В Узбекистане скончался последний защитник Дома Павлова в Сталинграде. http://ria.ru/society/20150317/1052915776.html

В Узбекистане скончался последний защитник Дома Павлова в Сталинграде.  http://ria.ru/society/20150317/1052915776.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
что бы ни предпринимали западные страны для снижения роли советского союза в Великой Отечественной войне, мне кажется, наш народ всегда будет помнить и чтить своих героев...

Вот мне мой прадед про встречу на Эльбе рассказывал (он участник этой встречи)... закрепившись на эльбе, и увидев на другом берегу солдат в незнакомой форме, наши войска бахнули по нему из всех орудий разом... "немец от нас так ни разу не бежал, как американцы после первого же залпа" - вот что мой дед сказал)
наши войска были действительно самыми опытными, бесстрашными и сильными)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
История очень неоднозначна. Не стоит принимать за чистую монету, то чему говорят с телевизоров и написано в учебниках истории для школы. Для меня было открытие, это книга Марка Ферро "как рассказывают историю детям в разных странах мира". Там была информация о переговорах СССР и Германии о сепаратном мире в 1943 году.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В 43 сепаратный мир?? Глупость какая то...
Автор поста оценил этот комментарий
В 43? Типа отдать им часть территории как только мы начали побеждать? Бред.
Автор поста оценил этот комментарий
Заговор офицеров? Там скорее Германия хотела вести переговоры о сепаратном мире, а вот СССР, я думаю, не очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается фильм "Операция Валькирия".
Наверняка в Германии была определённая часть офицеров, которые хотели свергнуть Гитлера и прекратить войну, то же самое и в СССР. Если посудить, то со стороны мира и спасения жизней, они желали большого блага для всех жителей Европы и СССР. Но с другой стороны, к чему всё это могло привести, мы никогда не узнаем.
Автор поста оценил этот комментарий
"не стоит принимать за чистую монету то, что говорится в книгах"
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь(в 11 классе сейчас),но в учебниках истории даже в ВОВ пытаются сказать,что не смотря на героизм,все равно СССР был жестокой,кровавой страной,как же хорошо что он развалился
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только в учебниках истории в учебниках по обществознанию даже читал бред о том что СССР( конфедеративное гос-тво как там сказано) было жестоким и тоталитарным.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Союз Советских Социалистических Республик — единое союзное многонациональное государство.То есть федерация.
Я все понимаю,разное было в СССР,но гнобить то зачем?РФ тоже далеко не идеальна,РИ тоже.Чем СССР хуже?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В учебнике по обществознанию написано что конфедерация, учитель, которому лет 50 где-то по обществознанию говорила нам, что это конфедеративное гос-во.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЕС-это конфедерация.Там государства отдали часть своего суверенитета союзу.СССР не может быть конфедерацией,потому что
как минимум была общая территория,общая армия,один закон и ни одна из республик не обладала вообще никаким суверенитетом.Они были частью страны.Субъектом СССР.И из этого можно сделать вывод,что СССР как минимум не конфедерация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бл*, сударь, я с вами согласен, но в учебнике так написано, одна херня, нужен единый учебник.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку