Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Воронеже начато строительство первой перехватывающей парковки

На правом берегу Воронежа возле Чернавского моста появится первая перехватывающая парковка. Ее строительство уже началось.


Как рассказали в пресс-службе мэрии порталу 36on.ru, возведение специальной площадки планируется завершить к 1 октября. Напомним, что в этот день в столице Черноземья начнут действовать платные стоянки. После завершения работ велосипедные дорожки будут восстановлены, отмечают в администрации города.


На перехватывающей парковке одновременно смогут разместиться порядка 220 автомобилей. Стоянка, скорее всего, будет бесплатной. Ею смогут воспользоваться водители, едущие с левого берега в центр по делам, и не желающие тратиться на платные машиноместа, но готовые воспользоваться услугами общественного транспорта.


Еще одна перехватывающая парковка может появиться в ближайшем будущем на левом берегу перед Северным мостом. «Сейчас этот вопрос прорабатывается», – сообщили в мэрии.