только знали, как НАМ это надо», - хотел выкрикнуть я, но сдержался.

Опущу подробности, что за адский процесс регистрации автономной некоммерческой организации и как минюст дергает за каждую букву в уставе. Но в итоге в начале ноября 2019 года автономная некоммерческая организация «Центр дневного прибывания инвалидов «ВСЕ САМ» была зарегистрирована. А еще через месяц мне передали договор безвозмездного пользования и ключи от помещения площадью в 220 квадратов.

Напутствие было таким, что если мы покажем, как это все может и должно работать, то есть большие шансы, что уже в этом 2020 году нам начнут строить отдельное здание детского садика на 120-150 мест.

А еще официальные лица пообещали оплатить самое дорогое – обучение специалистов. Окрыленные идеей найти спонсоров для оплаты ремонта и оснащения будущего садика, подготовив на коленке расчёт (для сметы нужен проект, а проект стоит очень дорого), я бросился искать спонсоров. О, как же я оказался наивен… Нет, я не думал, что спонсоры выстроятся в очередь, но что это будет так сложно…

Подводя итоги, я хочу сказать следующее. На сегодняшний день в Казани в стенах уже действующего центра прошло 3 курса замечательного израильского специалиста. Всего за 3 курса дети добились результатов, о которых некоторые родители и мечтать не могли. Лишь 3 курса дети были детьми. Для нас же детский садик, основанный на принципах кондуктивной педагогики, – это не только еще один способ дать возможность ребёнку в будущем жить самостоятельной (на сколько это возможно) жизнью, но и способ дать малышам детство. Ведь какие бы проблемы у них не были, они все еще дети. Которые хотят играть, рисовать, слушать музыку и… Иметь друзей! Теперь вокруг него не только «белые халаты» с уставшими улыбками, а такие же дети, как и он. Кто-то говорит, кто-то ползает, кто-то ну вот точь-в-точь как он, а кто-то пускает слюньки в ковер. Пускает и улыбается. Ведь нет ничего круче того, что тебя окружают люди, объединенные с тобой одной целью, одним желанием. Я не из тех, кто считает, что нашим детям кто-то что-то должен, но если нам кто-нибудь поможет, это будет очень кстати. Рассказывая все это, я ниразу не хотел пожаловаться на жизнь. Я абсолютно счастливый человек, и все, что я делаю, - это мой осознанный выбор. То, чем мы с женой занимаемся, мне приносит удовольствие и очень вдохновляет. Мое желание сбылось. Не совсем так, как я его себе представлял, но в этом есть своя прелесть. Будьте осторожнее, загадывая желания, – они сбываются.

Меня зовут Школьников Илья и связаться со мной очень просто:

mail - sadik.vsesam@gmail.com

Insta. - @sadik_vsesam

Показать полностью 5
834

Митинг в поддержку Михаила Жукова

Здравствуйте,

В продолжение резонансной темы Отца посадили по ложному доносу тещи

хочу сообщить, что сегодня в посёлке Серебряные Пруды (Московская область) прошёл митинг «За свободу Михаилу Жукову!» в поддержку Михаила Жукова обвинённого в растлении своей дочери и приговорённого Серебряно-Прудским районным судом к лишению свободы сроком на 12 лет и отбыванием наказания в колонии строго режима.По самым скромным оценкам на митинг пришло не менее 2000 человек, что для 9000 тысячного посёлка Серебряные Пруды является беспрецедентным событием. Вся площадь до отказа была заполнена людьми, пришедшими выразить свой категорический протест постановлению.

Просьба неравнодушных людей распространить данную информацию, данный инцидент может коснуться ваших знакомых родных и близких.

Подробности в группах:

https://ok.ru/group/62450560335905

https://vk.com/public191765716

P.S.

Также данная история была освещена  в передаче "Мужское / Женское" Выпуск от 17.02.2020 

https://www.youtube.com/watch?v=JJtVaH8IB_8

Фотографии взяты из группы https://vk.com/public191765716

Митинг в поддержку Михаила Жукова Серебряные Пруды, Негатив, Дети, Семья, Длиннопост, Видео, Без рейтинга
Митинг в поддержку Михаила Жукова Серебряные Пруды, Негатив, Дети, Семья, Длиннопост, Видео, Без рейтинга
Показать полностью 5 1
507

Про полицейских, закладчиков, и бедного мужика, что за верблюда был

Недавно написал грустный пост о наркотиках и наркоманах. Хотелось бы как то разбавить общее чувство от всей этой тяжести некоторой долей юмора. Итак история, которую я услышал от нашего сварного, время происхождения данной истории – где то с месяц назад.

Далее с его слов.

- Торчу я, значит на работе, звонит жена, ухахатывается. Спрашиваю:

- Что случилось?

- Прикинь, у нас полиция весь двор от снега прибрала.

- Как?

- Приехала домой с детьми, погулять решили. Они на горке катаются, я жду. Смотрю, мужик какой-то странный ходит, в снегу копается, то ли кладет что то, то ли раскапывает. Внимания не обращаю особенно – ходит, значит надо. Закончил он снег ворошить, со двора пошел, а тут полицейские со всех сторон, из всех подъездов. Мужика вяжут, на лавочку тащат, усаживают. И ко всем, кто во дворе был, подходят, просят к ним подойти.

- Зачем?

- Да то ли как свидетелей, то ли как понятных.

- Дальше.

- Спрашивают: Видели как он в снегу копался. Мы все киваем, что видели. А полицейские тем временем снег весь раскапывают – ищут что-то. Мужика обыскивают, ничего не находят, все его вещи на лавочку выкладывают. Спрашивают:

«Наркотики где?», а он

«Какие наркотики?».

«Те что ты в снег прятал и то что у тебя с собой»

« Не было у меня никаких наркотиков!»

«Сейчас в снегу все равно найдем» и ждут когда им результаты принесут. А полицейские уже по полной снег ворошат, просмотренный сгребают в сторону, у детей ледянки забрали, чтобы как лопатами грести. Найти ничего не могут.

«Так что же ты, падла, делал?»

«Ключи искал, вчера нажрался, потерял, думал тут, во дворе».

А потом нас всех разгоняют, а я жду – чтобы ледянки отдали, а эти двое основных которые держали и допрашивали, матерятся, что им влетит сильно за то что большой заказ на закладки сделали, бабки ушли, а их – полицию, закладчики кинули.

Конечно грустно, что закладчиков не поймали, но все же - хоть чуточку, но ситуация сатиричная.
577

Родителей их жалко...

Немного темной грусти.

На днях один работник взял отгулы. Три дня. Вернулся и лицо его… очень суровое лицо. Он и так далеко не молод, за шестьдесят, а тут будто на все восемьдесят стал выглядеть. Похоронил сына. Особо под шкуру не лезли, выражали соболезнования, но… в один момент сотрудник сказал: «лучше бы раньше помер». Сын у него, оказывается, был наркоманом. Подцепил эту дрянь уже в зрелом возрасте. До этого синячил, а после – вот… И прокувыркался он со всем этим делом чуть больше десятка лет и дожил до закономерного финала, до точки.

И фраза его, сотрудника: «лучше бы раньше помер» - несколько в сердце закралась. У самого, у меня, есть знакомые – бывшие «содворники» - в одном дворе по детству жили. Двое братьев и оба пристрастившиеся к этому делу еще во времена студенчества. Чего только их родители с ними не натерпелись, можно сказать, к примеру, что одно из самых простых и не неприятных их действий было то, когда они всю технику из дома «выгрузили» с пятого этажа через окно, а им за это то ли сразу дозами передали, то ли деньгами. Или как пропало у них золото все материно, и долго они все стрелки на другана старшего брата переводили. Родители тогда об их пристрастии к наркотическим веществам не знали, а дело просто так, на тормозах, спускать не захотели, и был тот их друган под следствием, едва не сел ни за что. А чем дальше – тем больше. Стали отжимать деньги у относительно молодой и тщедушной поросли на местной автостанции – занялись грабежом. Как-то на первый раз родители (они у них весьма неплохо зарабатывали) умудрились их отмазать, но само собой дело на том не кончилось. Погорели они тогда, когда занялись бандитизмом по крупному. На участке трассы меж городами, где с обоих сторон дороги были болотины, вместе с такими же друганами, как и они – наркозависимыми, а может и попросту отбитыми, брали одинокую проезжающую машину в «коробочку» и прижимали к обочине. Как-то им так свезло, что этот их «бизнес» процветал относительно долго, где то с месяца три, а может и больше, а потом прижали они так какого-то МВДешника в гражданском прикиде. Прижали его, обобрали, тот вел себя корректно, а после на рысях примчался к ближайшим ментам, дороги перекрыли и их минибанду повязали. Сел старший брат, младшего как-то, каким-то чудом родители вновь отмазали. И началось у них мытарство, чтобы не опустили на зоне старшего, носили родители каждую неделю на зону такие посылки, что никаких денег не напасешься.

Но и на этом история злоключений не окончилась. По выходу оттуда, вдруг выяснилось, что недуг зависимости никуда не пропал, и братья решили и вовсе пойти по совсем криминальной схеме (хотя вроде куда ж больше). Взяли у какого-то из относительно крупных поставщиков под распространение уже большим весом пакет, и… Не столько у них распространение шло, сколько употребление, а родители думали, что братья где то там – на северах, на вахте, а те в шалмане каком-то были. Так бы и не знали, если бы особо крепкой комплекции ребята не появились, и не сообщили бы родителям о неплохой задолжности. А это не милиция, не коллекторы – у них все по жесткому. И снова деньги, и снова продажа всего, чего только можно, чтобы детишек их на ремни не порезали.

И вот теперь, вроде бы как они стали «бывшими» наркозависимыми. Есть большие отголоски от прошлого – у ребенка одного из братьев крепенький порок сердца, очень крепенький, настолько что уже не раз оперировали дитя. Младший брат квасит не прекращая, потому как утверждает, что только это его и сдерживает от наркозависимости, хотя… уже не раз был пойман на употреблении и прошлой гадости. Но говорит, что все это – баловство, так – вспомнить. Другой брат подался на севера, и что там у него происходит – особо не известно, вот только, вдруг, почему-то – его невеста оказалась наркозависимой и была поймана на раскладывании закладок. Сложно представить, что тот брат в этой схеме не был задействован.

Сколько мытарств, сколько жути пришлось пережить их родителям, через какие кошмары пришлось им пройти. Уму непостижимо. Страшно. И как прискорбно, что не сажают у нас в России за «дозу для себя» - определенное количество массы этих самых веществ, которая на одного человека, потому – сколько раз их на этих дозах для себя ловили, сколько раз. Но… это же не распространение, а то что у таких людей, по сути, путь то только один, чтобы изо дня в день находить средства для своего кайфа.

Зачем писал, что этим изменю – ничего. Просто, чтобы поделится ситуацией. Жалко смотреть на своего соработника, жалко осознавать, что он все же верил, старался помогать своему нерадивому сынишке, надеялся на то, что тот вернется к нормальной жизни. И все равно, не смотря на все то, что ему пришлось пережить, через что ему пришлось пройти, все равно – это большой удар для него. Сын, хоть и такой, потерявший человеческий облик…

Показать полностью
1190

О наркотиках

Тема наркотиков от меня далека, да и ближе не стала, но она есть.
На прошлой неделе узнал, что сосед Лёша продал гараж совершенно случайно от третьего лица-гараж у Лёши был знатный, большой, вместительный, утеплённый, свет, яма, все как положено, но удивила сумма-по рынку явно вполовину дешевле.У Алексея трое детей, а вчера встретил его-стоит смурной, не придал значения, разговорились, далее с его слов:
да дочка старшая совсем офигела, съехала к парню жить, не во что нас не ставит, общение сошло на нет. Жена успокаивала, а я этого ухаря ее то знаю-приезжий с Рязани, снимает квартиру, нигде не работает, но все время при деньгах. Я и уговоры, и угрозы, ничего не действует-люблю, говорит, жить не могу, буду с ним. А дочке только 18 исполнилось. А на прошлой неделе её закрыли-попросил парень дочку отнести посылку другу на другой конец поселка, и возле магазина ее ППС и взяли, а там в особо крупном размере синтетический наркотик. Гараж продал, нанял адвоката, будем решать.
Что либо сказать я ему не успел, он не попрощавшись пошел в сторону дома.
С другой стороны дома живёт ровесница моей дочки, живёт с бабушкой. Достаточно общительная девочка, везде с бабушкой, всегда приветлива. Про родителей никогда не спрашивал, мало ли. Всплыло на выходных, когда она прошла мимо с мужчиной явно старше ее, но моложе бабушки. Оказалось отец-только вышел из тюрьмы, 10 лет отсидел, по УДО выпустили, хранение и сбыт наркотиков, жена от передоза умерла перед его отсидкой, бабушка взяла опекунство. Когда он сел, дочке было 4 года.
Берегите себя и близких...

457

Ребенок в Массачусетсе ел героин, чтобы превратиться в Человека-паука.

Ребенок в Массачусетсе ел героин, чтобы превратиться в Человека-паука. Массачусетс, США, Дети, Наркотики, Человек-Паук, Криминал, Длиннопост

29-летний Бенни Гарсия, житель города Холиок, штат Массачусетс, был привлечен к суду по обвинению в хранении наркотиков и угрозе  жизни своего ребенка. Полиция арестовала Бенни после того, как его 5-летний сын принес в детский сад пакет с героином и стал его есть, чтобы превратиться в супергероя.

Помощник окружного прокурора Мэтью Грин назвал происходящее «шокирующим и вопиющим фактом», после чего продемонстрировал суду отобранный у ребенка пластиковый пакет с картинкой человека-паука, супергероя от «Marvel». Внутри кулька находилось порошкообразное вещество, квалифицированное экспертами как героин.

По словам Грина, мальчик нашел этот пакет у себя в гостиной. Потом он принес его в детский сад, вскрыл и стал содержащийся в нём порошок жевать, предлагая его другим детям.

На вопрос воспитателя детского сада, что это за порошок и что он с ним делает, мальчик сказал, что этот порошок обладает волшебными свойствами и те кто его ест превращаются в Человека-паука.

Воспитатель немедленно забрала у ребенка подозрительный пакет и вызвала полицию. Полиция определила, что в порошке содержится чистый героин, после чего полиция отправилась к прокурору, чтобы получить разрешение на обыск в квартире по адресу Эссекс, 145, где и проживал мальчик.

Во время обыска офицеры обнаружили отца ребенка, выходца из Латинской Америки Бенни Гарсиа, спящего на  кровати, под которой были свалены набитые порошком сумки.

Ребенок в Массачусетсе ел героин, чтобы превратиться в Человека-паука. Массачусетс, США, Дети, Наркотики, Человек-Паук, Криминал, Длиннопост

Согласно судебным документам, при обыске полиция обнаружила 150 запечатанных пакетов с героином, помеченных логотипом «Power», 20 пакетов с героином в другой упаковке и 38 пакетов с кокаином в ящике комода. Так же полиция нашла 10 прозрачных пакетов Ziploc с кокаином и два брикета героина на кровати.

На лице спящего Бенни Гарсиа были обнаружены следы  кокаина, а когда на него надевали наручники из его карманов изъяли  еще несколько брикетов с героином. При этом на преждевременную пробудку он реагировал очень эмоционально.

По сообщениям полиции, офицеры также обнаружили в кладовой квартиры четыре рации и зарядные устройства. Об обнаружении оружия полицией не сообщалось.

Судья Грин сообщил, что ребенка доставили в медицинский центр Baystate в Спрингфилде, с ним все в порядке. Полиция занимается расспросами матери мальчика, пытаясь найти еще одного её ребенка.

Грин так же заявил, что штат и окружной прокурор Хэмпден намерены предъявить обвинение Гарсии по всем пунктам обвинения. Защитник Гарсии Лиза Болл из Холиоке первоначально просила внести за него залог в размере 1000 долларов США, но просьба была отклонена судьей.

«Пацан любит Человека-паука», – сказал лейтенант полиции Альберт в интервью The Gazette. «И наши офицеры тоже его очень любят, не часто с таким сталкиваешься».

https://www.gazettenet.com/Holyoke-drug-arrest-30437946
Показать полностью 1
50

Голуновщина по-деревенски. Суд: день первый.

С началом публикаций можете ознакомиться здесь: Голуновщина по-деревенски

Вот краткий пересказ ситуации.

В городе Татарске Новосибирской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Казачий Мыс Александра Дингеса.

По версии обвинения, ночью 13.03.2019 Дингес недалеко от своего дома на пустыре собрал коноплю, сложил её в найденный там же пакет, после чего отправился гулять по ул. Мира, где и был задержан стражами правопорядка

.

Сам Александр утверждает, что стал жертвой полицейского произвола.

По его словам, во время ежевечерней прогулки к нему подъехал автомобиль, из которого вышли два мужчины. Они повалили Александра на спину, застегнули на руках наручники, после чего запихали ему за пазуху пакет с коноплей. Затем стали бить в грудь и по голове, требуя, чтобы он взял на себя ответственность за хранение конопли. После того, как Дингес согласился с требованиями, были приглашены понятые, с участием которых наркотик был изъят. Позже сотрудники отвели Дингеса и понятых на пустырь, где он указал на произвольное место, где, якобы, собирал коноплю.

После указанных событий Александр самостоятельно прошел тест на наркотики, который показал отсутствие их содержания в организме, и обратился с жалобами во все возможные инстанции.

Кроме того, Александр пытался пройти освидетельствование на побои, однако заведущая ФАП Сариева (она же присутствовала в качестве понятого при досмотре Александра), отказалась его принимать.

Следственный комитет провел проверку в отношении сотрудников и не нашел в их действиях преступления. Доводы Дингеса были признаны абсурдными и надуманными.

Сами сотрудники полиции Манаков, Колотилин и Терентьев утверждали в ходе допросов о том, что 13.03.2019 они задержали в селе Казачий Мыс гражданина Сапрыгина за хранение конопли и доставили его в сельскую администрацию для составления документов. Пока они там находились позвонил зам. главы администрации Конобеев и сообщил, что на пустыре неизвестный рвет коноплю.

Проехав на место, сотрудники обнаружили двух мужчин, один из которых убежал, а второй, оказавшийся Дингесом, вытащил из-под одежды пакет, стал его рвать и попытался выбросить, в связи с чем был задержан.

Вероятно, первая публикация привлекла внимание правоохранителей, иначе не объяснить стопроцентную явку свидетелей обвинения в первый день заседания.

В этот же день стало понятно, что версия следствия не выдерживает никакой критики, а в рядах свидетелей обвинения нет согласия.

Первой к трибуне для допроса пригласили свидетеля Сариеву, которая участвовала в качестве понятого в досмотре Дингеса, а позже отказалась освидетельствовать его на наличие побоев.

Практически на первых же минутах допроса Сариева будто-то проговорилась о том, что еще до начала досмотра сотрудники объяснили ей, что задержали Дингеса с коноплей, но, прервавшись на полуслове, продолжила рассказ с описания пакета, в котором находились части растения.

Остается только гадать, как сотрудники полиции могли узнать о наличии конопли до начала досмотра, если со слов той же Сариевой, пакет с наркотиком находился под застегнутой одеждой задержанного.

Излагая события, свидетелем которых она стала, Сариева настаивала на том, когда она вернулась домой по окончанию процессуальных действий, было 00.35 час., но затруднилась пояснить, почему в одном из протоколов, в котором она расписалась, указанно, что осмотр пустыря начат в 00.45 час.

Допустимо, конечно, предположить, что имеет место досадная техническая ошибка, но быть может Сариева попросту расписалась на пустых листах, о чем неоднократно утверждал сам Дингес?

Объясняя свой отказ Дингесу в обследовании его повреждений, Сариева заявила о том, что еще 8 марта этого года он подрался с неким Бабушкиным и с теми же самыми синяками приходил в ФАП после задержания, заявляя, что его избили сотрудники полиции.

Однако, когда Сариевой предъявили её же показания в следственном комитете, из которых следовало, что Дингес получил травму во время падения, внятного объяснения противоречиям она дать не смогла.

Так или иначе, 8 марта Александр официально находился на рабочем месте, что подтверждается соответствующим приказом руководства школы.

Следующим был допрошен свидетель Сапрыгин, тот самый, который был задержан с наркотиками несколькими часами раньше, чем Дингес.

По словам Сапрыгина, вечером он находился вместе с сотрудниками в администрации, где оформлялся материал по его задержанию. Когда потребовался паспорт Сапрыгина, участковый Терентьев отвез его домой. Колотилин и Манаков куда-то уехали чуть раньше.

Забрав паспорт, они вместе с Терентьевым поехали обратно в администрацию, но по пути участковый неожиданно свернул на другую дорогу, и привез их к месту задержания Дингеса.

Все эти события, со слов Сапрыгина, происходили, как минимум, на полтора часа раньше, чем это указанно в документах, составленных сотрудниками полиции.

Таким образом, получается, что не было никакого анонимного звонка и срочного выезда сотрудников на задержание.

После суд перешел к допросу сотрудников полиции Манакова, Колотилина и Терентьева.

К слову, и Манаков и Колотилин, после задержания Дингеса и Сапрыгина, с должностей простых участковых были повышены до оперуполномоченных.

Как и ожидалось, после первой публикации показания всех сотрудников в некоторой степени изменились. Ровно настолько, чтобы попытаться объяснить имеющиеся в деле пробелы, но вышло даже хуже, чем было.

Придерживаясь официальной версии, Манаков и Колотилин заявили суду, что, когда они работали с задержанным Сапрыгиным, в администрацию поступил анонимный звонок о сборе конопли на пустыре. Выехав на место, они обнаружили идущего по дороге Дингеса, которого и задержали за то, что он попытался что-то достать из-под одежды и выкинуть.

Между тем, участковый Терентьев, пояснил, что звонивший ему на телефон неизвестный (как выяснилось это был не Конобеев), про коноплю вообще не говорил ни слова. Речь шла лишь о том, что кто-то ходит за домом № 60 по ул. Мира.

Таким образом, ситуация становится еще более абсурдной. Получается, что целых три сотрудника полиции выехали по анонимному сообщению о том, что кто-то где-то бродит и что-то там делает.

Не менее странными выглядят показания свидетелей и по обстоятельствам задержания, а также изъятия наркотика.

Так, Манаков заявил суду, что перед задержанием Дингес, пытаясь скинуть наркотик, вытащил из-за пазухи оторвавшуюся верхнюю часть пакета с ручками, а из-под его одежды на землю посыпались части растения.

Однако сотрудник не нашел объяснений тому, что части пакета и растения не были обнаружены в ходе осмотра местности.

Остальные сотрудники также изменили свои предыдущие показания, сообщив, что Дингес не доставал из-под одежды пакет, а засунул за пазуху руку, после чего на землю посыпались части растения.

Вместе с тем, наличие у него в руках оторванных частей пакета никто не подтвердил, а свидетель Сариева, вообще заявила, что пакет был целым.

Не достаточно убедительной вышла и попытка правоохранителей объяснить показания Дингеса о том, что при задержании его повалили на землю и избили.

Следует отметить, что на досудебной стадии каждый из сотрудников трижды давал пояснения по обстоятельствам дела, и не один из них не говорил о том, что Дингес в какой-либо момент задержания находился на земле.

В судебном же заседании свидетель Колотилин неожиданно заявил о том, в момент задержания он, поскользнувшись, упал вместе с Дингесом на землю.

Участковый Терентьев поспешил подтвердить эти показания, отметив, что видел двух лежащих мужчин, когда подъехал на своем автомобиле к месту задержания.

Но, видимо, Терентьев забыл те показания, которые он давал на очной ставке с Дингесом. Ведь там он заявил, что наблюдал весь процесс задержания Дингеса вплоть до прихода понятых, и про падения он не рассказывал.

Голуновщина по-деревенски. Суд: день первый. Полиция, Наркотики, Иван Голунов, Беспредел, Задержание, Длиннопост, Фальсификация, Без рейтинга, Суд

Впрочем, свидетель Сапрыгин показания сотрудников опровергнул, сообщив, что на земле лежал только Дингес, а остальные сотрудники стояли рядом с ним.

Показательной в этом деле является и оговорка сотрудника Манакова, который объясняя причины, по которым смывы с рук сделали только задержанному Сапрыгину, заявил, что сотрудники не планировали в этот день задерживать несколько человек, поэтому не хватило салфеток для смывов.

Получается у сотрудников был план и их действия не были спонтанными?

Достаточно интересными являются показания участников осмотра пустыря, согласно которым место произрастания конопли, которую, якобы, собирал Дингес, расположено на расстоянии около 20 м. от проезжей части улицы Мира.

Тогда как из ответа главы сельской администрации, следует, что на данном участке, на протяжении около 60 м. от дороги по улице Мира, конопля вообще отсутствует.

Голуновщина по-деревенски. Суд: день первый. Полиция, Наркотики, Иван Голунов, Беспредел, Задержание, Длиннопост, Фальсификация, Без рейтинга, Суд

Нет никаких сомнений, что все эти пробелы сторона обвинения постарается устранить уже в следующем судебном заседании. Например, путем дополнительного допроса заранее подготовленных свидетелей.

Чего не сможет сделать обвинение, так это ограничить гласность процесса для гражданского общества.

Продолжение следует.

Для любознательных прилагаю ссылку на аудиозапись процесса https://youtu.be/mw6dYEv7YX4

Предупреждаю длительность записи почти два часа.

Показать полностью 2
2843

SOS! Перу - есть ли там пикабушники? SOS!

Добрый день! Меня зовут Роман. Нужна помощь. Я узнал, что мой друг был арестован в аэропорту Chiclayo со значительным количеством наркотиков. Мой друг пожилой человек и по натуре тихий, у него не было каких-то крупных долгов; крайне маловероятно, что он стал бы этим заниматься. Я пытаюсь разобраться, приехать в ближайшие дни не могу. Если Вы живёте в Chiclayo, или имеете знакомых недалеко, я прошу Вас навестить его в полицейском участке и поговорить с ним, узнать как это случилось. Я компенсирую Вам потраченное время, это очень важно для меня. И срочно. Насколько мне известно, через два дня его приговорят и отправят в тюрьму.

Прошу поднять в ТОП.

931

В догонку к посту про детей наркоманов

Прочел пост

https://pikabu.ru/story/post_pro_detskuyu_narkomaniyu_i_samy...

И прям так в памяти всплыл случай 20 летней давности.

Пошел я, значит, в парикмахерскую... :)

На самом деле гулял где-то. Первые мобильные телефоны уже никого не удивляли но при этом тарифы были высокими, тем более если звонить со стационарного на мобильный и вдруг звонок с домашнего номера.

Поднял трубку, а там батя с криками что-то на подобии "я породил я и убью".

Что-то подсказало что надо идти домой:)

Придя домой, картина маслом, батя красный, орет, тычет в меня здоровым пакетом с какой то травой, найденной при наведении порядка в кладовке.

Минут 30 он орал, перечисляя статьи и сроки, как тяжело устроиться в жизни с судимостью и что я не оправдал его надежд да и ещё куча всего-всего-всего и как только выдалась свободная секунда между вздохами, я все же смог вставить что пакет не мой. Конечно он не поверил, ещё долго что то бурчал но в итоге остановила это все мама, пришедшая с работы, взяла пакет и со словами "Выкинь ты уже этот рассадник моли" швырнула в сторону мусорки.

Оказалось все проще некуда. Примерно за год до этого случая, батя гостил у своих родителей в деревне, отец очень кашлял от того что много курил и его мама насобирала ему каких то специальных травок чтобы пить и не кашлять, которые он по приезду удачно забросил на полку в кладовке и конечно же забыл.

А те незаслужанные пиздюли, на которых я прокатился, он назвал вкладом в мое воспитание:)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: