«Ведьмак 3: Дикая Охота» - Некст мать его ген

14.12.2022 свершилось великое и как оказалось страшное событие. Вышел "улучшенный" Ведьмак 3: Дикая Охота. Вот честно после того как реды нагнули всех с выходом Киберпанка в свое время - думал что уж испортить то что вроде как было сделано нормально они не смогут. Как же я ошибался. Моя уже сильно не молодая GTX1070 оказалась бессильной с обновленным творением польского "сумрачного гения". "Патчик" весил 54 гигабайта. НА всякий случай обновил драйвера на видеокарту. Дождался окончания установки. Запускаю игру. В настройках предварительно отключаю "лучи" ибо они мне даже теоретически не светят с такой видеокартой. Запускаю последнее сохранение от 2020 года. И вижу ЭТО. Видимо поляки очень сильно экспериментировали с "новой версией травы"... очень хотели удивить аудиторию новым уровнем графики. И по крайней мере меня они удивили. Никаких бросающихся в глаза положительных изменений в плане графики я так и не увидел... хз может как-то не так смотрел. А вот эта "травушка-муравушка" теперь мне будет снится в бредовых лавкрафтовых снах.

«Ведьмак 3: Дикая Охота» - Некст мать его ген Ведьмак 3: Дикая охота, Компьютерные игры, Nextgen
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто переработали графоний под новые видяхи. Каких изменений вы хотите увидеть на старых? Я со своей 1660ti даже не пытаюсь запускать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел увидеть на старых поколениях видеокарт картинку как на RTX4080 - это действительно неоправданные ожидания. Но то что они испортили то что уже было реализовано на видеокартах предыдущих поколений - где даже выкручивание настроек хуже чем у предыдущего релиза игры не спасает от низких значений фпс. Делайте лучше - ради бога. Но нафига вы портите то что уже есть. Делали бы релиз отдельной игрой. У кого есть техническая возможность играть на современном железе дерзайте. А у кого возможности скромнее будут жить со старым релизом ну и сами HD-пак прикрутят без проблем с "польской" оптимизацией)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, 1070 это сейчас некстген?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) обычная карта без лучей. А там простите что действительно новую игру сделали? Как-то незаметно что это действительно "некстген". Эта поделка действительно должна жрать аппаратные ресурсы как не в себя? Неужели так трудно было интегрировать в игровой клиент текстуры высокого разрешения которые уже были представлены различными модо-делами? Даже этого не смогли. Сейчас смотрю чего пишут такие-же "осчастливленные" даже при включении dx11 и отключении "+" текстур у игры сильная просадка по фпс. Ничем неоправданная. В общем польские "разрабы-лепилы" опять отличились. Ждем патчей)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Включи dx11

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пробовал) Некст-ген трава осталась на месте. Но деревья снова стали качаться как в былые времена. В общем при включении dx11 картинка становится менее "глянцевой" не такой яркой как при dx12. Ну в общем с dx11 включается ветер) 

показать ответы