Варварское уничтожение деревьев в Чите. Благодарность

В продолжение к посту Варварское уничтожение деревьев в Чите


Хочу сказать огромное спасибо тем, кто плюсовал и помог вывести пост в «Горячее». Теперь об убийствах читинских деревьев знают во всей стране, в том числе известный многим блогер Илья Варламов. Он выразил свое солидарное мнение на своей странице в ЖЖ (https://varlamov.ru/3956312.html?fbclid=IwAR0I4JKUVIyWKW28R5...). Да. До этого он снял нелестный обзор о нашем городе, но все было высказано по существу. У каждого свое мнение о нем. Лично я считаю, что это один из показателей того, что проблему небольшого города заметили.

Варварское уничтожение деревьев в Чите. Благодарность Чита, Дерево, Баннер, Реклама, Илья Варламов, Сила Пикабу, Спасибо, Негатив, Длиннопост

Удалось создать общественный резонанс. Некоторые крупные и региональные компании заявили о том, что они отказываются от использования баннеров в своей рекламе.


Вот что говорят представители:

«Мы не хотим выступать спонсорами уничтожения деревьев в нашем городе. Арендуя конструкции или предлагая их рекламодателям, мы участвуем в этом финансово. В дальнейшем наша компания будет перенаправлять всех своих клиентов на другие рекламоносители, а эту услугу больше не будем оказывать»


«В связи с варварским уничтожением деревьев в черте города Читы банк отказывается размещать наружную рекламу на уличных рекламных конструкциях любого формата. Отмечаем, что засилье продвижения бренда и отдельных продуктов/сервисов данным форматом является не только архаичными, но и эстетически нарушает городской ансамбль»


"Наносить вред окружающей среде ради получения коммерческой выгоды недопустимо. Бережное отношение к природе вокруг нас является одной из первостепенных задач современного общества, а озеленение городов остаётся самым очевидным и простым из мероприятий по сохранению окружающей среды"


«Неизвестные безмозглые, не видящие ничего дальше своего носа, не способные думать о последствиях своих преступных деяний, уверенные в том, что не понесут никакого наказания, фактически убили 215 деревьев в Чите, стоящих рядом с рекламными конструкциями! Двести пятнадцать – это же целый парк! Предприниматель присоединяется к инициативе администрации города и объявляет о вознаграждении в 50 тысяч рублей тому, чья информация поможет полиции раскрыть это преступление и найти тех, кто бездушно и варварски убивает деревья в Чите. Итого общий фонд составит 100 тысяч рублей»

В случае, если преступников не найдут, заявленные компанией деньги он потратит на покупку и высадку деревьев.


Возможно кто-то из них и пиарится на этом фоне. Я специально не стал указывать, какие именно компании сделали заявления, но будем верить в лучшее. Конечно, это не заставит ожить отравленные деревья, но ответный удар по этому безобразию в мире рекламы был нанесен!

Варварское уничтожение деревьев в Чите. Благодарность Чита, Дерево, Баннер, Реклама, Илья Варламов, Сила Пикабу, Спасибо, Негатив, Длиннопост

Еще раз благодарю сообщество пикабу, особенно рыцарей свежего за то что не дали утонуть в пучине огромного количества информации. Сила пикабу работает!

Я надеюсь, что это еще не конец, и городу удастся стать лучше!