Дубликаты не найдены

+69
Представь подхватил такой вирус и разорвался изнутри к херам
раскрыть ветку 31
+154

:D

Мне кажется, борьба с такими вирусами была бы очень зрелищной. От них можно отстреливаться, заманивать в ловушки, вступать в рукопашный бой...

раскрыть ветку 29
+129
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+23
+65
В икее висят огромные растяжки с изображенными хот-догами и тоже присутствует надпись про размер. А жаль, пятиметровый хот-дог - это здорово.
раскрыть ветку 8
+107
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+45

В моей жизни появилась новая мечта :D

раскрыть ветку 2
+13

У нас маразм, а на западе обычная практика. Некоторые только так и зарабатывают.

раскрыть ветку 3
+164
А что за фалический символ справа?
раскрыть ветку 19
+218

Это увеличенный фрагмент плаката, на котором виден фрагмент одного из «рожков» вируса (которые в свою очередь являются схематично изображенными молекулами гемагглютинина).

раскрыть ветку 2
+30

Как схематично? На картинке не уточнено что он выглядит как-то иначе, кроме надписи про размеры...

0
По Фрейду обрезали 😂
+34
собачий член
раскрыть ветку 13
+17
Он не так выглядит.
раскрыть ветку 9
+2
Больше на лошадиный похож.
раскрыть ветку 2
+1
Зашел в комменты, чтобы увидеть топовый такого содержания)
На самом деле, пока не прочитал описание, думал что в этом сходстве суть поста
0

это вирус самец

+21
Похоже на подводную мину
раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 1
+10

Flu virus shown is not actual size.

+10
Спасибо, мина! Спасибо!
+15
раскрыть ветку 5
+6

пытался прочитать что написано на концах лучиков у солнышка на первой пикче

раскрыть ветку 1
+4

не уверен, но, похоже, что-то связаное с хаосом

-2

Агроакадемия?

раскрыть ветку 2
+1

Сельскохозяйственные истории, весьма потешная анимеха.

раскрыть ветку 1
+18

Ну, раз они такие педанты, надо и про ребёнка было то же написать.

раскрыть ветку 4
+23

По размеру вроде норм. Тогда "Ребёнок изображён не в полной комплектации?"

раскрыть ветку 3
+75

«Ваш ребёнок может отличаться от изображённого на плакате. Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.»

раскрыть ветку 2
+4
0
Вакцинация МОЖЕТ предотвратить заражение.

Я каждый год прививаюсь. Но пару лет назад заразился всё равно. 6 дней в больничке. Врачи объяснили, что типа новый штам и на него пока прививки нет. 
раскрыть ветку 6
+10
ну да, так бывает. и что такого?
раскрыть ветку 3
+4

А то, что некоторые индивидуумы думают, что привился и неуязвим.  

раскрыть ветку 2
+2
Ну так тоже самое, не прививаюсь и могу раз заболеть тем гриппом, от которого не выработан иммунитет.
+1
От гриппа? Да он мутирует 10 раз в сезон
+1

А что за страна такая?

Грамматически построено шедеврально: Flu virus shown is not natural size.

-9
А оно надо вообще? Я, например, лет 5-6 от гриппа не прививался и не болел.
раскрыть ветку 10
+20

А меня машина не сбивала, и? Можно на дороге по сторонам не смотреть?

Опыт одного человека ничего не показывает.

раскрыть ветку 8
+4
Я вообще никогда прививки не делала от гриппа (кроме школы). В итоге если и болею, то 1 день. Пропотела и здорова. Так что думаю, зависит от имунной системы, нужны прививки или нет.
раскрыть ветку 2
-5
Человек не прививался и не болел ни разу. Выше человек прививался, но все равно заболел. Никаких выводов делать не буду...
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2

Не надо, вариаций гриппа овер дохуя, и угадать от кокой привиться нужно в этом году все равно что в лотерею выиграть.

ещё комментарии
-1
Как сказал бы задорнов, ну тупыеее..
-21
-38

Не, спасибо, колите свою ртуть и сквален себе сами.

раскрыть ветку 12
+8

Колоть ртуть?
Что?

раскрыть ветку 8
-1

Если не ошибаюсь, есть какой-то консервант для вакцин, содержащий ртуть. Скорее всего, он имеет его в виду.

раскрыть ветку 2
-4
Ты состав этих вакцин хоть раз читал? Попробуй, узнаешь много интересного.
раскрыть ветку 4
+3

Сейчас бы быть не очень умным и не отличать металлическую ртуть от её соединений.

Ммм, как же я обожаю безграмотность.

Шучу, не обожаю.

РТУТЬ, МАТЬ ТВОЮ, ЯДОВИТА, КОГДА ОНА МЕТАЛЛ, А НЕ КОГДА ОНА ВХОДИТ В ТИОМЕРСАЛ!

Господи, избавь этот мир от дебилов.

раскрыть ветку 2
+1

"Да зачем мне эта химия? Зачем мне эта математика? Зачем мне русский? Мы в школе проходим ненужные предметы, лучше б жизни учили"

-3
Сам дебил. Как раз металлическая ртуть совершенно безопасна. Можешь хоть стакан её выпить. Она полностью из тебя выйдет не причинив какого-либо вреда. А вот соединения ртути более чем опасны.

Ртуть как метал мать мою (ладно уж) опасна только если её вдыхать.

Господи, избавь меня от школоты, которая где-то что-то слышала, но толком ничего не поняла и не запомнила.

ещё комментарии
Похожие посты
1571

Полиовирус третьего типа объявили ликвидированным

Эксперты ВОЗ объявили о том, что вирус полиомиелита третьего типа человечеству больше не страшен. Вирус второго типа «похоронили» еще в 2015 году, и теперь на свободе остается только вирус первого типа. Как только мы справимся и с ним, можно будет говорить о полном искоренении полиомиелита — подобно натуральной оспе. В Африке вирус первого типа уже несколько лет не встречали, а вот Афганистан и Пакистан пока остаются в зоне риска.

http://short.nplus1.ru/Z1WHWtvapg

Полиовирус третьего типа объявили ликвидированным Наука, Новости, Медицина, Вакцина, Полиомиелит, Болезнь, Ликвидация, Вирус
2212

Прививка от ВПЧ (вируса папилломы человека). Что это за вирус и для чего нужна прививка?

Читаю Пикабу и в одном из постов про корь и антипрививочников наткнулся на такое мнение: «Я поддерживаю все стандартные прививки, но вот всякую муть не ставлю. Дочке в школе рекомендуют прививку от рака. Естественно, это разводилово и от такой прививки мы откажемся». Цитата не дословная, но суть была такая.

Прививок от рака, конечно, не бывает. Есть прививки от вируса папилломы человека. Тут уж либо медработник накосячил и не донес информацию, либо родитель пропустил мимо ушей. Но прививка действительно важная. Поэтому я решил дать в этом посте основную информацию, для тех, кто сталкивался с такой прививкой или что-то слышал, но не совсем понимает от чего она. Итак, погнали.

Что такое ВПЧ?

Вирус папилломы человека — собирательное название большого семейства вирусов. Они иногда передаются при родах от матери к младенцу, но в основном люди заражаются половым путем, причем презерватив не гарантирует 100% защиты. Это настолько распространенная инфекция, что 80% из нас становятся ее носителями в какой-то момент жизни. Часть вирусов папилломы человека не вызывает у зараженного человека никаких симптомов, некоторые — провоцируют возникновение бородавок в промежности. А еще есть несколько «онкогенных» типов вируса, которые могут вызвать рак шейки матки у женщин и других видов рака половых органов, рта и глотки у людей любого пола. Запомните их: это вирусы типа 16 и 18.

Лекарства от ВПЧ нет, но в большинстве случаев в течение двух лет с момента заражения инфекция проходит сама по себе. Правда, потом вы можете заразиться опять — тем же самым или другим видом вируса.

Зачем нужна прививка от ВПЧ?

Женщинам — чтобы снизить риск однажды заболеть раком шейки матки. Всем — чтобы снизить риск заболеть однажды другими видами рака, связанными с этой инфекцией. Рак шейки матки — большая проблема для России. В 2017 году у женщин 25-35 лет его находили чаще других видов рака. В 95-99% случаев рака шейки матки у пациентки выявляется один из типов ВПЧ. Эта инфекция — основной фактор риска развития данной опухоли.

В каком возрасте ставят эту прививку?

Оптимально вакцинироваться до начала половой жизни — поэтому в первую очередь врачи рекомендуют прививку детям 8-12 лет. До инфицирования ВПЧ прививка предотвращает более 90% случаев рака шейки матки, ануса, вульвы, влагалища, полового члена, рта и глотки. Если в детском возрасте прививка не ставилась, то ее можно поставить и после начала половой жизни. Для этого нужно сдать анализ на ВПЧ, если вирус не обнаружился — смело прививайтесь. Эффект существует независимо от возраста, а потенциальный вред минимальный или отсутствует.

В России зарегистрированы две вакцины против ВПЧ, «Гардасил» и «Церварикс». Обе защищают от самых опасных типов вируса 16 и 18 (они вызывают до 70% всех случаев рака), «Гардасил» — дополнительно от типов 6 и 11, которые провоцируют генитальные бородавки. Но пока в России прививка от ВПЧ не входит в Национальный календарь, каждый сам решает, делать ее или нет.

Надеюсь, пост получился полезным. Пусть Пикабу будет познавательным!

Показать полностью
2982

К спорам по поводу вреда различных прививок

Примерный перевод/смысл плаката: «Вакцинация вызывает старение/взросление», т.е. в результате вакцинации становится больше людей, доживающих до взрослого возраста, а не умирающих в детском возрасте.

К спорам по поводу вреда различных прививок Вакцина, Здоровье, Медицина, Плакат
2311

Вакцина от вируса Эбола признана на 100% эффективной

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала результаты клинических испытаний новой вакцины rVSV-ZEBOV от лихорадки Эбола в Гвинее. Согласно статье, опубликованной в медицинском журнале Lancet, эффективность препарата составила 100%.

Вакцина от вируса Эбола признана на 100% эффективной Вирус, Эбола, Вакцина, Победа, Smallpaste

Визуальная реконструкция вируса

Ebolavirus (эбо́лавирус, вирус Эбо́ла или вирус Э́бола) — род вирусов из семейства филовирусов (Filoviridae), вызывающих геморрагическую лихорадку Эбола у высших приматов. Кроме рода, вирусом Эбола могут называть конкретного представителя рода — чаще всего Zaire ebolavirus, который был выделен первым из рода в 1976 году в бассейне реки Эбо́ла в Заире, от чего и образовалось название.

ВОЗ проводила испытания в Гвинее совместно с минздравом страны и международными медицинскими организациями в 2015 году. В них приняли участие более 11 тысяч человек. Ни один из 5837 вакцинированных не заразился вирусом в течение 10 и более дней. Среди тех, кто не прошел вакцинацию, за тот же период было зафиксировано 23 случая заболевания.

Геннотерапевтический препарат на основе обезвреженного рекомбинантного вируса везикулярного стоматита (rVSV) обеспечивает в организме человека продолжительный синтез гликопротеина эболавируса штамма Заир. В ходе клинических испытаний были привиты более 5000 человек, проживающих в непосредственной близости от эпицентра вспышки Эболы. Учёные тщательно наблюдали за привитыми людьми на протяжении 84 дней (примерно вчетверо больше, чем занимает инкубационный период лихорадки Эбола). За этот период не заболел ни один человек, получивший дозу вакцины. Более того, вакцинация эффективно предотвратила распространение инфекции внутри выделенного кластера.

Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3

Показать полностью
1355

У быка всё равно больше

Португальское отделение организации Animal Rights Association выпустило....хм... плакат.

Вообще, этот постер выступает против такой жестокой забавы, как коррида, но автор решил не давить на жалость.

У быка всё равно больше Коррида, Плакат, Бык, Экосфера, Животные, Социальная реклама

взято отсель https://new.vk.com/eco_sfera

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: