Вера в добро

Я писала в одном из постов о том, что моя мама упала с высоты и повредила спинной мозг и теперь ноги парализованы. Ей всего-то 54 исполнилось через 8 месяцев после падения. Совсем молодая же, бегать и бегать. Но вот так получилось и теперь каждый её день проходит либо дома, либо в реабилитации. Мы прошли через многое, я сама лечила её пролежни (это такая противная вещь... Чтобы появиться, достаточно 6-8 часов, сначала покраснение, а позже, если не заметить, то появляется дыра в коже, звучит страшно, а выглядит ещё хуже).
После получения травмы я, моя сестренка, братья начали искать всякие тренажеры, изучали методики восстановления, разные упражнения. Ей кстати сделали операцию только на 5 день, потому что должны были спасть отёки. И на следующий день я пытаюсь улыбаться, когда её увидела, а она лежит на каталке с отекшим лицом, потому что может только лежать, даже не сесть. И вот её перекладывают на кровать практиканты за простынь, а она стонет от боли. И мне её так жалко, и страшном, что они что-то ещё сломают, что я от волнения падаю в обморок. Я даже сама не ожидала, до этого никогда такого не было. Было очень неудобно перед персоналом, что я привлекла внимание, отвлекла их от работы. Но суть не в этом.
Как я уже написала, мы искали тренажеры. И вот, на просторах авито находим император ходьбы за 60к, вроде и не так много да?
Но когда деньги уходят на лекарства, анализы и всё остальное, каждая копейка на счету. И я решаюсь написать об этом в своём инстаграм. Выставила несколько сторис о своей маме. У меня подписчиков то мало, меньше тысячи даже. И мы за сутки собираем нужную сумму, даже немного больше. Люди, которые никогда не видели мою маму решили помочь. В итоге мы на следующий же день отправили мамины размеры, которые нужны, чтобы этот имитатор ходьбы построить. Через неделю его уже привезли к нам домой. Мама занимается на нём, стоит, пытается ходить, но пока нет такого большого прогресса, всё ещё нет никакой чувствительности, но мы не сдаёмся, а главное, что не сдаётся мама, конечно бывает, накатывает депрессия, но она справляется. Но по сравнению с тем, что было раньше, она уже проделала огромный путь. Чтобы вы понимали, после операции, она даже не могла сидеть, позвоночник совсем не держал, а сейчас она может ползать и с помощью таза перетаскивать ноги. Это я снова отвлеклась
Я на самом деле поверила в людей в тот день, когда стали отравлять деньги маме...
Я не ожидала, что столько человек откликнутся, было очень много слов поддержки и пожеланий скорейшего выздоровления. Я благодарна каждому, кто в тот день откликнулся и помог нам ещё немного продвинуться к выздоровлению мамы. Это долгий процесс, все-таки ей уже не 20, там может и быстрее было бы.
И вот, пишу тут эту историю... И хоть тут есть контингент, который найдёт к чему прицепиться, может даже нас назовёт попрошайками или ещё хуже, но хороших людей больше, и эта история тому доказательство!