Шузпросвет

Важность выбора материала для набоек зимой

Здравствуйте, друзья!

Зимние ботинки ViTo.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

В анамнезе - стопталась пяточная часть, поставили набойку. Вот такую вот. Ну, не зная начальных условий - и сказать нечего. Это так называемый "резит". Замечательный материал! Настолько хороший, что стараемся им не работать. Он сам по себе достаточно твёрдый, при нагревании размягчается, на морозе ещё больше ду Беет. Как следствие - в ботинках с таким ремонтом очень скользко. Видно, что менять набойки ещё рано.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Но им самим уже невыносима их роль.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Снимаем.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Видим, что решётка уже начинает рваться.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Ставить будем резину с цеплючим рисунком.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Заполним решётку микропористой резиной. Это разгрузит решётку от напряжений и увеличит площадь приклейки.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Поверхности зачистим и обработаем царапалкой.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Кстати, применяемая резина имеет хорошую гибкость и упругость.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Наносим полиуретановый клей. Подошву перед этим обработали галогенирующей жидкостью - на всякий случай.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Приклеили, обрезали, обработали. Теперь ботинки гораздо больше приспособлены для зимы. Ура.

Важность выбора материала для набоек зимой Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Всем спасибо! Идеологически выверенные материалы, без тупых каментов, которые не стыдно показать родным: https://dzen.ru/shuzprosvet . Видео: https://www.youtube.com/@shuzprosvet . Есть также Инста. Группа для позадавать вопросы, и ваопсче на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet .

Шузпросвет

316 постов706 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.