Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Варшаве зрителям, пришедшим на «Человека-паука», показали фильм об отравлении Навального

Зрители кинофильма «Человек-паук: Нет пути домой» в варшавском кинотеатре «Победа» (польск. «Zwycięstwo») были приятно удивлены сюрпризом, который им устроило руководство культурного учреждения. Вместо блокбастера по вселенной Marvel им показали фильм HBO об отравлении российского видеоблогера Алексея Навального.

В Варшаве зрителям, пришедшим на «Человека-паука», показали фильм об отравлении Навального Политика, Польша, ИА Панорама, Фильмы, Кинотеатр, Алексей Навальный, Человек-паук

Этот показ стал премьерой фильма «Навальный» в Польше, с гордостью отмечает директор кинотеатра Збигнев Пржеславский. На сеансе присутствовало более 750 зрителей, половину из которых составляли дети и подростки. Многие из них не сразу поняли, что им показывают другой фильм: показанные на экране героические приключения Навального, а также его отравление боевым нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», осуществлённое через подложенного в трусы робота-паука, во многом совпадали с сюжетом фильма о всеми любимом супергерое. Подвох зрители заподозрили лишь тогда, когда вместо того, чтобы превратиться в Человека-паука, главный персонаж фильма отправился в кому, где общался с агентами MI6 через подключённый к его голове телепатический экран. В финале фильма зрителям показали 20-минутное обращение Леонида Волкова с призывом не забывать жертвовать деньги в пользу ФБК* и Штабов Навального*.


«Если честно, я всё ждал, когда он начнёт лазить по стенам и стрелять паутиной. Но этого так и не произошло. Я немного разочарован, хотя за приключениями Алексея следить было тоже интересно. Особенно мне понравилась сцена, где он врывается в кабинет диктатора и убивает его броском стаканчика из-под кофе в голову», - рассказал 13-летний Лешек.


«Оказывается, человек может стать героем не только от укуса радиоактивного паука, но и от отравления российскими спецслужбами. Я думаю, что это новое слово во вселенной Marvel.


Этому миру нужен такой герой, как Алексей – отважный, смелый, всегда готовый сражаться с режимом, что бы ни случилось. Правда, последние 40 минут фильма герой просто сидел в камере и ничего не делал. Эта часть была скучной», - считает 15-летняя Марина.


В ближайшее время фильм о Навальном начнут показывать в кинотеатрах по всему миру. Российская премьера намечена на 19 января.


* - экстремистские организации, признанные в России иноагентами.


https://panorama.pub/news/v-varshave-zritelyam-prishedshim-n...