Варикоз. Йога и плавание

Всем доброго дня ! Это мой первый пост, строго не судите. Итак начнем. Имеется варикозная болезнь нижних конечностей. Была сделана Флебэктомия на обоих ногах. Долго я ходил с варикозом на ногах, так сказать тянул до последнего. Сначала сделал на правой ноге операцию в 26 лет, на левой в 32 (так как не так была запущена). При узи было выявлено, что внутренние вены в нормальном состоянии, в принципе даже если были в плохом, могу ошибаться, сказали что врачи их не оперируют, нет смыла. По рекомендации пропиваю курс Детралекса 60 таб по 1000мг, два раза в год, осенью и весной. Так же рекомендовали плавать. Недавно, последние пол года, начал заниматься йогой. И вот недавно прочитал в «этих ваших интернетах»))), что мнение врачей, мастеров по йоге, всегда неоднозначные, одни рекомендуют, другие обязательно под запретом, так как статические нагрузки. Сила Пикабу ! Взываю к тебе ! Прошу высказать свое мнение, кто сталкивался с этим, может комментарий профессионального флеболога, стоит дальше заниматься йогой или все таки сделать упор больше на плавание.

На всякий случай исходные данные: Возраст: 36,  Вес: 95, Рост: 175. Раньше занимался плаванием.

Всем спасибо за внимание, доброго дня, не болейте !