Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Важный вопрос: почему вы не смогли выучить английский язык?

Важный вопрос: почему вы не смогли выучить английский язык?

Ребята, привет!

На связи рекламный отдел. И мы пришли за вашей болью (или радостью).


Признайтесь честно, вот вы знаете английский язык?


Мы сейчас не про London is the capital of Great Britain (и даже не про «Лет’с ми спик форм май харт»). А так, чтобы поддержать беседу почти на любую тему, не стесняться разговаривать, читать статьи без гугл транслейта и смотреть сериалы в оригинале – и при этом понимать, конечно.


Если ваш ответ «да» – вы молодцы, и входите в 14% людей в России, кто говорит хоть на одном иностранном языке.

Если ваш ответ «нет» – расскажите нам, пожалуйста, почему вы не смогли выучить английский?


Мы готовим партнерский материал, в котором разберем, что не так в изучении английского. Своими историями делитесь в комментариях или на editorial@pikabu.ru, по желанию указывайте ник на Пикабу, чтобы мы могли вас упомянуть в посте, где соберем истории. Всё прочитаем и ответим!


Будем ждать истории :)

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Английский начальный. Знаю распространённые слова, как минимум 5 времён использую достаточно свободно. Но дальше обучение идёт туго, причина - я не хочу общаться с новым человеком. Звучит немного дебильно, но фактически я просто не хочу знакомится, общаться и контактировать с учителем. Нашла недавно одну преподавательницу, она записывает видео длительностью в полноценный урок, рассказывает просто, грамотно и понятно. Так ещё более менее...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на торрентах и курсов куча, и подкастов, и аудиокниг, и фильмов в оригинале.

Надо просто пнуть себя в ленивую задницу и постановить себе использовать это все только на английском. Начать с перевода телефона на инглиш. Легко не будет. Но учиться никогда не легко.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам хорошо бы найти человека, с которым можно поговорить на английском. Типа друга по переписке, только по разговору. Люди не говорят вживую, даже если все слова знают, из-за того, что в голове ментальный блок. Поэтому, когда люди немного выпьют, начинают намного лучше говорить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне такое посоветовали, мой первй вопрос был "зачем". Я не хочу общаться. Мне неинтересно общение ради общения. Вот о чем мне говорить с незнакомым человеком? Даже безотносительно языка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие приложения, где можно и поговорить аудио-сообщениями. Помогаешь человеку с русским, он тебе - с английским. Профит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку